В нашем доме появился замечательный..лимон! Лимоноводы, присоединяйтесь)

если он всегда такой, может он не понимает, почему в его доме есть ещё кто-то кроме него и ждет когда все выйдут наконец?

  • ещё дерево какое-то появилось, которое он не выбирал ни разу

У нас простой, самый большой.мего на платформу с колесиками ставили, пока можно было его возить, потом он "прилип" к свету, и стал неподвижен.

мама
Тюмень

Биполярная сова: Он всегда такой)

Ух, какой сердитый вид) Да не, я думаю, ему понравится лимон.

Биполярная сова: А какой горшок для лимона лучше?

Мне бывшая хозяйка сказала, что весной надо пересадить в бОльший по объёму, зимой не советуют пересаживать.

_бабушка: если он всегда такой, может он не понимает, почему в его доме есть ещё кто-то кроме него и ждет когда все выйдут наконец?

и будут просто иногда незаметно наполнять миски.

аноним13

Листья все разные.. как будто много прививок разных растений . И ещё вопрос белые точки на листьях это что ?

мама

аноним13,
Он стоял в кабинете с кучей других растений.
А белое - возможно, паутиный клещ? Лимон лечили, болел. Тяжелая жизнь у парня была.

аноним13

Биполярная сова: А белое - возможно, паутиный клещ?

Нет, это не паутинный клещ , сделайте фото пятнышек покрупнее . Похоже на мучнистого червеца .

мама

аноним13,
Ужас какой

Екатеринбург

У меня лимоны 25 лет, стригу, поливаю по мере подсыхания земли кисленькой водой, иногда кормлю, летом на балконе ему жарко, но цветёт обильно, плодоносит каждый год, лимоны вкусные. Вообще неприхотливый, азалии и то больше выбуривают. А этот растёт и растёт. Там на фото ещё грейпфрут стоит, но он, паразит, не плодоносит, только ветки дает

аноним13

Биполярная сова: Ужас какой

Чистенький ))) . Растение замечательное . У меня огромная коллекция цитрусов )) . До весны поставьте его к окошку на пол , не кормите и не пересаживайте .

мама

аноним13: к окошку на пол

Батареи( отключить, получается, надо?

Спасибо за советы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";