Художественная гимнастика

мама
Москва

Аноним: Какой же стала гимнастика... Ужас просто.

Аноним: Что то тоже в шоке. Когда я занималась, нам даже костюмы шили и на соревнования возили за счет бюджета

Я тоже в шоке. Когда я занималась, спортшкола приглашала хореографов из оперного и у нас 2 месяца была ежедневная балетная классика у станка. Потом их привлекали к постановке программ. Но чтобы за это родители платили... Правда, это было сильно давно, еще в Советском союзе. Но сейчас моя подруга из группы довольно известный тренер в Екб, даже представить не могу ее в роли ставящей программы за деньги. Шок

Аноним 590

Аноним,
У нас индивидуальная программа ставится платно. И ставит хореограф, кстати из одного из сильных ДЮСШОРов Екатеринбурга. Наша тренер потом отрабатывает танец и элементы гимнастики. Но постановкой хорошего исполнения, которое потом даст результат и итог место на пьедестале, дожен специалист. В нашем случае тренер отдаёт это право профессионалу. Мы платим.

Девочки, а куда пойти 6ти летке платно кроме лилии? В районе центра, ю-з, автовокзал?

Аноним 987

Richville96,
В школу Барсуковой

Аноним 987

Ва-банк: Правда, это было сильно давно, еще в Советском союзе

Блин, ну чего вы в самом то деле. Время уже другое. Купальники за счет родителей. И да, стоимость их удивляет непосвященных. Норм купальник 30-40 тысяч. Поездки на соревнования тоже за счет родителей. Можно и в Туру и Тагил ездить на автобусе, а можно в Питер и в Москву летать. Хотите более качественной проработки программы, велком на допы. Хоть группой, хоть индивиды. Тоже родители оплачивают. И да, у меня дочь на бюджете в ДЮСШ нашего города. Я знаю реальную финансовую ситуацию на сегодняшний момент.

мама
Москва

Аноним: Блин, ну чего вы в самом то деле. Время уже другое. Купальники за счет родителей. И

Купальники и в наше время доставали/шили кто как и где мог, за свой счет, равно как и предметы, с ними вообще полный швах был. И на соревнования за свой счет ездили, если не член сборной спортобщества. Но постановка программы это была обязанность штатного хореографа, (при его отсутствии - тренера), как кто-то выше писал - лицо тренера. Для тренера это была возможность творить, создавая программу под особенности гимнастки. На себе я это очень прочувствовала, сам процесс постановки - нереальный кайф и для тренера, и для гимнастки.
Я к тому, что постановка программы- часть работы тренера,и то, что она сейчас дополнительно оплачивается родителями для меня шок.
К слову, моя дочь много лет занималась в балетной студии(уже в нынешние времена), выступали на концертах, ездили на конкурсы, короче, все очень схоже с гимнастикой. Родители оплачивали костюмы, что-то сами в них придумывали, оплачивали все поездки в т.ч. конкурсные сборы и поездку педагогу. Но никому из педагогов ни разу в голову не пришло запросить с родителей деньги за постановку новой вариации или группового танца.

Аноним 684

Аноним: Поэтому я считаю, что хорошо, что сейчас это есть. И у каждого есть выбор - пользоваться платными услугами или нет.

Выбор это прекрасно, это просто отлично когда есть выбор! Кто хочет и может тот платит, кто не хочет тот просто приводит и забирает ребенка в дюсш которую спонснирует государство, за символическую плату на организационные моменты и то это по желанию родителей.
Но когда детям говорят, что в субботу тренировка платная, она будет стоить 3000 р с человека и называться она будет мастеркласс, и кто не придет на нее тот может на тренировки больше не ходить - это уже далеко от спорта где то и ближе к рынку, еще и манипуляция через детей что совсем печально.

Аноним 305

Аноним,
Это где так?

Аноним 561

Аноним,
Назмутдиновы этим грешат

Аноним 305

Аноним,
Пока не было, посмотрим.

Аноним 684

Аноним: Ну и, справедливости ради, мастер-класс- это не просто тренировка за 3тыс. С детьми работают несколько тренеров, в основном это тренеры, которые тренируют старших детей. Они показывают маленьким детям новые элементы, связки, ОФП-комплексы. Для детей это куча новых впечатлений и эмоций.

хотелось бы донести до сведения руководства, что настроение в родительском коллективе приобретает негативный окрас. Родителям хотелось бы чувствовать, что у спортивной организации есть интерес в результатах, в детях ( какими бы они ни были, сильными или не очень) , а не только в деньгах. Понятно, что спорт сейчас это дорого, что и тренера тоже люди и хотят жить достойно, но во всем должна быть мера и здравый смысл, а люди работающие с детьми вообще должны быть готовы отдавать больше чем получать а те кто не готов, не должны работать с детьми. Родитель успешного, перспективного ребенка отдаст последние средства -если это поможет спортивной карьере его ребенка - и это логично и правильно. Но когда последнее вынуждены отдавать родители дошкольников в погоне за вниманием тренера это перегиб и больше ни в одной школе города такого нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Это где так?
А я верю,когда директор в лицо родителю говорит,что ребёнок его раздражает и делать ей здесь нечего. Я верю. Перегиба,это мягко сказано. Те дети,на ком они ставку не сделали и диких денег им не несут,становятся видимо неугодными. И своё раздражение не скрывают и выбивают его на ребёнка. Вот это правда,горькая. И да,мы тоже ходили не один год. Не показатель. Жаль,что они оставили о себе такое поганое воспоминание,а спорт да- шикарный. Ребёнка жаль,не все чемпионы,но убивать любовь к спорту,таким отношением к неугодным детям- родителям,из- за любви к деньгам.((( Жаль,но так вести себя не надо ни бюджету,ни платной школе.

Аноним 897

Правильно выше написали ... Ну давайте так никто выгонять конечно не будет за то что не ходите на мастер классы но отыграться отыграються за это

Аноним 990

Аноним: Я не знаю ни одного случая, чтобы ребенка "выдавливали" за то, что он где-то не поучаствовал платно.

Мне в свое время Розалия Беляловна прямо сказала, на сборы не пойдете, в соревнованиях участвовать не будете больше. Убежали от них сверкая пятками в СДЮСШОР 1 и ни разу не пожалели, что ушли. В материальном плане, я теперь кайфую, что больше нет этого высасывания денег и результаты другие. Посмотрите на первенство города, у Назмутдиновых только самые малыши в призерах, старшие у них всегда в хвосте болтаются. Зачем тогда эти дорогостоящие мастер-классы, если результат нулевой?

Черри Пашка

Слушайте, а у меня одна знакомая водит дочь в Лилию и говорит, что на выездных соревнованиях тренер уж всегда на пьедестал поставит. .. не знаю, кому верить...

Аноним 990

Аноним: Лично знаю кучу детей, которые не ездят на сборы, но при этом выступают на соревнованиях и спокойно тренируются.

Я про других не знаю, только за себя. Мне не приятно это было.

Аноним 684

Аноним: У Назмутдиновых у таких обычных детей есть возможность все это иметь хотя бы за деньги

да и спасибо им огромное за это!! Мой посыл не о том, а о том, что совсем плохая тенденция наметилась последнее время , совесть надо иметь, не забывать , что конечная наша общая цель - это продвижение прекрасного спорта в массы, а не вышибание бабла из родителей.

Аноним 684

Аноним: А руководство вряд ли этот форум читает.

Екатеринбург - город маленький.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";