Какие ваши любимые первоцветы?

Екатеринбург

Homochka:
Поползуниха какая, однако у меня и пролески расползлись. Были в палисаднике, а сейчас на полсада. Может, потиху откапывать их всех да садить на грядку под лимонником. Там правда тени много летом.
Вот нарциссы четко сидят в огороженной грядке. Но опять землянику задавили. Буду ее отсаживать.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый Ээх: и пролески расползлись. Были в палисаднике, а сейчас на полсада. Может, потиху откапывать их всех да садить на грядку под лимонником. Там правда тени много летом.

Конечно Они же все весной цветут, им потом тень не страшна.

Аноним 412
автор

[cit]Homochka:
Подскажите пожалуйста вот эти голубые пролески они хорошо размножаются или лучше мускари выбрать? Пролески очень нравятся, прям максимально милые))) мне даже мини орхидеи напоминают

Аноним 412
автор

Добрый Ээх: Вот нарциссы четко сидят в огороженной грядке.

странно у нас были нарциссы но никакого разрастания никогда не было, потом совсем исчезли

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 412: вот эти голубые пролески они хорошо размножаются или лучше мускари выбрать?

Отлично размножаются. Пролески (сциллы) отлично размножаются ещё и собственными семенами, так они могут целыми полянками цвести. У меня так и есть, цветут весной голубыми полянками. Я обожаю это время.
Но есть один момент- нужно набраться терпения и перетерпеть совсем недлительный период, когда у них начинает сохнуть листва. Не очень красиво выглядит, но именно в это время созревают семена.
Но когда у Вас уже будет непрерывный цветочный сезонный конвейер, то этот момент станет практически незаметным.
Белые пролески тоже разбегаются, но более скромно.
Мускарики у меня ведут себя очень оседло, не разгуливают .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 412: странно у нас были нарциссы но никакого разрастания никогда не было, потом совсем исчезли

Всё правильно. Нарциссы просто наращивают куст. А когда луковиц в гнезде становится очень много, то просто прекращается цветение. Поэтому их нужно периодически обновлять. Т.е. делить (прореживать) гнездо.
Нарциссы не имеют привычки рассеиваться по участку. Вероятно в нашем климате просто не успевают созреть семена, Во всяком случае я ни разу не наблюдала созревших семян нарцисса.

Аноним 412
автор

Homochka,
Обалдеть как много вы знаете про растения

просто посетитель
Екатеринбург

какая тема хочу копаться в земле и сажать цветочки))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 412: как много вы знаете про растения

Спасибо!
Просто давно живу на свете.
И ещё люблю

ВБ: копаться в земле и сажать цветочки))))


P.S. Сегодня пошла всего-навсего прогуляться, и ноги сами принесли в садовый магазин.
Уххххх.....как же сильно пришлось себя держать в руках.

Аноним 821

Купальницы очень нравятся. Но сколько себе лесных не пересаживали, так они во дворе и не разрослись. А в лесах же огромными участками растут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";