Клуб общения фитнес нимф

Екатеринбург

Я не специалист, но, давление не стабильный фактор, он меняется от самых разных вещей. Еда, нервы, ступеньки, пмс - давление на все реагирует

мама

undefined
Доброе утро! Девочки, я начала ходить в тренажёрный зал на сплит (вдвоём с коллегой, она весит на 1 кг побольше, я 52 при росте 164, она 53, но она вообще никогда не занималась, поэтому слабая). И вот мы были уже три раза, и ни разу не занимались на тренажерах. Тренер нас уводит в другой зал и мы там с гантельками и бодибарами приседы и выпады делаем, на коврике пресс и планка. Моей коллеге она даёт меньше нагрузку, например, 12 выпадов с бодибаром на 6 кг, а мне 20 выпадов с гантелями по 6 кг, коллега еле выползает из зала, а я и не устаю особо. Вот и вопрос - если мы ходим в тренажёрный, то, по идее, надо на тренажерах заниматься, с бодибаром я и на хот айроне все то же делаю... Или тренер подстраивается под вторую девушку, которая послабее... Или персональные тренировки в тренажерном зале - это не обязательно тренажеры?

Ocilococcinum ,
Это не обязательно тренажеры. Но если вы можете сделать 20 выпадов с гантелями по 6, то тренеру скажите что вам легко, вам нужны гантели по 8 -10 кг.

мама

Tafatf ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Tafatf ,
То, что вы делаете сейчас, называется работа со свободными весами. Самые "рабочие" упражнения - это упражнения базовые, многосуставные. Золотая тройка - присед, становая, жим. Со штангой. На тренажерах прорабатываются более мелкие группы мышц и зачастую изолированно. Тренер вас "подводит" к базе, поэтому пока бодибары. Начинать с изоляции не логично, поэтому у вас базовые с бодибарами, но это только пока. Потом и изоляцию добавит и от бодибаров к штанге перейдете. Занимайтесь, это самое самое начало, все у вас нормально.

мама

Gordagerda ,
Большое спасибо за разъяснения)

мама
Екатеринбург

Девочки, кому нужна карта в Брайт фит на Ясной, пишите в личку

мама
Екатеринбург

Ocilococcinum: Вот и вопрос - если мы ходим в тренажёрный, то, по идее, надо на тренажерах заниматься, с бодибаром я и на хот айроне все то же делаю... Или тренер подстраивается под вторую девушку, которая послабее... Или персональные тренировки в тренажерном зале - это не обязательно тренажеры?

Как смеется мой тренер - "тренажеры для инвалидов") Ну юмор у него такой специфический)))

Научитесь работать со свободным весом. Это ценнее. Это сложнее, т.к. координации элементарно требует. Техника должна оттачиваться и совершенствоваться.
Я - за свободный вес. А тренажеры - так, кое-что - добором, типа сведение и резведение ног, тяга блока и т.п.

мама

Здравствуйте! Я хожу на персональные тренировки в зал полтора месяца, пока все нравится. Тренер сегодня сказала, что можно начинать работать с тяжелыми весами, чтобы поднять ягодицы, но надо быть готовой к тому, что передняя часть бедра при этом увеличится((( Вот и думаю, неужели правда? Не хотелось бы...

просто посетитель
Екатеринбург

сейчас рухнули все мои знания по спорту
У меня есть лишний вес - не критический - но не убирается практически. несмотря на то что я в зале занимаюсь ит питания придерживаюсь (ну не без огрех правда ((()
Смотрела блогершу щаз одну - очень известную и повернутую на правильном питаниии - она общалась с фитнес тренером. Блогерша , повторюсь, известная и не бедная - значит вроде как и тренер должен быть знающий?
так вот он сказал что ему всегда смешно когда в тренажерке полные занимаются. нет смысла - у них даже до мышц нагрузка не доходит! Надо сначала похудеть - а потом заниматься ....
Блин, а чем я приседаю тогда? И сколько раньше читала - что как раз важно силовыми заниматься ...
че то я расстроилась , даже не пойму почему

