Художественная гимнастика

Аноним 763

А у тренера спросить?
Мнение тренера я знаю, хотелось примеры из жизни услышать

мама
Екатеринбург

При прочих равных на соревнования возьмут худую и длинноногую.
Надо быть в разы круче других, чтобы забили на недостатки фигуры и делали ставку на вашего ребенка... ну и худеть, худеть, худеть.. Это любой недостаточно худой ребенок будет слышать постоянно.

Аноним 763

Тогда другой вопрос - как худеть 6-летке. чтобы гастрит не заработать? Аппетит хороший, если ограничивать сладкое, выпечку и пр., то остается средней. Чтобы худеть нужно оставаться без ужина и сильно урезать порции на завтрак и обед. Но мне что то такой аскетичный образ жизни у ребенка не нравится. Может есть другие варианты?

Аноним 763

Про худеть мы слышим постоянно (((

Аноним 987

Аноним,
Начните сначала записывать все что ест ребенок. До последней крошки и капли воды. Хотя бы неделю. Оч удивитесь. А так все просто с питанием. У нас висит на кухне табличка на неделю.
3 основных приема пищи и 2 перекуса. Завтрак плотный ( каша, сырники, бутерброд с сыром, или-или, не все вместе), потому что потом 3-4 часа тренировок. С собой фрукт или пюре фруктовое на 1 перекус. Тренер молодец, вняла нашим просьбам о дробном питании и разрешает сделать перерыв. Обед мясо или (нут, фасоль, чечевица, так как ребенок не сильно у меня любит мясо)+термически обработанные овощи в любом виде. На 2 перекус творожок или йогурт. Ужин яйца или курица, индейка + листовой салат, помидор или огурец.
Утром с завтраком ест дольку шоколадки. Может на 2 перекус тоже съесть маленький квадратик.
И да, я спец в продуктах без сахара. Сейчас можно все найти. Пробуем безглютеновую диету. Диетолог посоветовала, но пока мне не ясно в чем прикол.
В выходной ест что-то из запрещенного, немного))))
Ну и естественно дома нет никакого пищевого мусора: печенье, полуфабрикаты, обычное мороженное, конфеты и т.д.

Аноним 567

Аноним: Начните сначала записывать все что ест ребенок. До последней крошки и капли воды.

капец! бедные дети. Больно читать!
Ради каких великих целей вы считаете крошки съеденные и капли выпитые вашими детьми?
Почему не спортивная гимнастика то, где нет всего этого треша?

Аноним-кус

тема огромна. Может кто уже и спрашивал .
Живем в районе Белинского-Фрунзе .Какие есть рядом секции по худ.гимнастикие? Спасибо.

мама
Энгельс

Аноним: Почему не спортивная гимнастика то,

А вам не кажется, что спортивная гимнастика очень опасный спорт? Да и там следят за весом.

Аноним 567

Elena2711,
вижу смещающиеся позвонки и поврежденные связки у художниц и прям крайне редко хоть что-то у спортивных - у них очень хорошо закачана внутренняя мускулатура.
Раньше боялась падений со снарядов, сейчас вижу - в залах все обложено матами настолько, что падать даже весело (правда обидно).
По питанию не ограничивают - жирными конечно быть нельзя (с большим весом сложнее справиться), но совершенно никто до анорексии не доводит. Булки даже не особо считают, не то что крошки.

Аноним 174

Аноним: Начните сначала записывать все что ест ребенок. До последней крошки и капли воды. Хотя бы неделю. Оч удивитесь. А так все просто с питанием. У нас висит на кухне табличка на неделю.
3 основных приема пищи и 2 перекуса. Завтрак плотный ( каша, сырники, бутерброд с сыром, или-или, не все вместе), потому что потом 3-4 часа тренировок. С собой фрукт или пюре фруктовое на 1 перекус. Тренер молодец, вняла нашим просьбам о дробном питании и разрешает сделать перерыв. Обед мясо или (нут, фасоль, чечевица, так как ребенок не сильно у меня любит мясо)+термически обработанные овощи в любом виде. На 2 перекус творожок или йогурт. Ужин яйца или курица, индейка + листовой салат, помидор или огурец.
Утром с завтраком ест дольку шоколадки. Может на 2 перекус тоже съесть маленький квадратик.
И да, я спец в продуктах без сахара. Сейчас можно все найти. Пробуем безглютеновую диету. Диетолог посоветовала, но пока мне не ясно в чем прикол.
В выходной ест что-то из запрещенного, немного))))
Ну и естественно дома нет никакого пищевого мусора: печенье, полуфабрикаты, обычное мороженное, конфеты и т.д.

Сколько , если не секрет вам удалось сбросить на таком питании-?

