Художественная гимнастика

мама

Дикая Орхидея: какие-то губки по 1800,

интересно, какая там
у нас такая
доставка там бесплатная на почту
Чакот немного помягче, ну и дороже))

Екатеринбург

Awesome: доставка там бесплатная на почту

здорово! попробовать что ли
А сколько по времени идет?

В спорт проф точно такая же 1900. ссылку не вставляю, чтобы за рекламу не сочли

мама

Дикая Орхидея: А сколько по времени идет?

3 недели шла

мама
Екатеринбург

А такой - совсем не то?

мама

Lulli: А такой - совсем не то?

такой еще сложнее))

Екатеринбург

Дикая Орхидея: водила бы просто поплескаться, для души и расслабления мышц, без погружения под воду

Примерно для того же. Не для каких-то достижений. Ну, скажем так, для релакса (или расслабления, если уж убрать иностранщину).
А мнение тренера по плаванию таково, что:

  1. Не надо стремиться к рекордам, просто ребенок не должен бояться воды;
  2. Плавание развивает дыхалку и все группы мышц, а это ни для кого и никогда лишним не будет;
  3. И, самое главное, вода является совершенно иной средой, нежели воздух и в отличие от спортивных тренировок на воздухе (например, гимнастика) водная среда совершенно по другому воздействует на энергетику и психику человека, практически полностью забирая накопившийся негатив.
    Камни прошу не кидать - это не мое. Это мнение тренера.
Аноним 487

Опытные мамочки! объясните пожалуйста. Мы в гимнастике с сентября. что-то получается,что-то не очень. сегодня тренер расставляла детей в группы для выступления на соревнованиях внутришкольных. От сюда вопрос,по какому принципу расставляют детей? значит ли что-то номер подгруппы и количество детей в данной группе?Моя дочка говорит что её сначала вообще не поставили, (всех расставили а трёх девочек потом "доставляли" к группам) потом поставили в последнюю четверку 4й. то есть нам вообще ничего не светит и можно даже не надеяться и на купальник не тратиться? в некоторых группах по 3 девочки ,в некоторых 4 . просто интересно Ваше мнение из опыта наблюдений!

мама
Екатеринбург

Аноним,
ничего это не значит.

Аноним 80

У нас самые сильные левочки по одной даже выступали( у них некоторые элементы усложнены были), некоторые по двое. Чем больше народу в подгруппе, тем она слабее. Если б вы были у нашего тренера, то я б сказала, что при таком раскладе, ваш ребенок один из слабейших. Но это у нашего тренера, какой принцып у вашего- неизвестно. Но вы не отчаивайтесь, занимайтесь, старайтесь. Слишком рано делать выводы и прогнозы, всего 3 мес занимаетесь)))

Аноним 487

Аноним,
а номер группы имеет значение? то есть я правильно понимаю,что всех самых сильных ставят вместе?

мама
Екатеринбург

У нас в пеовые годв ставили вперемежку сильных и слабых девочек, чтобы слабые смотрели на сильных и делали элементы, а сейчас с возрастом начали сильных ставить по одному, а слабых по 2-3 человека ставят

Аноним 80

Аноним,
У нас номер группы не имел значения, но в подгруппе девочки были примерно равны, т е разбивала так, чтоб резкого контраста не было между одновременно выступающими. А кто первый кто последний выступает, это не имело значения. Раз у вас соревнования- вы все увидите, что гадать, по какому принципу тренер делит детей. Видите, у многих наоборот, сильные со слабыми. Все увидете своими глазами и поймете. Напишите потом, как вы выступили))) но я хочу вам сказать, что это совсем не показатель для будущих перспектив. У нас девочки которые занимали в первый год первые и вторые места, сейчас в любительской группе в эстетическ гимнастике.

Аноним 990

Девочки которые выступают в группах, их не оценивают, делают только вид для родителей. Все места еще до соревнований тренером уже распределены. Один раз, когда ребенку было 5 лет, она мне за две недели до соревнований сказала, что тренер говорит, что если она постарается , будет первая, а вот другой девочке, что вторая..., короче, места мы уже знали. Это была группа НГП. Им же даже листочки для выставления баллов не дают распечатывать перед соревнованиями, их просто нет, так как тренер уже все распределил.

Аноним 174

Аноним: Девочки которые выступают в группах, их не оценивают, делают только вид для родителей. Все места еще до соревнований тренером уже распределены. Один раз, когда ребенку было 5 лет, она мне за две недели до соревнований сказала, что тренер говорит, что если она постарается , будет первая, а вот другой девочке, что вторая..., короче, места мы уже знали. Это была группа НГП. Им же даже листочки для выставления баллов не дают распечатывать перед соревнованиями, их просто нет, так как тренер уже все распределил.

Вот уж каша у вас в голове , смотрят в любом случае всех..., то что вы на 1-м месте в 5 лет это еще вообще не о чём не говорит, т.к. к 8-10 годам всё может поменяться кардинально и вперёд выйдут девочки ,которые были в группах.

Аноним 990

Аноним: .к. к 8-10 годам всё может поменяться кардинально и вперёд выйдут девочки ,которые были в группах.

У меня нет каши в голове. Смотрят всех. Но конкретно в группах, где группы НГП тренер сам распределяет места. И нам сейчас не 5 лет, а 8, выступаем в общем потоке по 1 юн., где реально оценивают. То, когда мы были у своего тренера на первом месте, я вообще не считаю. В СДЮСШОР 1 в четверках НГП распределяют места от определенных тренеров. Группа Катновой , группа Китайской...., там все распределено. А в общем потоке, когда на разряд, там уже реально оценивают и ставят баллы. В четверках даже баллы не говорят. Я про СДЮСШОР 1 , как в других школах, не знаю.

Екатеринбург

Аноним: Я про СДЮСШОР 1 , как в других школах, не знаю.

что-то вы так смело утверждаете информацию, которая подходит под категорию ОБС

Аноним 990

Мечтательница): что-то вы так смело утверждаете информацию

Ну так вы сами понаблюдайте, если не верите, когда дети выступают в четверках, у судей только списки детей, где они галочки ставят, который ребенок понравился. Нет листов, где расписаны все элементы. И оценки не говорят. Так как по вашему распределяются места? Встаньте сверху над судьями и понаблюдайте, все сами увидите.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так по новым правилам, карточек вообще нет.

Аноним 990

Tasya917: Так по новым правилам, карточек вообще нет.

При чем тут новые правила? Они вообще к группам НГП никак не относятся. Группы НГП не оценивают. Для них соревнования для того, чтобы показать девочек и чтобы какой то из тренеров себе галочку поставил, что девочка понравилась и возможно, он себе ее в будущем возьмет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Что значит группа НГП?

Анонимус

Это группы начальной подготовки. Это дети первых 2-3 лет обучения.

мама
Екатеринбург

Девочки, где сейчас можно купить балансир?
В спортпроф под заказ.
Где еще есть, в наличии???

Awesome: у нас такая

у вас пришел балансир? как он по качеству?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";