Лыжебордерный сезон 09-10... Начинаем !!!

папа

Все давно посчитано на семью из трех человек и на гору Белую. Это 1800 рублей получается. Это на 3 часа. Сравни с тем сколько народ тратит денег в кафе в Ашане или в Макдональдсе за 30-40 минут. У нас у друзей традиция там питаться два раза в неделю, за один ужин уходит рублей 700. Кататься зовем , не хотят. Есть еще пара друзей , купили новые дорогие иномарки ,сейчас выплачивают кредиты, сидят дома, экономят.Сообщение было изменено пользователем 22-03-2010 в 11:19

папа

1800 рублей- это с прокатом. Без проката - уйдет 1000 рублей.
Речь не о том, что это дешево, а о том, что люди такие же деньги тратит на другие развлечения.Сообщение было изменено пользователем 22-03-2010 в 11:28

просто посетитель
Екатеринбург

Митрий
Мне кажется дело не только в дороговизне, просто народ заниматься этим не хочет.

ну и классно! очереди меньше ;)

Митрий
сейчас выплачивают кредиты, сидят дома, экономят.

аха..заметила что народу на ежовке в этом году меньше чем год-два назад...видимо повальная экономия! раньше к 11 00 приедешь в субботу - весь уровень верхний занят. а сейчас - только половина!

просто посетитель
Екатеринбург

igoryona
Народу едет больше

рада за бизнес ;)

igoryona
стали меньше времени проводить на горе

вот мы раньше (2 года назад, прошлый год каталки почти пропустила) проводили время в кафешке на верху. активно. билет брали всегда на 4 часа или день -чтоб там час-другой посидеть. а щаз? "Девушка, а что есть по меню? Она - этого-нет, этого нет..Есть суп!" - "Свежий?" "Да! вчера сварили как раз свежий!" И народу там - никогооооооо. Раньше постоянно столов не было вов ремя обеда!
Вот теперь едим в столовке внизу...Там долго не посидишь - билет "короче" можно брать!
ну это не в укор, а так..для расшифровки почему два регулярных субботних лица покупают билет меньшей продолжительностью...
нам то только экономия!

папа

А про Качканар, что слышно , работают или нет? С телефона найти информацию не получилось. Пишут про каких то итальянцeв, которые там строится хотят и все.

папа

Ребенок не катается. Полтора часа в детской комнате, полтара часа на улице, снегокат, бублики- 250 рублей. Мы берем 3 категорию, очки не берем-это 1150 рублей. Остальное на подьемник. Среди недели подьемник стоит 40 рублей+ бонус 10% за каждый подьем.
Примерно такая арифметика. Для нас- это дороговато получается, много не наездишся. Думаем лыжи б/у купить, со своими лыжами более менее получается.

папа

Прокат 500 рублей- это не гон, но это только в Eкатеринбурге. В Тагиле я такого проката не нашел и Бармалей говорит, что в Тагиле нет.

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA
реклама городских прокатов от 500 р в сутки за комплект - гон

350 - мне недавно телефон давали

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA
И как снаряга? Пробовали брать?

не -не пробовали - но по отзывам (я правда не знаю насколько люди разбираются) - нормальная , даже очки в комплекте

мама
Москва

Митрий
Полтора часа в детской комнате

на ежовой детская комната бесплатно, очень большой плюс

ENastyA
интересно. И как снаряга? Пробовали брать? Нормальная? Или лыжи классика, крепления пружинные?

мы постоянно берем, Настя какая классика, крепления, ты о чем? :D нормальные представители, даже К2 спорт карвинговые водятся

Бармалей™
но лучше дешевой снаряги на ГЛЦ

полностью согласна, на прошлой неделе для поездки в абзаково брали по одному известному адресу, один комплект лыжный вышел 700 р за 5 дней (рабочих), а мы брали 3 комплекта, разница существенная если бы брали почасово и на горе %)

папа

Ездили на Белую. Народу мало, хорошо покатались. Когда стемнело, вид красивый стал. Тагил красиво светится. На конец- стали кататься с такой скоростью, что стали нужны маски. Отсюда вопрос:
А бывают горнолыжные маски с бесцветными линзами? Жену с желтыми линзами устроила маска, а мне охота, что бы снег был бeлый.

просто посетитель
Екатеринбург

Митрий
что стали нужны маски

Я вот еще видела в масках которые все лицо закрывают - как у омоновцев - только красивых, такую тоже хочу, а то я этой зимой замерзла....

мама
Москва

Капучино
как у омоновцев - только красивых, такую тоже хочу

муж в норди брал, но себе такое не хочу :)Сообщение было изменено пользователем 26-03-2010 в 22:38

Тема закрыта
Причина:
";