Художественная гимнастика

мама
Екатеринбург

Не знаю

Екатеринбург

Всем участникам общения доброго дня.
Давно читаю эту ветку, но, похоже, этого вопроса пока никто не обсуждал.
А вопрос такой: всеми ли видами спорта можно заниматься гимнасткам? Мы с женой услышали мнение "большого специалиста", что гимнасткам категорически запрещено заниматься:

  1. Горными лыжами (травмоопасно, особенно для ног + сильно растут передние мышцы бедра + стопа жестко зажата и оттого формируется не правильная постановка стопы);
  2. Плаванием (быстро развивается и становится широким плечевой пояс + слишком развиваются мышцы бедра);
  3. Роликами (травмоопасно + стопа жестко зажата и оттого формируется не правильная постановка стопы);
  4. Коньками (формируется не правильная постановка стопы).
    А все остальные виды спорта - по желанию и без проблем.
    Какие есть мнения на этот счет?
Аноним 561

Папа лапочки дочки, моя на всем этом катается, только не плавает, не думаю что поездка на горы раз в неделю глобально изменит постановку стопы, но да травмоопасно. Инструктор в помощь и защита на колени,голову и тушку.

мама
Екатеринбург

Папа лапочки дочки,
На лыжи раза два за зиму если и съездим то уже хорошо))) вряд ли там что то успевает накачаться. Плаваем обычно только летом, и то не профессионально, а для души. КОньки нам нельзя потому что вальгус, ролики по этой же причине даже не покупаем. ЛЕтом велик и пениборд у нас из развлечений)))

Екатеринбург

Спрашиваю не из праздного любопытства.
Доче 5, в гимнастике с 2-х лет. Занимаемся в Факеле.
И на горных лыжах каждый год весь сезон (первые лыжи у дочи тоже с 2-х лет) и в этом году уже с десяток поездок на гору было - она в восторге от них. Собственно, как и вся семья.
Коньки раз в неделю в парке Маяковского - это святое. Летом ролики...
А вот сейчас записались еще и в бассейн 2 раза в неделю с тренером...
И тут нам говорят такое. И стопа-то в жестком ботинке формируется не так, и передняя мышца бедра растет как на дрожжах, и плечи будут как у штангистки....
А с другой стороны очень хорошо развивается дыхалка.
В общем мы что-то как-то в ступор впали от таких заяв.
Вот за советом и обращаюсь.
P.S. К слову сказать, тренер по художке на этот наш вопрос ничего внятного сказать не смогла. Ну, типа, вы там с лыжами уж поосторожней будьте, говорят травмы бывают, а так-то ничего - катайтесь, плавайте...

Аноним 684

Папа лапочки дочки,
А вы случайно не муж той мамы, которая в замочную скважину за каждой тренировкой следит))) несколько страниц назад фигурировала

Екатеринбург

Аноним,
Неее, потому я и пишу, что жена у меня разные форумы не жалует. Хотя и читает. Она здесь даже не зарегистрирована.

Екатеринбург

Аноним,
Прочитал последние 20 страниц, но так и не понял о какой маме, подлядывающей в замочную скважину за тренировкой, идет речь.

Екатеринбург

Папа лапочки дочки: Прочитал последние 20 страниц, но так и не понял о какой маме

Наверное, имели ввиду хэппикэт. Но она вроде не замужем.

Балансир чакотовский срочно нужен. Где можно в объявлениях поискать? На авито не увидела.

мама
Екатеринбург

Я тоже балансир хочу!

Анонимус

Он в спртпрофе продается. У них еще есть спортпрофовские, они около 2000 стоят.

Екатеринбург

Да: в спртпрофе продается

знаю. хотелось сэкономить
У нас в группе, например, все их покупали в первый год обучения. Но люди ведь уходят.
Может, лежит у кого мертвым грузом... Они тогда еще стоили 1800 примерно, сейчас 3000

мама
Екатеринбург

LenaLisa: КОньки нам нельзя потому что вальгус, ролики по этой же причине даже не покупаем. А моей дочери с вальгусом ортопед неделю назад наоборот рекомендовал купить коньки и ролики, т.к. она одну стопу при ходьбе немного вовнутрь загибает. Врач сказал мол пусть катается и привыкает обе ноги прямо держать.

P.S. Дочь гимнастикой не занимается.

мама
Екатеринбург

Django,
Вальгус разный просто бывает, у нас наоборот он

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
В групповых по 2 разряду весь пьедестал у ДЮСШ "Виктория"

просто посетитель
Екатеринбург

Это я про результаты в Нижней Туре)).

мама
Екатеринбург

Ratatuy: В групповых по 2 разряду весь пьедестал у ДЮСШ "Виктория"

на каком месте Радуга?

просто посетитель
Екатеринбург

Tasya917,
Радуга- 1 место!

хочу стать мамой

Папа лапочки дочки: Плаванием (быстро развивается и становится широким плечевой пояс + слишком развиваются мышцы бедра);

Чтобы развить в плавании плечевой пояс, заниматься нужно раз 6 в неделю и проплывать при этом километра по 2 за тренировку. Сама занималась в детстве плаванием 5 лет, 3 раза в неделю - плечи нормальные. А гимнасткам плавание наоборот показано, нам тренер объясняла с какой целью, но что-то я запамятовала.

Анонимус

С целью пользы для спины и равномерной нагрузки на правую и левую сторону, как профилактика сколиоза.

мама

Папа лапочки дочки: И стопа-то в жестком ботинке формируется не так, и передняя мышца бедра растет как на дрожжах,

это так

Папа лапочки дочки: плечи будут как у штангистки....

от плавания 2 раза в неделю не будут, а польза есть

Дикая Орхидея:

мы вообще с алиэкспресса заказали всей группе подушки по 800р ))тренер одобрила

Аноним 503

Папа лапочки дочки,
Вопрос в том: какие перспективы пророчите дочери?
Олимпийских медалей всем точно не хватит. Житьобычной жизнью и получать удовольствие от жизни вместе с увлечениями родителей- может быть оно?

Екатеринбург

Awesome: с алиэкспресса заказали

спасибо, буду иметь ввиду.
я просто не дружу с Али, ни разу не заказывала, подозреваю, что еще доставка плюсом, если одну губку заказывать, и будет не так привлекательно?..
в Спорт-Профф есть какие-то губки по 1800, наверное ваш вариант как раз.

Кстати, если с рук у кого купить - критично, что кто-то пользовался? Или для балансира не критично

Екатеринбург

По поводу плавания могу сказать, опираясь на свой опыт, что нам данное увлечение вышло боком. Заработали хронический синусит. Но дочь в секцию ходила, с обучением основным спортивным стилям. Мне кажется, воды много нахлебалась, вот и ушло в нос всё, теперь постоянно заложенность и головная боль при простудах, что ох как мешает тренировочному процессу.

Оглядываясь назад, водила бы просто поплескаться, для души и расслабления мышц, без погружения под воду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";