Петуния из семян

автор
мама
Москва

N L: Сколько она готовая рассада стоит в мае?

в прошлом году у нас по 45 руб продавали. В этом наверное по 50 будет

мама
Екатеринбург

тайдал по 100 и по 200 и калиброхи тоже.
Жду всходов, поставлю на свет, давно не высаживала... Ампельные посадила неделю назад, а обычные кустовые посею в теплицу под укрывной в апреле. Снег, на него семена, на них лутрасил, сверху пленка. Фсе.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. посадила петунии 1 марта-сейчас всего по 4-5 маленьких листиков у нее. сажу в первый раз-и под лампой , и поливаю регулярно,но вот такая малюсенькая. наверное в этом году и не зацветет? выбросить нафиг? или есть какой то шанс?

У меня вот такая, посажена 8 марта, без лампы. Считаю нормально все, все успеет.

Аноним 988

oksanchic: выбросить нафиг? или есть какой то шанс?

Вы чего. Все хорошо им. 5 листиков это уже гигант)). Зацветут просто чуть позже.

мама
Екатеринбург

Вот совсем какие то маленькие

Екатеринбург

Мои посажены 15.02 и 28.02. Но растут неравномерно

мама
Екатеринбург

oksanchic: Вот совсем какие то маленькие

У меня тоже такие же примерно, сеяла в конце февраля. Дохлики)

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня уже такая....Но я подсвечивала с первого дня. посадила 1 марта.

мама
Екатеринбург

madam coco: У меня уже такая....Но я подсвечивала с первого дня. посадила 1 марта.

Хорошая! Сколько по времени в сутки подсвечивание?

Аноним 318

Мурлик: Сначала посеять на рассаду, потом распикировать в баночки, а в мае уже в ящики пересадить.

Причем петунья любит частые пикировки: сначала в небольшие кассеты,, потом в контейнеры побольше, потом в стаканы, и наконец в ящики.

хочу стать папой!
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Хорошая! Сколько по времени в сутки подсвечивание?

с 6 утра и до 12 ночи....у меня северная сторона, естественного света совсем нет.

автор
мама
Москва

madam coco: У меня уже такая

а вы головушки им не режете? Я своим всем пообрубала, чтоб кустились

мама
Екатеринбург

madam coco,

Поняла, спасибо, у меня с 7 до 18 4 дня, 3 дня с 7 до 14, по после обеда солнце там, в солнечные дни выключали как появлялось солнце в комнате. Видимо еще что то не то…

хочу стать папой!
Екатеринбург

Чипа™: а вы головушки им не режете? Я своим всем пообрубала, чтоб кустились

режу, но не у всех, а только у тех кто палкой одинокой и длинной торчит.....у некоторых обрезанных(пардон) уже по 3 ствола.
Даже если не резать, они в клумбе все равно куститься будут, проверено...

мама
Екатеринбург

Мои петунии от 20 февраля , жду когда все цветы дадут, чтоб поднять где какой цвет
N L,

Вчера в Леруа 10 штук 370 руб. Но все одного цвета . Цветы не дорогие, 150 на рынке можно купить красивые.

мама
Екатеринбург

А у меня петунии ни когда не получалось рассадой вырастить. Я в этом году психанула и как рожь в поле рассыпала в один небольшой лоток. А она взяла и почти вся взошла. Как и когда теперь пикировать, а главное выживет ли, не знаю)))).

Аноним 404

July 1985,
Выживет, она хорошо переносит пересадку. Выкапываете ложкой кусок и разделяете растения. Кассеты берите с мелкими ячейками или стаканы по 50 гр, так будет меньше вероятность, что зальете и корневая быстрее заполнит объем. Помом еще раз пересадите в емкость побольше

мама
Екатеринбург

Спасибо большое, я попробую. А пересаживать уже сейчас можно? Или подождать, чтобы ещё немного подросла?

просто посетитель
Екатеринбург

July 1985: А пересаживать уже сейчас можно?

Можно, не бойтесь. Я вчера свои пикировала. Из своих семян насадила, на пробу, а они лесом взошли. Посмотрим как цвести будут.

мама
Екатеринбург

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Я садилась 10.03. Вот такие у меня сейчас петунии, думаю, что успеют вырости до высадки

Аноним 513

У меня 12.03 посажены, без подсветки, вполне бодренькие стоят

автор
мама
Москва

Аноним 513: У меня 12.03 посажены, без подсветки, вполне бодренькие стоят

А что у вас в стаканчиках белое насыпано и зачем? Расскажите чайнику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";