Кто-то ест пеларгонию.

мама
Санкт-Петербург

могу переслать фотку ботанику, он скажет, Только фотка не очень.

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
Белое что-то типа паутинки есть,но немного и не на листовой пластине,а больше на черенках.Не на всех поврежденных листьях,на некоторых.Так может быть при наличии клеща?

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Было бы здорово,только фотку переделаю завтра при свете солнца(если будет,конечно)))

мама
Санкт-Петербург

черепаха я ,
я сейчас скинула ему эти, не знаю только когда он будет в сети.

мама
Екатеринбург

Вспомнилось сразу:
— Слушай, дурень, перестань есть хозяйскую герань.
— Ты попробуй, очень вкусно, словно лист жуешь капустный. ...

По теме - не знаю. Пеларгонию вашу жалко, листики такие желтые

просто посетитель
Санкт-Петербург

черепаха я автор темы: Так может быть при наличии клеща

Я думаю, что нет.
А, может, банально света вашей пеларгинии не хватает, она и сбрасывает листья?
Прежде чем сбросить, они желтеют.

мама
Санкт-Петербург

Ответил, цитирую - фотка плохая, но похоже тля, полить актарой или тенреком.

Екатеринбург

Murza: Ответил, цитирую - фотка плохая,

черепаха я автор темы: Проверила,фото открывается нормально и увеличить можно,вроде все четко

хотя бы объектив протрите перед фото, чтоб четкость появилась
поменьше фона, побольше листа, и того, что на нем за пятнышки (по тому, что есть, НИЧЕГО не понятно! а ещё сайт картинки пересохраняет с маленьким разрешением)

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
Я ее купила весной уже были листики желтые немножко,сказал продавец,что в жарком месте стояла.Лето на улице была,света полно,но все равно чахла.Вот домой когда занесла обработала и стало лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Спасибо,фото пересниму,свет на кухне слабый был.Но это точно не тля,ее бы видно было.Полью химозой тогда,раз эксперт сказал))

автор
мама
Екатеринбург

Tankka,
вот такая,жалко,да.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Murza: похоже тля

Вот, кстаит, больше похоже. Тля еще та зараза... бывает микроскопическая.
По-любому, одной обработки мало. И фитоверм не системный, а контактный препарат, т.е. не пролонгированного действия. Попробуйте системный.
Ну и обрезать все жухлое обязательно.

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
Завтра,все завтра))

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
Хорошо,попробую,но думаю,что не тля.Про микроскопическую не слышала,если честно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

черепаха я автор темы: Про микроскопическую не слышала,если честно

Ну, я не научно выразилась, конечно. :)
На комнатных растениях бывает тля, которую глазами трудно увидеть.

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
Буду через лупу завтра смотреть.Заинтриговали))

мама
Екатеринбург

Так если паутина есть, что тут гадать? Ясно же, что паутинный клещ . Одной обработки мало, да и фитоверм слабый препарат . Можно поискать что-то посильнее. Или развести его покрепче и обработать несколько раз .

мама
Екатеринбург

фи... она такая вонючая.... от неее даж паутиный клещ сбегает. меньше на цитрусах реально стало как ее поставила

мама
Санкт-Петербург

Лалака: На комнатных растениях бывает тля, которую глазами трудно увидеть.

да, мне так ботаник и сказал. Я ему - тлю же видно. А он - не всякую!
Фотка то лучше будет или нет?

мама
Санкт-Петербург

У меня вот завелась иная дрянь - ложная щитовка на лимоне. Думала от куда, блин она???? Оказалось что: мужу подарили какой то цветок, у тот летом стоял на улице у хозяев. Летом в него заползли муравьи, устроили там гнездо. А я не могу понять - от куда у нас муравьи взялись, расставила ловушки - ноль реакции. Потом уже обнаружила что они живут в цвете. Вынесла на улицу, вытащила из горшка а там...мамадорогая там муравьёв больше чем земли. Всё на фиг забрызгала и выкинула. прошло время и вот на лимоне вдруг появилась эта гадость. Лимон весь липкий стал, пол липкий....Оказалось что это муравьи разводят этих поганцев как и тлю ради молочка. муравьи её развели значит, и контролировали численность и вроде и не заметно было. Убрала муравьёв она расплодилась страшным делом. Теперь вот протираю лимон водкой, какие то таблетки закопали в горшок.

мама
Екатеринбург

Murza,
актара

мама
Санкт-Петербург

-Nana-: актара

ага, он самый.

мама
Екатеринбург

кто он самый? )))))))))))
полейте актарой. щитовка сдохнет за 2-3 дня смыть и готово

просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я автор темы: больше на черенках.Не на всех поврежденных листьях,на некоторых.Так может быть при наличии клеща?

Да. Клещик

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Да не до того было))Сегодня постараюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";