Фигурное катание - 2

Аноним 520

Мы в ФК с 3,5 лет. Сейчас в первый класс пошли. В общем у нас 3 спортивные секции + доп.кружки всякие. Ребенку, если честно, в кайф! Он спортивный, ему без движения нельзя. Летом мы вместе занимаемся на улице, вместе бегаем, прыгаем и т.д. Всегда с радостью бежит на все тренировки, никто силой не тащит. Когда что-то получается, то летать готов. Ради этого и ходим в ФК)) Ради таких ощущений, ради красоты. А это действительно очень тяжелый, но при этом безумно красивый спорт. По затратам каждый сам определяет. Мы как бы в чемпионы не метим, ходим везде, разряды получаем спокойно, без напряга, без ругани и ссор. Ни за кем не гонимся, в своем ритме. В школе на иностранный не успеваем, ходим к репетитору. Все ок. Спортивный стержень все равно в любом ребенке нужно развивать. Стыдно иногда смотреть на наших женщин и мужчин. Так что любой спорт я думаю подойдет, может и менее затратный, но прыгать из спорта в спорт часто тоже не нужно. Выбрали направление и вперед! В любом спорте можно найти и плюсы и минусы. Я вот в юности разговоры родителей подслушала из плаванья, они очень недовольны что воду в бассейне не меняют после групп

мама
Екатеринбург

Аноним,
Лс

Аноним 821

Аноним: у нас 3 спортивные секции + доп.кружки всякие.

Аноним: разряды получаем спокойно,

Аноним: Стыдно иногда смотреть на наших женщин и мужчин.

Аноним: прыгать из спорта в спорт часто тоже не нужно.

Фамилию ребенка в студию!

Аноним 520

Я же пишу, мы далеко не в первых рядах)) не за кем не гонимся. Поэтому все спокойно у нас. Если не получим разряд в ФК в конце года, так уйдем в оздоровительную группу. А про наших мужчин и женщин - так правда стыдно. Видишь таких на тренировках. Никого не хочу обидеть, лично мое мнение. Смотрят во все глаза как занимается ребенок, комментируют, кричат, критикуют...А Вы сами попробуйте ТАК)) Сами попробуйте собой позаниматься. Это нужно ценить, что могут наши дети! Время на себя всегда можно найти, вечером перед сном простые упражнения поделать. Я не про всех говорю! Просто если ребенок занимается спортом, нужно за ним тоже тянуться, чтобы не было потом - я столько денег на тебя потратила, времени, всю жизнь положила вообщем))

Екатеринбург

Аноним: Фамилию ребенка в студию!


Гарри. Гарри Поттер.

Аноним 520

Про 3 секции - это тож не сразу получилось, все постепенно. Сначала ФК, потом нужно было доп. офп, пошли во вторую секцию, а к сентябрю подтянулась 3-я. Английский - без вариантов, потому что необходимо для школы. Еще кружок технический, уж очень захотелось ребенку. А сейчас да, это так страшно читается)) Но на самом деле совсем не заметна нагрузка, все по дням распределено. Зато неделя пролетает незаметно

мама
Екатеринбург

Аноним,
Молодец.что сказать.
Это важно ребенку давать попробовать понемногу везде.может через пару лет ребенок коньки на полку.так хоть можно другой секцией заниматься.плавно перейти

просто посетитель
Екатеринбург

Продам фигурные ботинки Risport LUX (Италия) с лезвиями MK PROFESSIONAL (Англия). Цвет белый. Редкий, самый маленький размер 17,5. (в российских магазинах почти не найти). Немного б/у.
Модель ботинок для фигурного катания для самых маленьких и начинающих фигуристов. Невысокая жесткость ботинка ( индекс жесткости ботинка 30), подходят для фигуристов 1-2 года обучения, для изучения/исполнения 1-х и начала исполнения 2-х прыжков и других начальных элементов фигурного катания на этом уровне обучения. Классическая удобная колодка Risport
Боковины из натуральной кожи с влагоотталктвающим покрытием
Комфортная, быстросохнущая внутренняя набивка, принимающая форму ноги обеспечивающая комфорт при катании
Классическое строение подошвы и каблука ботинка.
Профессиональные фигурные лезвия компании HD Sports (Англия) владеющей брендами John Wilson и Mitchell & King.
MK Professional - профессиональная модель (лезвий) третьего спортивного уровня. Качество материала изготовления (сталь) данной модели выше, чем у моделей второго спортивного уровня.
Фигурные коньки, лезвия - MK Professional в полной мере подходят для изучения всех элементов фигурного катания. Стоимость указана в комплекте с лезвиями. Ее можно посмотреть в объявлениях.

Аноним 204

Freshsky: в локомотиве пойти: Сарсадских, Савчук, Тарасов, Татауров, Варламова

Сарсадских дети любят. Подтверждаю. По подкаткам- вроде не берет.
Савчук, тоже приятное впечатление создает, есть сильные детки.
Тарасов - мастер спорта, вся жизнь в ФК. Подкатки есть, с женой вместе стараются, недешево стало))
Татауров - дети его не любят, он их тоже. Сильных детей у него нет, прошлогодняя НП-3 вся распалась, только пара детей остались в ФК. Подкатки есть, причём самые дорогие в Локо))
а Варламову вообще не знаю, Яковлева вот отличная!

