Художественная гимнастика

мама
Екатеринбург

Аноним

мдаааа.... но у нас выбора нет, нам ни одна школа неудобна, эта самая удобная из неудобных %)

Аноним 777

История первая.
Девочка добилась высоких результатов, взяли ее в сборную России. И вдруг травма. Она уговаривала тренера не выгонять ее из сборной, хотела вернуться, восстановиться. Но ей жестко сказали, что возраст уже приличный (лет 14-15 ей было), что растет молодежь. И не допустили ее больше до тренировок.
У нее горе, судьба сломалась. Она несколько месяцев лежала носом в стенку, жуткая депрессия, очень пополнела, лопала сладости. Мать билась, не могла ее вывести из этого состояния. Потом она связалась с плохой компаний, стала пить, курить, шататься по подъездам. Мать там бедная чуть с ума не сошла от горя. Потом как-то уговорили они эту девочку почти в секцию то ли ушу то ли тхэквондо. Девочку взяли с распростертыми объятиями, т.к. у нее были акробатические навыки. И она опять попала в эту обойму - соревнования, награды, тренировки. Страшно. Страшно, что кроме этого у человека нет другой жизни и других интересов.

История вторая.
Девочка успешно выступала, получала награды, разряды и т.д. Потом решили закончить спортивную карьеру. Сунулась поступать - а знаний нет, т.к. все школьные годы пропускала уроки, ездила на сборы и соревнования. Еле-еле засунули ее на непрестижный факультет по принципу лишь бы взяли, да еще и платно.

Что-то не хочу своей дочери такой судьбы(

Екатеринбург

Аноним
Что-то не хочу своей дочери такой судьбы(

Это исключительно с гимнастками происходит по-вашему?

мама
Екатеринбург

Думаю, что такое происходит с любым видом спорта, когда выходят на высокий уровень.Сообщение было изменено пользователем 27-08-2012 в 14:12

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Что-то не хочу своей дочери такой судьбы(

не переживайте, талантливых детей 1 %, вам это не грозит !

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
На Красноармейскую 100% мы больше ни ногой. Олимпийскую чемпионку из нее растить не собираемся, а для себя ходить можно с бОльшим комфортом.

++++ да и не отсюда чемпионки то

Аноним 948

Аноним
Что-то не хочу своей дочери такой судьбы(

ой, я вас умоляю.

А какой хотите?

tart
Это исключительно с гимнастками происходит по-вашему?

+++

Бумс
не переживайте, талантливых детей 1 %, вам это не грозит !

Аноним
Страшно. Страшно, что кроме этого у человека нет другой жизни и других интересов.

ничего страшного в этом не вижу абсолютно!

Аноним 777

-
А какой хотите?

Хочу, чтобы ребенок был развитым, разностронним, эрудированным. И талант ребенка чтобы лежал в области интеллекта, искусства, а не физ-ры. Потому что в спорте травма - и все, на выброс. Тело - расходный материал.

Аноним 948

Аноним
Хочу, чтобы ребенок был развитым, разностронним, эрудированным. И талант ребенка чтобы лежал в области интеллекта, искусства, а не физ-ры. Потому что в спорте травма - и все, на выброс. Тело - расходный материал.

и вы к этому призываете остальных? или что вы делаете в этой теме? :=-O:

Аноним 777

-
и вы к этому призываете остальных? или что вы делаете в этой теме? ::=-O::

Делюсь мнением, как и все мы на этом форуме)

Аноним 286

Сходили на смотр в СДЮСШОР № 1, данные дочки очень понравились, но растяжка плохая. Сказали, что походить на занятия можно. Я в сомнениях- как думаете растяжку можно развить? Сказали, что школа у них сильная, они растят чемпионов и будет трудно. Может нам и нет смысла туда ходить? Может попробовать в школу попроще....

Москва

скроюсь
данные дочки очень понравились, но растяжка плохая.

что значит растяжка плохая у нетренерованного ребенка? :)
так если данные есть - вперед. там ее и растянут )
сколько девочке?

Аноним 286

Королевишна®
что значит растяжка плохая у нетренерованного ребенка?
так если данные есть - вперед. там ее и растянут )
сколько девочке?

почти 6 лет. тренер без восторга отозвалась о растяжке, а вот рост-вес-ноги лучшие среди все отсматриваемых.

мама
Екатеринбург

значит нет природной растяжки, а растяжка при отсутствие природной гибкости - это боль сильнейшая и если неделю не садиться на шпагат, то потом уже пять надо тянуться.

мама
Екатеринбург

6 лет много и тянуть в 6 лет больно, если она у вас терпит то веред, но ради чего??

