Детские спортивные бальные танцы - все о них!

Аноним 340

Девочки, дайте совет пожалуйста. К кому идти с нуля - ОДО Морозов Сергей Михайлович или
Lets dance, к Перлову? Мальчик 11 лет, танцует только вальс на любительском уровне, берут везде, данные хорошие. Цель - физическая активностть, для себя , ну и конкурсы, если попрет,чтобы мотивация сохранялась. Кто из тренеров лучше для этого возраста? И стоит ли начинать сразу с индивидуальных, а может даже только с индивидуалтьных тренеровок( 3-4 месяца), чтобы быстрее втянулся.

Медведица

Аноним,
К Перлову. Там партнершу быстрее найдет и уровень разный, групп много. У Морозова скучновато и по уровню так себе...

Аноним 340

Медведица: К Перлову. Там партнершу быстрее найдет и уровень разный,

Спасибо!
Тоже склоняюсь к Перлову, хотя сам Морозов, по отзывам, крутой преподаватель.
Партнершу ему уже везде присмотрели) А что индивидуальными думаете, стоит их брать в первые месяцы или вообще на них походить только , чтобы технику быстрее поставили?

Camaro

доброго дня! здесь только бальные танцы обсуждают? были с сыном в дк рти в фантазии. не впечатлился.
любит смотреть тодес и "танцы". думаю может чтото типа "уличной" культуры посмотреть. но бывает ли такое? или хореография обязательна в любом направлении? как мотивировать? как "влиться"? сыну 6 лет. после первых двух занятий сказал больше не пойду. не успеваю и ничего не знаю.

Медведица

Аноним,
"Крутость" зависит от подхода педагога и мотивации пары. Морозов интересен, но достаточно строг, может просто отбить охоту. До 9 лет, особенно мальчикам, нужно иное: задор, драйв, юмор и жесткость.

мама
Екатеринбург

Camaro,
Вы хотите удовольствие ребенку доставить , общее развитие или серьезно заняться? В 6 лет хотелки включаются только у гениев. А воля так и воспитывается, через "не получается".
Если есть данные и готовы "заболеть" материально и духовно бальными танцами-есть смысл держать года два и параллелить. Брейка в городе полно, но СБТ это спорт, тут своя тусовка, но ребята как правило, хорошие, нет грубости и много воспитывается чего в плане коммуникации и воли.

Аноним 340

Медведица: Крутость" зависит от подхода педагога и мотивации пары. Морозов интересен, но достаточно строг, может просто отбить охоту. До 9 лет, особенно мальчикам, нужно иное: задор, драйв, юмор и жесткость.

Нашему мальчику 11 лет, он амбициозен и очень хочет танцевать- я была против танцев(поздно по возрасту и дорого). Поэтому, раз желание сильное, решили взять 3-4 месяца по 2 индивидуалки, поставить технику и догнать класс Н, чтобы и партнерша не скучала с ним, а потом уже переходить на группу+индив и вместе расти до Е. Решили все-таки к Морозову, он в нем заинтересован , партнершу нашел. Не знаю только , оправданно ли будет, одни индивы по началу,

Camaro

Lana_,
Спасибо за ответ. Есть повод задуматься. Надо наверное сравнить.

анонимка

Аноним: Девочки, дайте совет пожалуйста. К кому идти с нуля -

Все время жду, когда хоть кто то честно напишет - "ни к кому..." молчат.
Только в начала кажется, что все нормально, все гладко,все честно и прозрачно.
Я безмерно счастлива, что мы в свое время ушли из этого бардака, ушли вовремя. Ребенок смог реализоваться в других видах спорта и направлениях танца.
Не начинайте, такая грязь сейчас в этом "спорте".
Договорные турниры, подставы своих же тренеров, и бешеные деньги...за все.
Смотрю на друзей, кто остался, это же ужас. И уйти бы рады, да жалко времени и денег потраченных.
Дошло до того, что судьи-тренера дерутся из-за нечестности судейства на турнирах.
Когда до начала турнира известно, какие пары должны набрать очки, как это называется?
Есть еще более грязные ситуации, даже озвучивать не хочу.
Тренировки платные, индивидуалки платные, семинары платные, турниры платные, костюмы платные - астрономические суммы, ради чего...?
Карьера тренера для сына вас устраивает?
Найдите парню нормальный спорт или отдайте в современные танцы, хоть спасибо скажет.

