Комнатные растения - вопросы/ответы

автор
Екатеринбург

мордор: не порошком.

у меня порошок 4 гр. А чем он плох?

Екатеринбург

мордор: А у вас цветы дома стоят? 3 класс опасности не подразумевает добавления в грунт при домашнем использовании. Я бы не риснула. У меня дети. У меня дома и тоже, дети, норм, вроде.
мордор: Против клещей она не действенна. Клещи - не являются насекомыми. Поэтому их не травят инсектицидами, их травят акарицидами

Я в курсе но и его нет

Екатеринбург

Fixa: Эт не мне про полив))

Сорри,случайно вас процитировала...

Fixa: А для полива как Актару разводите? она идёт в упаковке по 4 но, но это на большое количество растений. Не очень удобно...я делила на 4 части и разводила 1 к 10 л. Так, вроде Вобщем, что-то неудобно мне показалось, да и поливать так часто растения ( при обработке), и до перелива недалеко но мне помогло, и дальше я узнала, что многие коллекционеры пользуются таким способом, и стала добавлять в грунт при посадке,....можно и к каждому по чуть, если не планируете пересаживать. А можно верхний слой есть у всех, намешать отдельно, и подсыпать .

Екатеринбург

мордор: Я бы не риснула. У меня дети.

Я после вас задумалась над этим и пошла в инет...вот что нашла. Там , кстати, попалась инфа и про клещей

Екатеринбург

Marilen: Жалко, было два сорта, сейчас один. Орхидеи на всякий случай на разные подоконники поставила)

Хорошо когда есть куда поставить) у меня все подоконники заняты. Пробовала на полку поставить в середине комнаты - цветы быстро осыпаются, света наверно не хватает

мама
Екатеринбург

Варфаламея ,
Какая красота, почти все в цвету У меня пока три сорта, одна цветет сейчас)

Екатеринбург

Marilen: почти все в цвету

Это они с сентября 2019 цветут. Хочу все пересадить, пока 5 шт только получилось

Екатеринбург

Варфаламея: Это они с сентября 2019 цветут

автор
Екатеринбург

BRUNETKA89 ,
я думаю, вам надо так же, как выше писали, пролить Актарой. В сб обработала все хозяйство ей. Сперва обрызгала все, потом меньшей концентрацией полила. И действительно, мошек меньше стало.
А как называются штуки на фото - не знаю, но мне кажется это от перелива.

автор
Екатеринбург

Девочки, а эпином и цирконом кто-нибудь пользовался? Расскажите, как и для чего применяли, и есть ли заметные изменения?

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, как укоренить черенок бугенвиллеи?

SBETA ,
Сразу в землю посадить и сделать "тепличку" дней на 10. Черенки лучше брать полуодресневевшие. У меня, во всяком случае, совсем зеленые и с корой уже которые плохо приживаются

мама
Екатеринбург

Нелли123: Сразу в землю посадить

надо макать в корневин (или в другой корнеобразователь)? Пыталась уже укоренить бугу, ничего не получилось... засох черенок. Сейчас вытянулась буга, хочу отрезать и укоренить

SBETA ,
Если есть - макните. Я пробовала и так, и так - разницы не заметила, оба прижились. Мне кажется, тут больше от самого черенка зависит

мама
Екатеринбург

Нелли123: Мне кажется, тут больше от самого черенка зависит

спасибо))) буду пробовать. В прошлый раз у меня не получилось....

Екатеринбург

Посоветуйте магазин, где можно купить интересные комнатные цветы. Я совсем новичок

просто посетитель
Екатеринбург

Marilen ,
Вот и у меня гибискус стал махровым, но вот загвоздка - он у меня один, нет второго в квартире. Сейчас 2 махровых отцвели, на подходе три цветка. Самой интересно.

Екатеринбург

Хочу полежать,
Лучше на Авито, Юле посмотреть...больше шансов приобрести здоровые растения и дешевле, всё таки. Вы взрослые экземпляры хотите?

Екатеринбург

Готова малышей брать и выращивать. Проблема в том, что я не знаю названий. Хотелось бы придти куда -то , глазами выбрать и купить.

мама
Екатеринбург

Хочу полежать ,
в жардене по мне так хороший выбор, но цены кусаются. я там смотрю, выбираю, а потом на юлу или авито - покупать)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";