Москва

скроюсь

я б попробовала. школа, насколько я знаю, сильная - раз берут, значит видят переспективу.
а девочка-то сама хочет? готова? целеустремленная/сильная или нытик/плакса?

мама
Екатеринбург

Аноним
История первая.

Такой БРЕД вы написали!!!! %) просто диву даешься,взрослый ведь наверно человек

мама
Екатеринбург

babyмама
Такой БРЕД вы написали!!!!

Ну этому есть место в нашей жизни, к сожалению. Но такое далеко не только в спорте случается, такое может случится с любым человеком, который отдает полностью себя чему-то одному. И когда что-то случается, вся жизнь рушится...

Бред только в том - считать, что такое исключительно в спорте случаеся.

мама
Москва

Аноним
Ольга Николаевна, фамилию не знаю

Если я не ошибаюсь, то с этой Ольгой Николаевной я когда-то училась в одном классе и занималась гимнастикой у одного тренера.:) Точно могу Вам сказать, идите не пожалеете, супер-профессионал, умеющий найти подход к детям. И она, как никто, скажет еще на просмотре, есть ли данные у Вашей девочки.

Аноним
История вторая.
Девочка успешно выступала, получала награды, разряды и т.д. Потом решили закончить спортивную карьеру. Сунулась поступать - а знаний нет, т.к. все школьные годы пропускала уроки, ездила на сборы и соревнования. Еле-еле засунули ее на непрестижный факультет по принципу лишь бы взяли, да еще и платно.

Вот опять же вышеупомянутая Ольга Николаевна - совершенно обратный пример. Сборы, соревнования, и при этом учеба на одни пятерки. Все от человека зависит...

дедушка
Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, а есть ли секции художественной гимнастики на ЖБИ? Почему-то была уверена, что Виктория расположена там, но оказалось - ошиблась. Ребенку 3,10, очень гибкая и подвижная. На текущий момент гимнастика - способ направить энергию в мирное русло и не потерять природной гибкости, к большому спортивному будущему мы не рвемся, поэтому устроит любой кружок с достаточно интенсивными занятиями (чтобы ребенок после занятия был хоть немного уставшим :) ) и грамотным тренером.

мама
Екатеринбург

Меня еще интеерсует такой нюанс, может конечно отдельно тему создать :)
Как правильно шишку сделать или косички заплести, чтобы не мешалось во время тренировок? У мой волосы по лопатки, то тонюсенькие, все еще со со всех сторон растет, торчат везде волосы короткие.... Шишку, которую ей делаю, она разваливается :( может я что-то не так делаю.... ну не лаком же ребенку 5-ти летнему заливать 3 раза в неделю...

мама
Екатеринбург

Shirley
Меня еще интеерсует такой нюанс, может конечно отдельно тему создать
Как правильно шишку сделать или косички заплести, чтобы не мешалось во время тренировок? У мой волосы по лопатки, то тонюсенькие, все еще со со всех сторон растет, торчат везде волосы короткие.... Шишку, которую ей делаю, она разваливается может я что-то не так делаю.... ну не лаком же ребенку 5-ти летнему заливать 3 раза в неделю...

А вот так не вариант - разделить волосы по кругу на пряди, из каждой пряди сделать хвостик, потом все хвостики поднять к макушке и там сделать шишку или хвостик. На фотке видно - мы так на танцы делали, когда волосы стали отрастать

мама
Екатеринбург

Tasya917
А вот так не вариант

а я вот и не знаю... не будут все эти резиночки мешать? если столкьо резиночек не мешает, то у меня тоже есть 1 вариант, тоже по кругу резиночки делать, типа корзинки что-то

мама
Екатеринбург

вот именно, многие в гимнастику не ходят и учатся на тройки, тут не в жтом дело

Аноним 777

Королевишна®
так если данные есть - вперед. там ее и растянут )

Да не тянут там особо, по крайней мере мелких детей. Может, конечно на соревнования, перспективных и тянут. А так это надо делать самим дома.

*Safari*
И она, как никто, скажет еще на просмотре, есть ли данные у Вашей девочки.

Ольга Николаевна как раз придерживается такой позиции. Если ребенок не откровенно жирный и негнущийся, то сказать наверняка про его способности и перспективу она не берется. Сама рассказывала, что были у нее ученики, которые откровенно полные, без растяжки, ходили только потому, что родители слезно умоляли не выгонять, чтобы ребенок хоть в какую-то форму пришел. А потом эти дети израстали и становились стройными, гибкими и показывали хорошие результаты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";