Аноним 340

анонимка,
Спасибо, Вам. Я уже месяц читаю форумы по танцам и тоже в шоке от трат и судейских историй. Но сыну нравятся именно бальные. Серьезный спорт у него был и современные танцы ему предлагались очень настойчиво. Надеюсь, что это увлечение года на 3 , а потом уйдет в борьбу или современные.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А я поддержу Вас. Подставы тренеров и договорные турниры, о которых речь шла выше, ещё так далеко у начинающего. Он пока шесть танцев не поставит в спорт высших достижений даже не сунется. Какие там у смм могут быть скандалы-интриги? Ну разве что только те, которые родители сами генерируют. Может парень натанцуется за год и скажет, что хватит с него.
СБТ, на мой взгляд, очень доброе место для тех, кто приходит с опозданием - все звёздные детки уже танцуют по своим классам, а ты с такими же начинашками, причём в своём возрасте топчешь паркет со своими 3 танцами, сильные соперники отчаливают в СВД, на какое-то время можно стать лидером в кубковых соревнованиях, почувствовать радость этих маленьких побед и шагнуть на следующую ступень.
Дайте пацану полетать, в 13-14 он уже может и не решится пойти в бальники, а нереализованная мечта останется.

мама
Екатеринбург

Ищем партнера для серьезных занятий бальными танцами в клуб Let's dance. Дочь 2010 г.р., рост без каблука 131 см. Занимаемся 2-ой год, в паре занимались 6 месяцев. Групповые занятия 3 раза в неделю, индивидуальные 2 раза в неделю. Турниры обязательно. У нас молодые перспективные тренеры.

анонимка

я бяка,
Да уж, в одном из клубов сейчас очень грязная история всплыла. Те, кто в курсе, тысячу раз бы подумали, отдавать ли в этот спорт девочек, если бы знали, что такое может быть.

мама
Екатеринбург

анонимка: Да уж, в одном из клубов сейчас очень грязная история всплыла. Те, кто в курсе, тысячу раз бы подумали, отдавать ли в этот спорт девочек, если бы знали, что такое может быть.

А что за история? У нас в Екатеринбурге?

анонимка

Муся,
Увы, именно у нас в Екатеринбурге(((((((

мышеловка

анонимка: в одном из клубов сейчас очень грязная история всплыла

расскажите, чего уж, раз начали

зы. сами в танцах девять лет. Были. С этого года то ли бросили совсем, то ли передышка, пока непонятно. Но сил больше нет дикие деньги отдавать за все: индивы, обувь, костюмы, поездки. У ребенка В класс и 1 спортивный разряд.

Екатеринбург

я бяка: У мужа друг-бывший "бальник", мастер спорта. Свою дочь не отдал в СБТ, сказал "ни за что девочку не отдам, там такое блядство процветает лет с 12...

НУ это вовсе не значит, что так везде, ведь так? Грязь можно в любом виде спорта найти. Смотреть надо за детьми, за подростками тем более. У моих знакомых обратный пример, например. Папа-бальник, дочь тоже танцует.

Екатеринбург

анонимка: Да уж, в одном из клубов сейчас очень грязная история всплыла. Те, кто в курсе, тысячу раз бы подумали, отдавать ли в этот спорт девочек, если бы знали, что такое может быть.

По секрету на ушко шептните что за клуб, а может мы туда ходим и не знаем ничего. Хотя я такого ничего в своем клубе не замечаю. Ребенку очень нравиться, она даже с одноклассниками не так хорошо общается, как с ребятами по клубу.

Аноним 340

ОКА,
Да, мои мысли читаете. Пока сыну очень нравится, разучил уже 2 танца за месяц, музыку слышит. Перерастет ли это в спорт или будет просто хорошей базой для другой активности - любой результат нас устроит, главное, что он получит еще один навык, а чем больше навыков, тем жизнь интереснее.

анонимка

ОКА: А я поддержу Вас. Подставы тренеров и договорные турниры, о которых речь шла выше, ещё так далеко у начинающего. Он пока шесть танцев не поставит в спорт высших достижений даже не сунется. Какие там у смм могут быть скандалы-интриги? Ну разве что только те, которые родители сами генерируют. Может парень натанцуется за год и скажет, что хватит с него.