мама

Девочки, многие сейчас дома занимаются. Расскажите про специфику. как оно дома? Коврика нет. На ламинате делаю упражнения, которые стоя. Если лёжа, то на ковре, и ковер скользит и морщится. Кроссовки обуваю, с ними очень удобно. К счастью дома оказались гантели, и можно добавлять веса.
Делаю Джилииан Майклс "Нет проблемным зонам" - жесть, но 1-2 раза в неделю решаюсь. Как раз с гантелями.
Еще делаю Эйрин ОБрин. Продолжительность тут около 42 минут. Мне хватает нагрузки, но это не Джиллиан.
А сегодня сделала с немкой Gabi Fastner с гантелями. Продолжительность 24 мин. Не легко. Но как-то сильно коротко.
Вообще заметила, что в сети много 15-минутных тренировок. От них есть толк. не пойму? Мне уже давно кажется , что всё слабже чем "Нет проблемных зон" - это НЕДОтренировка :), а так зарисовочка.
Стараюсь на карантине через день заниматься.
До этого 7 лет занималась в зале 2 раза в неделю.
У меня артроз тазобедренного сустава, поэтому некоторые тренировки исключаю заранее.

Вообщем, делитесь с кем тренируетесь в онлайне и как успехи.

мама

кстати, всем кто учит язык, рекомендую скачивайте тренировки на языке. Ненавязчиво и с пользой. правда, может каких-то нюансов не разберёте. но тут каждый сам решает.

мама
Екатеринбург

капучино: не бедная - значит вроде как и тренер должен быть знающий?
так вот он сказал что ему всегда смешно когда в тренажерке полные занимаются. нет смысла - у них даже до мышц нагрузка не доходит! Надо сначала похудеть - а потом заниматься ....

У этого тренера похоже мозг уже в мышцы перетёк
Ну и что, что известная и тренер значит нормальный)))) . Я вон У Юли Михалковой как то видела в инсте видяшку, как она в Экстриме у нас с тренером приседала Обнять и плакать.

Екатеринбург

Luiza2 ,
Я занимаюсь по приложению Sweat тренировки Kelsey Wells , занималась по ним и до карантина только в зале. Там и другие тренеры есть. Суть всех приложений от фитнес тренерш - многоповторка с небольшими весами или без в несколько сетов. Темп высокий, это отличается от чисто силовой в зале (если чисто тренажеры с небольшим количеством повторений и большим весом). Я пробовала тренировки от Джиллиан (но не про проблемные зоны), сначала тяжело, тк темп высокий и кардио много, потом нормально.

мама

TinTinTin: Суть всех приложений от фитнес тренерш - многоповторка с небольшими весами или без в несколько сетов. Темп высокий, это отличается от чисто силовой в зале ну да. Как раз то, что сейчас дома и можно сделать. Дома же нет железных тренажёров. В лучшем случае гантели, мяч, ленты.

Девочки на полу что у вас лежит?
и какой пульс у вас на пике тренировки ?
ps может вопросы глупые для этой темы, извините.

мама
Екатеринбург

капучино: смешно когда в тренажерке полные занимаются. нет смысла - у них даже до мышц нагрузка не доходит! Надо сначала похудеть - а потом заниматься ....

фигня, имхо.
Разве что они не чувствуют свои мышцы толком, как они работают. Не контролируют их. Но похудение тут не при чем.

мама
Екатеринбург

Luiza2: "Нет проблемных зон"

надо попробовать для разнообразия.
Я с начала удаленки пробовала с гантелями заниматься. Но они мне неудобные - быстро забросила. Откопала утяжелители на ноги по 1 кг, сейчас просто комплекс на полчаса делаю каждый день, в основном на ноги. И поднимаюсь/спускаюсь по лестнице (9 этаж), если в магазин выхожу.
на полу большой ковер, босиком, нормально.

мама

Шмель ,
почему гантели неудобные?
от утяжелителей на ноги я бы тоже сейчас не отказалась наверное

мама
Екатеринбург

Luiza2,
гантели мужа - наборные. "грифы" длинные мне, мешаются.
С утяжелителями я весь день хожу и в магазин тоже...))

Аноним 197

Шмель: С утяжелителями я весь день хожу и в магазин тоже...))

ой, мамочки. поберегите свои вены.

мама
Екатеринбург

Аноним 197,
а что может быть? сейчас взвесила один - 470 гр

Аноним 197

Шмель,
частая ходьба с утяжелителями может вызывать различные травмы ног,проблемы с суставами и сухожилиями, варикозное расширение вен
Утяжелители также оказывают давление на тазобедренный и коленные суставы.
Еще и голепостоп постоянно "зафиксирован". Походка меняется, а значит старает стопа, колено, тазобедренный сустав, спина.
Нууу и лучше бы отдых давать. Вы же с гантями в руках не ходите постоянно. Это спортивное оборудование. Надел, сделал подход, отдых.
капучино,
обожи не смотрите всякую ересь. включайте собственный мозг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";