Аноним 152

Аноним,
А какая примерная стоимость подкаток?
Еще.подскажите сколько примерно человек одновременно на льду на тренеровках у нп 1-2-3?
Спасибо

Аноним 821

Аноним: недешево стало))

Тарасов вообще берега теряет в плане финансов, не только в плане подкаток. Быстрова вечно недовольная, злобная, совсем не располагающая к себе дама (( От того, наверно, что к ним массово идут - они буквально живут на льду и постоянно катают везде где можно. Конечно, есть сильные дети - но все достигается количеством подкаток, а, равно, и количеством денежных средств, затраченных родителями.
У Сарсадских, помимо преподавания, административная работа. Очень адекватная женщина без прибабахов и заскоков, с чувством юмора, но не всегда располагает временем.
Поэтому если и результатов хотите выдающихся, и положительные эмоции от тренера получать, посмотрите в сторону Савчук.

Аноним 204

Аноним:
Еще.подскажите сколько примерно человек одновременно на льду на тренеровках у нп 1-2-3

на льду обычно по три группы . В разных НП числится разное количество. Посмотрите на сайте Локо в документах по зачислению, боюсь обмануть. Дофига!!!
Подкатки у кого где, кто особо не парится, тот подкатки даёт на массовом катании,а там катаются и взрослые и даже пьяные, наезды, ушибы. И вообще, какое качество таких подкаток - понятно... при этом дешевле они не стоят
Кто ответственнее относится, суетится, те выкупают лёд и делят на двух теренеров , например. Т.е. цена льда + тренеру.
Цены не буду озвучивать в эфир, извините. Подойдите к любому родителю и поговорите на эту тему, думаю расскажут))
В итоге, дешевле, чем в коммерческой школе не получится . А разница в подходе - колоссальная: в гос.школе ты бегаешь за тренером, расписание под тебя никто не подстраивает и пр. неудобства. А в коммерческих стараются для вас, лед в одном месте в выбранное тобой время, и никто не предложит на массовых катаниях детям прыжки отрабатывать )))

Аноним 821

а Филипп Тарасов сейчас в Москве, что ли?

Екатеринбург

ИчтоЖстого: В итоге, дешевле, чем в коммерческой школе не получится. А разница в подходе - колоссальная: в гос.школе ты бегаешь за тренером, расписание под тебя никто не подстраивает и пр. неудобства. А в коммерческих стараются для вас, лед в одном месте в выбранное тобой время, и никто не предложит на массовых катаниях детям прыжки отрабатывать )))

вот я с этого и начала. Если надо результат - надо в коммерческую.

Екатеринбург

Щас напишу про "а мы катаемся для себя".
Спорт - это соревновательность. На соревнованиях подводится итог определенному этапу, формально - присваивается разряд. В спортшколе есть некий учебный план, предполагающий последовательный прогресс, это означает, что избежать сравнений (соревнований) и оценок невозможно.
Вот ваш ребенок попадает в группу, там все катаются, как могут, точнее не могут ))) И тут часть детей, абсолютно вне зависимости от данных, отправляется к "репетитору". И начинает резкий отрыв от масс. На соревнованиях - каждый сезон обязательных - приемлемый результат показывают только дети с подкатками, хороший - только талантливые и/или очень очень много катающиеся.
И эта вся петрушка касается как раз самого начала, когда детям надо стимул какой-то, интерес. Вместо этого либо ребенок тащится в конце, либо вся его жизнь превращается в одну большую подкатку. Чему такой "спорт" учит?

Для справки: в менее "коммерческих" видах спорта в ДЮСШ дети отбираются по комбинации способностей и мотивации (из двух одинаково способных возьмут более дисциплинированного). Дополнительных занятий нет, они не предлагаются, не поощряются, дети растут ровно, и результаты показывают те, кто реально более талантлив и больше прикладывает собственных усилий на тренировках. А не мама денег на подкатку (

На бюджетном ФК без подкаток никакого никакого результата никогда не получить, даже по учебному плану.

Екатеринбург

Аноним: Сейчас у нас 10-12 ч льда, 6 офп, 2-3 хорео и 2 бассейна в неделю.

Аноним: Надо ему. Он там жить готов. Самое счастливое время у него - сборы (потому что живет там

так вот это и есть жизнь фигуриста ) Про что тут и речь. Много ресурсов требует, и по-другому невозможно. Если ребенку в кайф и маме в кайф - это ж прекрасно )

Аноним 821

Стрекоза Имуравей: отправляется к "репетитору".

И покупают быстровытарасовы жильё в столице

Екатеринбург

Аноним: И покупают быстровытарасовы жильё в столице

кстати. Они никого не заставляют, и даже не просят. Это все сугубо инициатива родителей, к Быстровой вообще просто так не попасть. Льда нет, тренеров нет.
Такая вот система уродская.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";