Комнатные растения - вопросы/ответы

мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер, есть такая драцена, ей лет 12 точно. Ростом до потолка, и выкинуть жалко, и делать не знаю что с ней.
Посоветуйте, знающие, если все верхушки пообрезать, из оставшихся палок вырастет новая листва? Или уже собраться и выкинуть ее?

мама
Екатеринбург

Мама В&В: если все верхушки пообрезать, из оставшихся палок вырастет новая листва?

Конечно вырастет. Обрезанные черенки поставьте в воду, даст корни и в горшок обратно посадите. будет пышный кустик.

автор
Екатеринбург

Девочки, подскажите, в каком грунте у вас пышно растут традесканции? Моим сортовым что-то не нравится. Хочу грунт им сменить.

Екатеринбург

Fixa: растут традесканции?

Ну так то они неприхотливые же что, Вам, не нравится, конкретно?

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а как суккулент нормально выращивать? Вот вроде кусу всего перечитала, но все равно сохнут, желтеют(

автор
Екатеринбург

Звезда Востока,
мелкая зеленая с фиолетом с обратной стороны, мне кажется, и без земли расти будет . А вот зеленая покрупнее, триколоры растут очень медленно, скудненькие, блеклые

Екатеринбург

Fixa: А вот зеленая покрупнее, триколоры растут очень медленно, скудненькие, блеклые

Там даже не грунт, а само содержание...они любят хорошее освещение, свежий воздух, пониженную температуру....у меня дома при хорошей влажности тянется и лысеет традесканция... а на улице в сезон, прекрасно росла, междоузлия короткие, цвет насыщенный... но сейчас,на солнце, на подоконнике, ей лучше всего, заметила

Сейчас прочитала, что в Ельцин центре в субботу будет фестиваль домашних растений с лекциями и вроде обменом цветов.

автор
Екатеринбург

Лилибeт: Ельцин центре в субботу будет фестиваль домашних растений с лекциями и вроде обменом цветов

Кто был? Как впечатления? Мы зашли, увидели этот ужас и вышли обратно)))
Кто что там обменял?

Fixa,
Я не была. А был ужас? Обычно в Ельцин центре все культурно и миленько

автор
Екатеринбург

Лилибeт,
Мы так же думали, пока не попали на данный "Фестиваль комнатных растений" Громкое название мероприятия ни разу не оправдывает свое название. Все действо проходило в малюсеньком закутке (могу ошибиться, но закуток показался не больше 10*10 метров), народу - тьма. Все толкутся, без масок, друг другу в лицо дышат. Мы кое-как пробрались к одному столу, из-за голов посетителей взглянули на этот стол, развернулись и бежать. Давно в такой толкучке не была. Отзыв конечно очень негативный. Хотели лекции послушать, но при такой концентрации народа на 1 квадратный метр не рискнули там находиться. Организация сего мероприятия была на низшем уровне.

мама

Девочки, выручайте. Свекровь вчера отдала мне такую растюшку. Она у нее долго росла, но тут все листья опали, кроме одного. Да и тот, похоже, тоже упадет. Что это такое и как мне его реанимировать? Заранее благодарю!

Екатеринбург

Taniako,
на кротон очень похоже

Одолела щитовка(( пробовала лечить таблетками ( в грунт) Искрой и до этого подобные, но с другим названием. Без результата. Прочитала, что надо обработать актарой. Пролить, обрызгать и под пакет. Дело осложняется тем, что среди растюх есть фикус, который обрызгать полноценно нереально, слишком много мелких листьев. Фото прилагаю) Девочки, как лечить? Есть варианты?

Екатеринбург

Дамасбагажом,
Я такие растения не обрызгиваю, пакет на горшок, кроной в ведро с отравой, оставляю стекать в ванной, если надо ещё верхний слой грунта из пульвелизатора обрабатываю.

Булочка с кефиром: пакет на горшок, кроной в ведро с отравой, о

Вот спасибо, так и сделаю скорее всего!) Только отравы много надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";