Художественная гимнастика

Аноним 990

mamaGAM:
Скажите, кто на бюджете в СДЮСШОР, сколько раз в неделю занятия и примерно в какое время.

6 раз в неделю. С 14.00 до 19.00

мама
Екатеринбург

Аноним 990
Спасибо, добрый человек. Очень нужна была эта информация.

Аноним 990

Но это в Соболе, в Факеле намного меньше по часам они занимаются и не каждый день.

мама
Екатеринбург

Аноним 990
Я уж поняла, что про соболь речь идет.

Аноним 763

Девочки. скажите, вот ребенок по 5 часов ежедневно занимается, родители деньги немаленькие вкладывают, а на выходе что? В сборную единицы попадают, в чемпионки так еще меньше. Потом то что - ну фигура красивая (или потом портится? говорят гимнастки сильно поправляются когда бросают, даже про Утяшеву писали как она растолстела когда бросила), растяжка, дальше тренером? Все вложения и упущенные знания и другие области ради работы тренером? Если что - я не стебусь, пытаюсь понять почему все так рвутся и такая конкуренция - каких перспектив я не вижу?

мама
Екатеринбург

А кто-то просто любит этот спорт

Аноним 763

Ну любить спорт можно и не в ущерб всему остальному. А вот полная самоотдача всей семьи непонятна. Тоже боюсь втянуться)))

Аноним 599

Хотим заниматься для себя и рядом с домом. Готова отдавать 5 тыс. в месяц. Такого варианта, видимо, нет. Участие в соревнованиях выливается ещё в 5 тыс в месяц, примерно. Так всё поставлено, что отказаться от соревнований очень сложно.

мама
Екатеринбург

Хотите взгляд мамы девочки выступающей уже по кмс. Это безумие с платными Жорами есть только в нескольких школах города и не у всех тренеров. И оно распространяется только на родителей мелких детей. Которые готовы любой ценой удовлетворит свои амбиции.
Дочь 2007 г.р. Занимается на бюджете. До этого года выступала и в групповых и личке. В этом году только групповые. Тренировки 6 раз в неделю, допов нет, тем более платных ( да их и не было никогда). Платим только за зал 1000 в месяц и то потому, что у школы своего зала нет. Купальник 1-2 на 1-2 года( в групповых), в личке ещё 2 было. Купальники сшиты за 10-12 тысяч каждый, но не все одновременно. Сейчас планируем новый шить за 15 думаю уложимся. На соревнования ездят вплоть до всероссийских, выходит от 3 до 10 тысяч за поездку. В городе на соревнования платим только взнос 1-1,5 тысячи( но в Лилию мы не ездим,там взнос больше). Разряды получает. Команда очень сильная.
Вот как то так. Можно и не особо вкладываться.
Ни разу не платила по 30 тысяч за допы в месяц

мама
Екатеринбург

Tasya917,
А на сборы не ездите?

мама
Екатеринбург

Snow Queen,
На сборы ездим на школьные один раз в год летом, остальное по желанию и по материал ним возможностям

Аноним 763

Tasya917,
а где вы занимаетесь? тоже туда хочу )))

мама
Екатеринбург

Аноним 763,
ВИР

Аноним 763

ВИР=это что?

мама
Екатеринбург

На визе наверное дюсш

Аноним 42

На начальном этапе конкуренция большая и в бюджетных школах сейчас кол-во мест урезали и урезают каждый год, соответственно и детей отчисляют. Оставляют самых сильных, ну т.е. если ты не занимаешься дополнительно и не показываешь результаты, гимнастика закончится еще не начавшись. Отчисляют каждый год. Как быть в этом случае? Гимнастику любишь, но денег на допы нет.
Я не думаю, что родители взрослых гимнасток не столкнулись с этими отчислениями, сама слышала от некоторых что тренеру сказали отчислить из группы 5рых и она выбирала...
Вот из-за этого в первую очередь гонка с допами и началась.

мама
Екатеринбург

Snow Queen,
Да это дюсш верх Исетского района.
Аноним 42,
Ни разу не слышала, чтобы кого то у нас отчисляли

мама
Екатеринбург

Tasya917,
У меня подруга сейчас туда дочку переводит из другой школы, ей сказали надо ходить в августе на платные допы чтобы с сентября на бюджет зачислили

мама
Екатеринбург

Snow Queen,
В августе дети на Биатлоне тренируются, кто там живёт за сборы платим, есть дети кто ездит, те квитанции оплачивают. Ну и группы НП платят больше чем группы ТГ.

Аноним 42

Tasya917,
А в сдюсшор 1 и виктории отчисляют.

мама
Екатеринбург

Tasya917,
Какие планы на будущее? Есть ещё интересы помимо гимнастики? Успеваемость в школе не страдает?

мама
Екатеринбург

mamaGAM,
6 лет, тренировка 5 раз в неделю, от 2 до 4 часов в день.

мама
Екатеринбург

Tasya917: Тренировки 6 раз в неделю, допов нет, тем более платных ( да их и не было никогда). Платим только за зал 1000 в месяц и то потому, что у школы своего зала нет. Купальник 1-2 на 1-2 года( в групповых), в личке ещё 2 было. Купальники сшиты за 10-12 тысяч каждый, но не все одновременно. Сейчас планируем новый шить за 15 думаю уложимся. На соревнования ездят вплоть до всероссийских, выходит от 3 до 10 тысяч за поездку. В городе на соревнования платим только взнос 1-1,5 тысячи( но в Лилию мы не ездим,там взнос больше). Разряды получает. Команда очень сильная.
Вот как то так. Можно и не особо вкладываться.
Ни разу не платила по 30 тысяч за допы в месяц

Полностью с Вами согласна. Моя занимается в Виктории и немного постарше. За зал мы не платим, купальники, правда в этом году нам обошлись около 25000. Допов тоже никогда не было, отчислений у старших - тоже не помню ни одного случая.
Единственное, по КМС 2007 год выступать ещё ну никак не может, ещё чуток подрасти нужно, но уже совсем немножко!

мама
Екатеринбург

Shelbi,
Разрешили им по кмс выступать, так как команда 2006-2007

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";