Художественная гимнастика

Аноним 42

Добрый день!
Никак не могу понять по предметам в хг. Первый предмет у нас обруч, сейчас начали скакалку учить, а знакомые из другого клуба учат булавы. Есть какая-то разница между видами?

мама
Екатеринбург

Аноним 42,
До первого взрослого разницы нет. Начинают всегда со скакалки и обруча, так как два самых простых предмета.

мама
Санкт-Петербург

e-house2013,
Булавой можно так себе по голове заехать, что мало не покажется, для неё точно нужен и возраст и получше координация

мама
Екатеринбург

Поника,

Если ребенок перспективный, показать в сшор 1 фок соболь. Там не один хороший тренер. Кто ведет ваш возраст не подскажу.
Второй вариант - Виктория (территориально далеко от фок соболь).
Далее уже остальные школы смотреть, если здесь что-то не сложится.

мама
Екатеринбург

Спрошу здесь, вдруг кто знает. Сегодня и завтра проходят соревнования в Пышме на стадионе УГМК. Хотели сходить посмотреть, там по билетам вход или как?

мама
Екатеринбург

Поника,
Если ещё актуально, то любую из
19 "детский стадион"
Виктория
СШОР1
Низмутдиновы
Лилия

10 лет, у вас 1сп. разряд? Это возраст перехода к старшим тренерам. Если вас возьмут, везде будут ориентированы на МС.

Аноним 928

Подскажите, какие школы или клубы по художественной гимнастике сейчас сильнейшие в Екатеринбурге? Прочитала много в этой теме, впечатление неоднозначное.

мама
Екатеринбург

Аноним 928,
ШОР1, Виктория, возможно школа Низмутдиновых - это бюджет
Лилия, Катюша, возможно Либерти - из клубов

Аноним 928

Arsella,
Спасибо большое!

Аноним 210

Подскажите пожалуйста, кто знает, в бытовом плане лучше ездить на худ.гимнастику на ткачей, 11 или сакко и ванцетти, 38? Имеется ввидв парковка, внутри где кофортнее и родителю и ребенку. И еще-где лучше тренер, не орет ли на детей? В меня девочка 5 лет.

Аноним 442

Подскажите пожалуйста, куда лучше на Вторчермете пойти заниматься?

Там раньше писали, что "для тех кто не может платить и кто "длясебя" нет секций", это неправда. Работаю в клубе по месту жительства почти 10 лет, у нас все занятия бесплатные! Есть даже дартс, хип-хоп танцы. Дети получают разряды, участвуют в соревнованиях. Отбора нет. Есть и рисование, и гитара и всё что угодно. Только на сортировке 20 филиалов ДЮЦ Юность, такие клубы есть в каждом районе, например ДЮЦ Вариант на визе. И всё полностью безоплатно

undefined
mamaGAM,
mamaGAM,
mamaGAM,
mamaGAM,
mamaGAM,
mamaGAM,
mamaGAM,
mamaGAM,
[b]mam

Здравствуйте, уважаемые мамы, СДАЮ КУПАЛЬНИКИ В АРЕНДУ, в наличии около 50 купальников от разных производителей на любой рост и размер. 8-980-910-8109, есть Профиль Авито "Аренда Костюмов", территориально находимся на Викулова, рядом Радуга Парк , Мега недалеко. Обращайтесь, все купальники красивые, современные модели.

Аноним 599

Ребенку 6 лет. Подскажите район октябрьский куда и кому лучше пойти заниматься гимнастикой. Нужно, чтобы тренер был заинтересован, чтобы не участвовать только в соревнованиях по офп. Сейчас только озадачились, тренеруемся, но подумываю о другом тренере, чтобы была перспектива. Либо кому показаться, чтобы понять способные и возмут ли нас ?

Аноним 317

Девочки, добрый вечер! Спрашивали, про Уралмаш.

Аноним 120

Добрый день. В художественной гимнастике 9 год. Мое мнение -все поставлено на коммерческие рельсы. Если в начале карьеры все родители в надежде на успех готовы жертвовать всем и вся то уже ближе к концу понимаешь-тебя обирают по всем направлениям. И школа- со своими благотворительными взносами и федерация которую похоже никто не контролирует.Стартовые взносы за выступление год от года растут как на дрожжах!!Хотя вопрос что у вас там подорожало?
Программы покупаем-ничего бесплатного нет! Сборы оплачиваем . Иначе ребенком заниматься не будут! Кто не делает элементы-разговор один идем на допы. Вопрос чем вы занимаетесь в рабочее время?За зарплату работать никто не хочет. Система выстроена таким образом что родители все время платят+поздравления,благодарности после соревнований. Особо вошедшие в раж родители готовы благодарить тренера даже за отсутствие какого либо результата(низкие оценки на выступлении). Все о чем пишу-выстрадано нами и прочувствовано н собственной шкуре! Все корумпировано сверху- до низу. Разговаривать с руководством безперспективно. Это происходит со всеми тренерами-выгонять всех невозможно. Вся трагедия в том что моему ребенку нравится этот вид спорта. Надеюсь когда все это закончится..я смогу высказать все тем людям о которых пока молчу. Я оставляю за собой моральное право высказываться
о тех тренерах с которыми провела ни один год бок о бок. Никакой обьективности и справедливости сейчас нет. Есть холодный расчет тренера -зарабатывать здесь и сейчас. А те родители кто решил отдать ребенка в спорт- советую думать и задавать себе вопрос. Надо ли нам все это....

