Суккуленты. Обмен. Тема для любителей суккулентов.

мама
Екатеринбург

Девочки, черенковала хавортию, два вида, в полосочку и в точечку(названия лень искать)
Поменяюсь на другие суккуленты

просто посетитель
Екатеринбург

Ksuuu555,
жемчужная и полосатая)

мама
Екатеринбург

Натальюшка™ ,
Спасибо за подсказку

мама
Екатеринбург

Наттуссик ,
У самого Лапшина.
Пишите мне до чт что хотите.

мама
Екатеринбург

Наттуссик ,
Живу у центр.стадиона.
Часто бываю в кировском и октябрьском районах.

мама
Екатеринбург

Naseda ,
Действительно красивый

мама
Екатеринбург

Ищу крассулу тетрагона.
В обмен предложу что-нибудь из своих "запасов".

мама
Екатеринбург

Fixa: Наташа, не представляю объемов

Оля, я многие композициями в один горшок сажу. Но их конечно все равно много

Екатеринбург

Девочки, подскажите, кто это? Он очень высокий будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Полукобра,
эхеверия сетоза. Она должна быть компактной, а эта от недостатка солнца вытянулась. Эхеверии не должны быть высокими вообще.

Екатеринбург

Натальюшка™,
Не знаю, самое солнечное место и так. Остальные так и сидят, а эта тянется

просто посетитель
Екатеринбург

Полукобра,
значит сократите полив. А судя по тому, как вниз опущены листья, это говорит о том что ей оочень мало света и опущенными листьями она его пытается захватить в большем обьеме. А насчет названия могу ошибаться, это может быть эхеверия пульвината.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот мои всходы живых камней. 4 фото нодулоза и 5 фото тилландсия

просто посетитель
Екатеринбург

Еще забыла одну плошку

мама
Екатеринбург

Натальюшка™: Вот мои всходы живых камней.

Просто супер! Я как-то тоже сеяла, всходы были, но быстро гибли, ни один не выжил.

мама
Екатеринбург

Отдам в добрые руки вот такое чудо, предположительно эониум. Любит солнце, у меня вытягивается, постоянно переукореняю...
Забирать в районе перекрестка Ленина -Восточная

просто посетитель
Екатеринбург

Levёnka: Просто супер!

итого 10 видов) Литопсики всходят по тихой, алишные совсем мелкота) и нодулоза 3 из 3,растут маковки. Сейчас сижу репу чешу чем их всех присыпать, чтоб на земле не лежали,некоторые такие шпалы. Дата посадки 30.06 все,кроме литопсов. Их я садила 25.07

просто посетитель
Екатеринбург

Levёnka,
эониум да, а он не хочет ветвиться? может ему снести башню? по идее, на месте среза должны появиться детки и таким образом получить ветвление. Эониумы тем и интересны, что деревцем их можно( или кустом) растить

мама
Екатеринбург

Натальюшка™ ,
У него на стволе есть новые точки роста, если снести макушку, то думаю, будет ветвиться. Но светлое окно все равно нужно, как ни крути

мама
Екатеринбург

И вот ещё вопрос знатокам: это у меня хоббит или голлум?

просто посетитель
Екатеринбург

Levёnka,
их узнают,чего больше, трубочек,ушек или больших ушек) у меня тоже есть,брала как хоббита, а на самом деле хз кто У вас или коралл или хоббит

Екатеринбург

Натальюшка™,
Натальюшка™ ,
"Эониумы тем и интересны, что деревцем их можно( или кустом) растить..."

Как снести башню-совсем или прищепнуть точку роста на макушке?

Екатеринбург

ПАВЛЮКОВА,
Красиво

просто посетитель
Екатеринбург

ПАВЛЮКОВА,
Ну в первую очередь нужно выяснить что за вид эониума, тк не все виды эониумов ветвятся. У вас по ходу шварцкопф и они отлично ветвятся. Просто отстригите ему макушку, оставив нижние листья для фотосинтеза. Вы и макушку укорените и главный черенок тем самым заставите ветвиться. Ну и не забывайте, что эониумы в большинстве своем ярые любители солнца ( но тоже не все, зависит от вида) На фото примерная линия среза. Некоторые безжалостно им бошки сносят, даже листьев не оставляя)

Екатеринбург

Натальюшка™ ,
Спасибо! Надо попробовать,у меня ещё поменьше такой же есть .Да,они любят солнце.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";