Художественная гимнастика

Аноним 686

Девочки, у меня вопрос назрел. У меня дочь в ХГ выступает сейчас по программе 1 юношеского.
И я смотрю, баллы сейчас девочки получают просто бешеные. 2015-2013 год от 19 и чуть не до 25 баллов за упражнение.
И натыкаюсь на темы пятилетней давности, где дети того же возраста, если не старше получали по 13-15 баллов и это были тоже лидеры.
Я в этом не понимаю особо, это так поменялись правила или это реально настолько усложнилась программа? Сейчас все обсуждения ушли в основном в кулуары, особо не найдешь интересной информации в общем доступе. И тренеры не любят все это разъяснять.
Может, это, вообще, лишний повод удержать детей и родителей, такие баллы, азарт и прочее.
Если что, я имею в виду не только клубные соревнования-турниры

Екатеринбург

Правила поменялись, добавились за артистизм ( поэтому такие высокие), а новые баллы на разряды пока не приняты ( действуют старые)

Аноним 97

lana.ch,
со 2 июня вступает новая сетка баллов

Аноним 686

lana.ch: за артистизм

а когда они появились, вроде и раньше были за артистизм...
Да, сетку баллов, наконец, приняли. До КМС, МС баллы подъемные оставили. А кандидатам и мастерам усложнили.

Аноним 599

Добрый день. Ходим на худ гимнастику ,"при школе" .Подскажите по разрядам, юношеским . Вот подтвердили разряд, то должны сделать отметку где то или что? Приказ скинули, что присвоен... и всё. Опять выступили заявившись на 2 юношеский ...Где брать подтверждение разряда? Разряд один раз в год присуждают или как? Или если соревнования в декабре , приказ выйдет в январе это след год считается или как? Знающие подскажите.

Аноним 257

Аноним 599: "при школе"

Что за спорт школа? Все юношеские разряды школа имеет право сама присваивать.
Зачем вам подтверждение юношеских разрядов? Начиная с 6 лет и потом каждый год идет на увеличение разряда, с 6л третий и второй юн, с 7л первый юн и тд. От возраста зависит. Или вы хотите каждые соревнования на новый разряд сдавать?

Тайна, покрытая мраком

Сила юмамы, девочки, пожалуйста дайте отзывы сш катюша в академе
В частности о тренерах.
Буду благодарна любой информации.
Вынуждены сменить клуб, территориально катюша удобнее всего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";