мама
Энгельс

Аноним,
Я занималась спортивной гимнастикой. А папа до сих пор вспоминает как там большие девочки на брусьях работали и подали и ударялись и с бревен падали и как ему было их жалко и как он радовался, что у меня смена поменялась и я не смогла больше ходить на гимнастику.
А у нас в городе вообще нет спортивной гимнастики. Хотя моя дочка больше подходит для нее.

Аноним 567

Elena2711,
Обо что ударялись падая с брусьев? Обо что ударялись падая с бревна?
Об маты?
Травмировались?
Вы видели травмы или просто папе было больно смотреть?
На "спортивке" гимнасты летают, и на это страшно смотреть, потому что непривычно.
Но, знаете, когда у художниц колени гнутся назад или когда они мяч спиной обнимают, то тоже страшно смотреть, потому что так остальные не делают. Страх из-за непривычного, невозможного.

Аноним 987

Аноним, Не читайте. Вас не заставляют.

Аноним 987

Аноним,
Вес изначально чуть выше этой дикой таблички, которая гуляет по просторам интернета. Достичь соотношения роста и веса указанного в ней для нас нереально. По этому стоит задача расти и набирать вес сбалансировано. Ну и научить ребенка правильному питанию. Быть сытой, есть вкусно и полезно.

Аноним 987

Аноним,
Потому что есть фактурные дети, которые подходят для ХГ, а для СГ не подходят. Только Хоркина уникальный случай с ее фактурой. Явная художница. Остальные мелкие и коротконогие.

Аноним 711

Аноним-кус,
На белинского или онежской есть Катюша

Аноним 711

А кто-нибудь про СК Катюша, что-нибудь может сказать? Как там готовят?

Аноним 567

Аноним: Не читайте. Вас не заставляют.

ну, так вышло, что я уже прочитала. И теперь мне реально интересно ради каких великих целей у родных детей съеденные крошки и выпитые капли считают
Реально любопытно. Поделитесь этой великой целью, пожалуйста. Для чего?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Для того чтобы через несколько лет мучений одна из тысячи девочек попадет в сборную России. Наверное ради этой мечты и мучаются. А если для общего развития заниматься гимнастикой, таких заморочек нет. Хотя ребенок привыкает к такому питанию и меньше страдает, если бы взрослому резко сменили рацион.

Аноним 987

Аноним,
Потому что печенье, конфетка могут случаться 5-6 раз в день. И это не заметно. Записывая, можно сократить это число. Это раз. Что касается выпитого: надо пить воду, дети пьют плохо. Именно воду. Сок, йогурт и подобное это отдельный приём пищи, а не способ утолить жажду. Это два.
Каждый видит и читает то, что хочет прочитать и увидеть. Это тема про ХГ, а вы с негативом к этому виду спорта. Из постов понятно. Так что позитивного ответа не жду.

Аноним 42

аноним,
Сходите на соревнования их 4го ноября, оцените сами

Аноним 42

Аноним,
Для того, чтобы оградить ребенка от травм из-за лишнего веса :)) для того, чтобы привить правильные пищевые привычки, чтобы не тащили дети в рот что не приколоченно а потом мучились, чтобы не нарушить обмен веществ с раннего возраста, для того, чтобы питание было сбалансированным для роста и развития :)) для того, чтобы девочка была красивая, с осанкой, с длинными ногами. Все это делается из любви и заботе о детях.

Аноним 567

Аноним: Каждый видит и читает то, что хочет прочитать и увидеть. Это тема про ХГ, а вы с негативом к этому виду спорта. Из постов понятно. Так что позитивного ответа не жду.

Ну что вы! Я с восторгом и трепетом отношусь к этому прекрасному виду спорта. Любуюсь им, как и большинство людей. Но мне не понятно (и поэтому очень интересно), что движет родителями, когда они:

  • тянут ребенка через слезы и до травм (ведь очень много миотоников, у которых природные отрицательные шпагаты и гибчайшая спина, зачем родители нормотипиков мучают своих, ведь базовая родительская потребность - защитить?!),
  • считают съеденные ребенком крошки (ведь очень много сухеньких, худеньких астеников, которые сами едят как дюймовочки - им больше и не надо, зачем родители нормостеников опять таки идут против базовой родительской потребности накормить?!).
    В угоду каким великим целям?
Аноним 42

Фактурный ребенок, нефактурный ребенок.... Спорт нужен для воспитание характера, для развития ребенка. Мы не фактурные, но выступаем на соревнованиях, пластика, движение на радость, сила упорство, дисциплина. Не стоит отказываться от гимнастики только потому, что якобы нефактурный ребенок. Есть спорт высших достижений и есть просто спорт. Мы занимаемся просто спортом :))

Аноним 763

Вот мы тоже просто спортом хотим заниматься. Но на бюджете просто спорт похоже невозможен.(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";