Клуб общения фитнес нимф

Екатеринбург

Сиятор,
Не бывает такого, что низ на тонус, верх на рельеф, в организме единые биохимические процессы.
У меня все просто :всем тренировки с тяжёлым весом, если надо набрать профили калорий, сжечь - дефицит.
Как снизу мышцы нарастить, если не давать им большую нагрузку?
Ещё про упражнения на ящике не поняла, типа болгарских выпады что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

ЭврикA,
Я занимаюсь час максимум 1.10. Разминка 6-7 минут на гребном тренажере, обожаю его, в день ног + 5 минут на велосипеде. Кардио не делаю после трени. Вообще его ненавижу, от скуки помирать начинаю через 5 минут.
Про экоморфа недавно буквально видела, что д.б. 2 трени в неделю одна взрывная, большой вес по 6-8 повторений, а вторая на выносливость вроде. На самом деле, очень много противоречивой информации, я теряюсь. Поэтому составила для себя план тренировок и его придерживаюсь, потом через время пересмотрю

просто посетитель
Екатеринбург

люблюпоспать: Как снизу мышцы нарастить, если не давать им большую нагрузку?

Мышцы все равно растут на профиците, просто не так быстро.

люблюпоспать: У меня все просто :всем тренировки с тяжёлым весом, если надо набрать профили калорий, сжечь - дефицит.

а я решила пойти сложным путем, посмотрим, что из этого выйдет

люблюпоспать: Ещё про упражнения на ящике не поняла, типа болгарских выпады что ли?

на 2 минуте

Екатеринбург

Сиятор,
Спасибо за видео, интересно было.

просто посетитель
Екатеринбург

Gordagerda,
Я не хвастаюсь весом сейчас, я пишу что на рельеф лучше делать малоповторки на большем весе, вдруг сабж не в курсе

просто посетитель
Екатеринбург

Сиятор,
А что значит одна взрывная? Высокоинтенсивная ? Потом силовая и .. что такое на выносливость?

мама
Екатеринбург

Сиятор: одна взрывная, большой вес по 6-8 повторений, а вторая на выносливость вроде

Хм, первый раз слышу. Я такое не читала. По-моему стандартно, 3-4 подхода с приличным весом, можно на увеличение, точно не многоповторка с маленьким. Выносливости мне и так не занимать)) Да у дрищей пардон все так же, ешь и качайся, главное не переусердствовать, чтоб не сжечь все, поэтому по времени надо себя ограничивать.

просто посетитель
Екатеринбург

Сонник: А что значит одна взрывная? Высокоинтенсивная ? Потом силовая и .. что такое на выносливость?

тык

Сонник: Я не хвастаюсь весом сейчас, я пишу что на рельеф лучше делать малоповторки на большем весе, вдруг сабж не в курсе

мне не нужен пока рельеф на ногах, поэтому я выбрала многоповторный тренинг.

просто посетитель
Екатеринбург

ЭврикA, я и говорю - информации очень много противоречивой. Поэтому, нужно выбрать для себя источник, которому ты доверяешь и заниматься

просто посетитель
Екатеринбург

Сиятор,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Сонник: Я не хвастаюсь весом сейчас, я пишу что на рельеф лучше делать малоповторки на большем весе, вдруг сабж не в курсе

вы не путаете? традиционно в бодибилдинге для прорисовки рельефа снижают веса и увеличивают количество повторений, попутно сводя каллораж к дефициту.

просто посетитель
Екатеринбург

Gordagerda,
Я не путаю)

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, если я завтра пойду на треню, я сфоткаю обязательно свои ноги. У меня сейчас цель какая, чтобы фигура смотрелась гармонично, т.к. низ проблемный, я не хочу чтобы мышцы быстро росли и ноги еще сильней увеличивались в объеме, на профиците уши с бедер никуда не денутся. Поэтому, качаю верх, как только наберу 3-4-5 кг, буду по-понемногу снижать угли, чтобы похудеть кг на 2. Ну и так несколько раз. Потом уже, когда верх и низ сравняется, можно работать на рельеф. Как-то так
Еще хочу добавить, что икры тонкие, а растут они очень медленно. Не хочу получить эффект морковки на ногах.

