внимание цветоводам-любителям! будем меняться?

автор
мама
Екатеринбург

садисты-цветоводы, кто-то уже открыл сезон ?
я позавчера начала пересадку растюх, постригла фикусы (будут отростки - если кому надо), рассадила суккуленты и кактусы, пересадила бутылочные, на следующие выходные запланировала фиалки%) дел чего-то не в проворот.
а как у вас?Сообщение было изменено пользователем 15-02-2006 в 12:14

мама
Москва

Я не садист, я в принципе чайник в цветоводстве :)
У меня глоксинии полезли - надо рассаживать, и гибискус начал вверх тянуться, а декабрист уже 2 месяца сидит 2 листочка (эт я его зимой посадила :)) и не хочет расти.
Еще я купила в кои то веки удобрения, надо вот полить цветочки :)
Ток мне так нохота землю развозить по всей кухне, поделись рецептом как рассаживать цветы с минимальной потом уборкой :)

автор
мама
Екатеринбург

Триша
Ток мне так нохота землю развозить по всей кухне, поделись рецептом как рассаживать цветы с минимальной потом уборкой :)

тогда лучший способ - чтобы пересаживал цветы кто-то другой и в другом месте :dada: :dada: :dada:

мама
Москва

ну таких поблизости нету, а ехать с цветами к свекрови в деревню за 200 км, эт полная ж..па :DСообщение было изменено пользователем 13-02-2006 в 11:50

мама
Екатеринбург

Я готова делиться/меняться. Меня вот диффенбахия не хочет никак полюбить высотой см 60 :)

мама
Екатеринбург

Я тожа кой-чего пересадила в пятницу, но у мине нечем меняться :( Рази шта каму-нить че-ниьт отсадить могу :) Хотя у мине все обычное:
сингониумы 3 шт (2 ампельных, одын - кустом)
Сансивиерия (обнаковенная и маленькие листики, невысокие)
Драцена с корделиной
Мирт, кротон, бересклет, 2 пиперонии (обычная и морщинестая)
Альпийская фиалка (но маленькая, я её в прошлом году на три части разрезала)
Нес-ка плющиков, традесканция бело-зеленая
Шефлера, апельсин, 3 толстянки разных
И 8 разных фикусов.

мама
Екатеринбург

Тэкс, у меня тоже растюхи проснулись, я их начала удобрять.
Поделиться могу сансивьерией розеточной (с маленькими листиками), кактусы есть детки (обычная маммилярия с маленькими колючками).
Фиалками пока не делюсь, т.к. они не зацвели еще, часть не рассажена и непонятно, где какие.
Делиться буду позже ими.

мама
Екатеринбург

Я б на кордилину в очередь встала и на мирт.
Йех, не помню я названия своих цветов. Отдала бы че-ндь.

мама
Екатеринбург

Мирт погляжу, могу отсадить яго... :)

автор
мама
Екатеринбург

я сама пока еще не определилась, чем могу делиться%)

есть вроде кордилика, но совсем малюсенькая, если не сдохнет - отдам:)
фиалки мои безродные как-то стремно предлагать
какты и суккуленты - нечем делиться... но с удовольствием приючу каких-нитьмалявок, особенно таких, что у меня нету:)
мирт - хочу:)

мама
Екатеринбург

аха, как тока подрастет-отрастет, стукну в почту :)Сообщение было изменено пользователем 13-02-2006 в 12:30

мама
Екатеринбург

Ой, ток сегодня думала про такой топ:) У меня куча цветов в этом году загнулась... Причем большинство сразу осенью после занесения с балкона...:(
Подумаю чего могу предложить.. Оль, точно хочу фикусы. Любые, кроме Тенеке (этот еще остался:)) Только они как? Ты их в воде укореняеш?

автор
мама
Екатеринбург

ага, фиксы вчера постригла, засунула в воду, дадут корешки, потом рассажу... буду видно уже отдавать укоренные:) чтоб наверняка

мама
Екатеринбург

ничего я не могу практически:(
Вот могу гипеаструма красного луковиц отдать.. Толстянку есть мысль совсем ликвидировать - загнулась она и падает:( Ну и постричь могу всяких сциндапсусов, хойю обычную самую... традисканцию, зебрину.. Ой.. как грустно.. чет ваще ничего от цветов не осталось

мама
Екатеринбург

Оль, а фикусы какие?

автор
мама
Екатеринбург

бенджамина

мама
Екатеринбург

ой... вроде не такой как у меня.. только у меня взамен нечего предложить.. У меня у самой 1 фикус молоденький(с розовато-желтыми листьми) и полудохлый лимон :)

мама
Екатеринбург

у тебя наверное Мелани фикус... Если листья таки бОльшинькие, округлые, да?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня еще проснулись далеко не все, пока никого не пересаживала. если прямо сейчас - могу поделиться пассифлорками (токо они задохлики, потому как я их вечно полить забываю)
а чуть попозже - сеянцами комнатных огурцов и еще всякой мелочью из семян, если она не сдохнет до тех пор, как рассаживать пора будет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ань, а обыкновенная хойя - это какая? я, наверное, хочу кусочек :)

мама
Екатеринбург

да самая обычная.. карноза которая, кажись:) обычные темные листья с белыми крапинками иногда.. цветет белыми цветочками с красной серединкой..
если нада ща поищу картину)))
http://presentshop.ru/catalog/view_goods.php?regn=%CC%EE%F1%EA%E2%E0&art=106Сообщение было изменено пользователем 13-02-2006 в 14:37

мама
Екатеринбург

ой, вроде какой-то пестролистый что ли.. Дома инструкция.. Только если Зося тут будет пробегать и вспомнит, что она мне дарила :) А листья ну округлые, наверное... но с острым кончиком

хочу стать мамой
Екатеринбург

не, карнозу не хочу - есть у меня такая, спасиб :)

мама
Екатеринбург

У мине такая есть, но пока мааааненькая, всего 6 листочков, я её у мужниной бабушки ущипнула, у неё здоровенный куст такой. вдестве у нас дома тожа така была, очень мине нравилась - вот и оторвала листочек :)

мама
Екатеринбург

гы, я название топа када прочитала, про другое подумала. Это я просто не увидела, что раздел "Растения" называецца:)

Екатеринбург

Могу поделиться хлорофитумом, фиалками, фикусом бенджамина ;)

Тема закрыта
Причина:
";