хочу стать папой!
Москва

Аноним 120,
Конечно многое так и есть. Но есть маленькое но! Если ребенок перспективный и готов заниматься только и только ХГ, то тренер будет с ним заниматься и бесплатно. Но перспективность понятна окончательно становится к годам 10-11, а до этого да, многое на энтузиазме родителей. Просто очень часто родители не хотят слышать и видеть, что ребенку ничего не светит, им кажется, что их ребенок та самая звезда (и это нормально, мы же родители). Ну и в ХГ сразу понятно, что пока ребенок не вышел на серьезный уровень, то все сборы и соревнования за счет родителей, иных вариантов просто нет. Это нужно понимать и сразу оценивать свои возможности.
Желающих заниматься гимнастикой много, тренерам есть из кого выбирать.
У меня дочь конечно в гимнастике поменьше времени, пока еще только 7 год. Но могу сказать точно, что как только тренер «положила на нее глаз», все изменилось. Конечно оплачивается многое из кармана родителей, но это вопрос не к тренеру, а к системе в целом. Но, не смотря на то, что дочь перспективная и в регионе на первых строчках, решила уходить из гимнастики, не готова жить только гимнастикой, а это требуют и требуется.

Аноним 380

Аноним 120,
Мы переехали в ЕКБ из другого региона несколько лет назад. Я сразу начала искать секции/студии детям, чтобы они занимались тем же, чем до переезда. Столкнулась с тем, что сам ребенок особо никому не интересен. Нужны только деньги, чем больше, тем лучше. Действительно все поставлено на поток. Регион у нас был победнее, зарплаты в 2 раза ниже, но люди (особенно я это почувствовала на педагогах в секциях) душевнее. Ты ощущаешь, что ребенка действительно хотят чему-то научить, и искренне радуются, когда все получается. Сборы были организованы на базе загородных лагерей и платили за них как за обычный лагерь с компенсацией от региона. Конечно есть и в Екб исключения, шахматы, например, правда нужно еженедельно участвовать в платных турнирах. У нас еще здесь, в Екатеринбурге, была чудесная секция робототехники, полностью бесплатная с очень заинтересованным педагогом. А в основной массе вы правы, это так и есть, коммерческие рельсы.

Аноним 686

Аноним 120: В художественной гимнастике 9 год.

где дочь тренируется у вас? в Екатеринбурге? в муниципальной спортшколе?

Аноним 686

Аноним 120: Стартовые взносы за выступление год от года растут как на дрожжах!!Хотя вопрос что у вас там подорожало?

меня бомбит в последнее время - да, стартовые охеренные, при этом на детей практически не смотрят. Дошло уже до того, что сначала присылают один протокол, потом другой, где убирают у всех разрядов упражнение БП, хотя соревнования заявлены, как разрядные. Наглости хватает потом в грамоте написать, что ребенок выступал БП плюс вид. Лишь бы побольше набрать взносов, прогнать большее количество участников становится каким-то фарсом все.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте!темка еле живая...может быть есть закрытый междусобой? Или по школам отдельно как-то мамы общаются?присоединилась бы)))ребенок занимается 5 год

Тайна, покрытая мраком

Мэри985: Только на сортировке 20 филиалов ДЮЦ Юность, такие клубы есть в каждом районе

Здравствуйте, в академе есть?

Тайна, покрытая мраком

Аноним 120: Мое мнение -все поставлено на коммерческие рельсы.

Аноним 686: стартовые охеренные, при этом на детей практически не смотрят.

Согласна. У меня еще мелкая, на бюджет по возрасту не возьмут. Бог с ними с предметами и костюмами.
Но стартовые растут как на дрожжах. Стоимость программ. Индивиды. И подарки тренерам после соревнований поражают. Выездные тоже: оплачивается все: проживание, питание тренерам, билеты на самолет. Ребенок с родителем живет отдельно.
Полная комерция и часто без результата.

Аноним 684

Добрый день всем! Не понимаю почему многие переходят из СШ Назмутдиновых в Соболь в групповые? Это касается 11-10-09 годов. У Назмутдиновых же тоже заточено все на групповые, личниц немного. Расскажите пожалуйста.
Предстоит нам переход в СШ. И вот думаю в какую лучше. В Соболь или солнечный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";