Вы поддержите, конечно, ваше право. Только знаете, в чем беда? Что возраст сейчас предельный для того, чтобы успеть что-то начать сначала и развивать ...предположим до периода студенчества (а если сложится, то и дальше). 11 лет, есть еще шанс найти на самом деле занятие для души и тело и получить результат. Абсолютно уверена, в спорте должны быть цели труднодостижимые, но реальные. Стимулирующие, но не подавляющие,не порождающие комплексы.

ОКА: очень доброе место для тех, кто приходит с опозданием - все звёздные детки уже танцуют по своим классам, а ты с такими же начинашками, причём в своём возрасте топчешь паркет со своими 3 танцами, сильные соперники отчаливают в СВД, на какое-то время можно стать лидером в кубковых соревнованиях

А такая философия для мальчика вообще губительна, ровесники далеко впереди, он понимает, что шансов догнать нет. Малыши, которые с ним рядом - равные ли соперники? И давайте опять же откровенно, бывают такие малыши....ого-го! У нас в клуб не раз приходили малыши после акробатики, фигурного, гимнастики и такими темпами брали ступеньки...
В озвученной вами философии гуляет какая-то пенсионерская нотка, приходят пожилые, танцуют себе, в удовольствие.
Мальчиков всегда берут с удовольствием, они всегда "на вес золота". Тем более, к пику подросткового периода многие перегорают, бросают.
У каждого в клубе наверняка масса примеров, нас у знакомых недавно совсем... Устал парень. Все хорошо: данные, результаты, деньги есть у родителей, партнерша нормальная, турниры. А вот просто раз ..и перегорел .
Попросил паузу, надеялись отдохнет и вернется. Парень сунулся в какую то секцию, он уже не интересен в силу возраста, несмотря на растяжку и пр. В итоге, ничего ... школа - компьютер ( соц.сети-игры), компьютер-школа... Причем, в школе резко успеваемость обвалил, ничего ему теперь не надо, мотивации ни на что нет, А он теперь и доволен, ничего уже не ищет, знаете, как в анекдоте " а что, так можно было?" , целыми днями комп-чипсы и пр.дрянь. .. родители в шоке, мелкопоругиваются.

Аноним: Пока сыну очень нравится, разучил уже 2 танца за месяц

Автор, ни в коем случае не хочу вас обидеть или ввести в заблуждение, но ... сын разучил несколько связок/движений для 2 танцев, это мизер. Невозможно за 2 месяца "разучить" танцы. Ему дали пока схему, ее он может отрабатывать весь год.

Аноним: И стоит ли начинать сразу с индивидуальных, а может даже только с индивидуалтьных тренеровок( 3-4 месяца), чтобы быстрее втянулся.

Ради интереса, спросите у танцующих пар, сколько индивидуальных тренировок они берут в неделю, и сколько это стоит. Без индивидуальных занятий никак, они основа техники, это не 3-4 месяца. Ежемесячные индивидуалки на сумму 20-35000руб в месяц - это абсолютно реальная сумма, и не для того, чтобы догнать, а чтобы развиваться ).
Я понимаю, сын пока окрылен, не ломайте ему крылья. Но, поищите сами что-то альтернативное, пусть начнет параллельно заниматься, там жизнь покажет. В 13 лет трудно ему будет найти такое занятие, чтобы результаты были в перспективе, чтобы мотивация была.
Сейчас столько интересных вариантов!
Стрельба из лука, из арбалета, борьба всяческая, фехтование, картинг, конный спорт, мотоспорт.
Да вот, например http://uktus-sport.ru/info/2029, https://www.u-mama.ru/read/obaby/child-sport/8898.html
А бальные...очень жаль, что с таким красивым видом спорта, искусства такое сотворили.

Аноним 463

анонимка,
это случайно не в Сапфире произошло?
а-то мы начали туда на занятия ходить...

мама
Каменск-Уральский

аноним: это случайно не в Сапфире произошло?

нет. И ситуация очень неоднозначная, мнения кардинально противоположные. Если это то, что я думаю, то раздувать точно не стоит. Только грязь на ровном месте разводить. Пусть разбираются участники истории.

анонимка

Le_Soleil,
Если мы об одном и том же, в любом случае, ответственность на Р.... хоть как там ситуацию не крути. Виноват однозначно, хоть морально, хоть юридически.
Мнения понятно почему разные.
Дело, конечно, тут не сугубо индивидуальное, не тот случай.
О времена, о нравы.
Грустно....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";