Gordagerda,

мама
Екатеринбург

Gordagerda: вы не путаете? традиционно в бодибилдинге для прорисовки рельефа снижают веса и увеличивают количество повторений, попутно сводя каллораж к дефициту.

+++ Вот и я прочитала и не поняла, то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Рельеф это прорисовка мышц, на сушке и на многоповторке с меньшим весом. А малоповторка с большим весом это на массу. После нее уже на рельеф, когда сливаешь воду и жирок топишь.

мама
Екатеринбург

Сонник: Я не путаю)

почитайте теорию, а в принципе оставайтесь в счастливом заблуждении, просто другим, тем кто действительно в теме, свои размышлизмы, как догму, не навязывайте

мама

люблюпоспать: реально ли на гв прям очень хороших результатов добиться, чтоб тело рельефно выглядело?

я начала заниматься, когда ребенку было 6 мес, на ГВ были, ну супер-не супер, но очень неплохой результат был.

люблюпоспать: Расскажите про свои приседания. Какой вес, с какой скоростью его увеличивали? В смите, со штангой? Кто-то с гантелей на платформах приседает? У меня все нет времени так попробовать

В смите приседаю, вес не большой, 40 кг, с гантелей на платформе, 12 кг. Не увеличиваю уже давно. Немного меняю программу, перешла на больше повторов в подходе. В общем-то особо нет целей, топчусь на месте. Когда работала на массу, веса были куда больше, 65 кг в смите, 55 кг со штангой, по 10 кг в каждой руке на выпадах.

просто посетитель
Екатеринбург

ЭврикA,
Совершенно верно, но в данном случае у сабжа нет массы, чтобы ее потом сушить и прорисовывать , поэтому ее нужно сначала набирать на больших весах, а не точить отсутствующие мышцы многоповторочкой)

просто посетитель
Екатеринбург

Вот, нафоткалась сегодня

просто посетитель
Екатеринбург

И еще

Екатеринбург

Девочки, кто-нибудь хочет составить компанию для занятий фитнесом в арт джем?

просто посетитель
Екатеринбург

Сонник,
Я считаю, что моим ногам нужен просто тонус, упругость. Поэтому и выбрала такой вид тренировок. Свое мнение никому не навязывают и не говорю, что оно единственно верное. Результат у меня есть. Когда/если пойму, что делаю что-то не то, буду искать тренера или сама изучать информацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Забрала вчера свой рецепт, сегодня после тренировки попробовала. Очень вкусный, даже просто с водой, достаточно сладкий. Если пить такой коктейль 2-3 раза в день, как написано в инструкции, быстро надоест

Аноним 949

Сиятор,
Зачем его 2-3 р пить? Белка что ли не добираете?

мама
Екатеринбург

Gordagerda: традиционно в бодибилдинге для прорисовки рельефа снижают веса и увеличивают количество повторений, попутно сводя каллораж к дефициту.

Многоповторка совершенно бессмысленна для "прорисовки", как вы выразились. Прорисовку даёт диета, при наличии уже имеющейся мышечной массы. А на дефиците для лучшего сохранения мышечной массы важно оставить тренинг с хорошим весом в диапазоне 8-12 повторений. Миф о переходе на многоповторку на этапе сушке идёт, действительно, из традиционного бодибилдинга бородатых годов, где все сушились на безуглеводке и со шприцами в заднице, что давало возможность не растерять мышцы даже при бестолковой многоповторке. Ну а отсутствие углеводов в рационе не давало сил на нормальный тренинг с хорошими весами.
Для людей, к "традиционному бодидебилдингу" не имеющим никакого отношения, тренирующимся без фармподдержки и при нормальном количестве углеводов в рационе, на разумном дефиците оптимальным способом сохранить мышцы является средне-малоповторный тренинг.
Изолирующие многоповторные упры на дефиците, вообще, лучше исключить из программы, их есть смысл делать "на добивку" только на массонаборе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ошиблась я, 1-2 раза в день. Белка 30 гр, углеводов 60. Я буду пить, скорее всего, только в дни тренировок
Я калории не добираю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";