Художественная гимнастика

мама
Москва

Подскажите, пжс, мамы опытных гимнасток) тренер сказала обрезать скакалку под рост ребенка. Есть ли какие-то хитрости или сложности? Или все просто: обрезать ножницами и поджечь спичкой ?) Боюсь испортить)

Аноним 584

В магазине вам все сделают на их оборудовании. Не скакалка, насколько я помню, а жгуты специальные.

Аноним 561

ММария: обрезать ножницами и поджечь спичкой

мама
Москва

Аноним: В магазине вам все сделают на их оборудовании. Не скакалка, насколько я помню, а жгуты специальные.

мы с рук купили на авито, вроде специальная для гимнастики, фирма пасторелли. Она обрезана под 230 см, а нам надо 160 см. Вот и не знаю, как второй край обрезать и обработать.

мама
Екатеринбург

ММария: Вот и не знаю, как второй край обрезать и обработать.

обрезать и поджечь (только не спичкой ) там хорошо жечь надо

Екатеринбург

ММария: как второй край обрезать

Обрезать надо с двух сторон симметрично!
\Иначе нарушите центровку

Аноним 210

ММария: Она обрезана под 230 см, а нам надо 160 см. Вот и не знаю, как второй край обрезать и обработать.

Делаете обмотку скотчем где будете обрезать. Обрезаете острым ножом. Дальше обжигаете кончик.

мама

ММария,
Маш, что не спросила, уж скакалки я бы отдала) и форма есть, и обруч, мячик.
таким мелким фирменные скакалки не обязательно
пиши в вотсапп, все расскажу!

мама
Москва

Awesome,
Спасибо, Наташа. Буду обращаться с вопросами, если малая не бросит и будет ходить )

мама
Екатеринбург

Прошу совета! Сейчас дочь занимается в ОЛИМПЕ, ей 4 года. Случайно увидела в октябре набор детей в СДЮСШОР №1. Сходили туда пробное занятие, мне и дочери понравился тренер, добрая девушка, но показалось молодая очень. В группе всего 5-6 детей. По деньгам выгоднее, в ОЛИМПЕ за три занятия в нед. 5000, здесь 3600.
Дочери в ОЛИМПЕ тоже нравится, с удовольствием идет на занятия. Но вот измучилась я ,переходить или нет. В ОЛИМПЕ тренер кажется по серьезнее, профессиональнее что-ли. Но я из дочери не хочу спортсменку делать.
Скажите, в этом возрасте есть разница какой тренер?

Аноним 2

math: в 1 школу кого попало не возьмут тренировать

да ну прям, в платные то группы просто кмс-ницы тренируют

Аноним 2

math: Молодой тренер - не значит плохой.

не значит) но и не значит, что хороший
если это просто девочка, которая учится совсем по другой специальности и для нее тренерская работа - всего лишь подработка и никаких амбиций в этом деле, то и результат соответствующий

Аноним 2

math: Вы мне сейчас хотите доказать, что на платных группах в 1-ой школе сплошь случайные люди?

я вообще ничего вам доказывать не хочу.
Имею мнение, основанное на личном опыте. Ничего сверхъестественного ждать от платной группы там не стоит, ни 3-4-леткам, ни 5-6-леткам.
вы вроде там и не тренировались?

Аноним 424

Анонимный ник: я вообще ничего вам доказывать не хочу.
Имею мнение, основанное на личном опыте. Ничего сверхъестественного ждать от платной группы там не стоит, ни 3-4-леткам, ни 5-6-леткам.
вы вроде там и не тренировались?

Поддержу вас! Мы два с половиной года отзанимались в платной группе при СДЮСШОР1, у молодой тренерши. В том году поступили на бюджет. Так вот ,хочу я вам сказать -что девочки из Олимпа, КАтюши, Даймонда гораздо более подготовленные пришли, нежели мы.

Аноним 42

Аноним,
тут нечему удивляться, то ли в сдюсшор 1 платные группы занятия 2 раза в неделю по 1 часу, то ли в частных школах от 2 часов тренировки и по 3-4 раза в неделю. Конечно результат будет выше.

Аноним 2

math: Я бы даже больше сказала - ни от какой группы, ни от какокого тренера ничего сверхестественного ждать не стоит. Успехи ребенка в первую очередь зависят от его природных данных, трудолюбия, умения слушать тренера, а так же психологической устойчивости.

))) ну лет до 6-7, да, это так наверное. А потом... процентов на 80 успех ребенка зависит от интереса к нему тренера.

если что, мы не в сдюсшор 1 и не в екб, но ответственно заявляю, что занятия в группе офп там были очень слабые. там только Катнова нормально занимается с мелкими, это писали уже.

Аноним 928

Да и Катнова - не залог успеха. Она выделяет некоторых девочек и ведет их до бюджета. Менее перспективные сами по себе, как и у многих других тренеров. Индивидуалки нужны. В Соболе на подготовишках очень неплохие тренеры. Не только Катнова. Но времени мало, да.

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы! Остановилась на сдюсшор1, надеюсь правильный сделала выбор.

Аноним 1

подскажите результаты соревнований в тагиле сегодня

мама
Екатеринбург

Мы занимались и в частном клубе, и в платной группе при сдюсшор 1. Частные больше ориентированы на выступления и соревнования - результат детей здесь и сейчас. При спорт школе же больше отрабатывают элементы и существенно меньше внимания уделяют выступлениям. Думаю, у них цель найти и раскрыть деток, отобрать лучших для поступления на бюджет. Талантливые детки 4-6 лет в частных клубах пашут по 4-6 дней в неделю на групповых и допах, этим и обусловлена их большая подготовленность к большому спорту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";