Бегуны-худеющие и просто бегуны, есть тут такие?

мама

ENastyA: а 1 октября мы уже на мультигонку заявлены

это сколько км?

мама
Екатеринбург

jull85: это сколько км?

это сколько набегаем - там нет определенной трассы, дистанции, определенного количества километров. И даже при одинаковых результатах команды могу набегать сильно разное расстояние. Профессиональные ориентировщики стратегически правильно планируют порядок взятия КП. Мы так совсем не умеем. Поэтому при одном и том же количестве набранных баллов может у них получиться 30 км, а у нас - 40
Вся гонка в этот раз 7 часов. Там много ориентирования и куча спецэтапов - скалолазание, гребля на байдарке, веревочные этапы, бывают спелео еще, но в этот раз в районе нет пещер. Но опять же - много тоннелей - а я верю в безграничность фантазии организаторов
вот нашла фотку карты - куча КП, которые нужно взять,часть из - просто точка в лесу/на скале/на берегу, которую надо найти, часть - спецэтапы В общем веселое занятие

мама

ENastyA,
как круто! удачи!

мама
Екатеринбург

jull85: удачи!

спасибо) удача пригодится - уже вижу в заявленных участниках достойных соперников, а до старта еще 2 недели

Екатеринбург

ENastyA: Вся гонка в этот раз 7 часов.

Охохонюшки! Ждем умопомрачительных фоток и отчет! Как готовитесь? ОФП ? Витаминчики?

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: Как готовитесь? ОФП ? Витаминчики?

специально никак не готовимся. По нагрузкам к примеру прошлая неделя - 2 раза скалолазание по 2- 3ч, 2 раза бег в среднем по 10 км, ОФП буквально минут 30 - 1 раз. Вот у меня по осени это стандартная неделя. Ну и в субботу "стратегическая" подготовка была - гонка будет на Волчихе, вот съездили туда походить/тропинки-дорожки поразведовать, получше район узнать.
Муж бегает немного больше - пока сына с тренировки ждет, успевает 15 км набегать.

Вообще думаю единственное, что следовало бы реально потренировать - ориентирование. Летом 1 раз бегали - прикольно. Вместо просто беговой тренировки сбегать либо тренировку либо соревы по ориентированию. Но надо чаще, 3 - 4 раза в год это мало.

Ну и полазить бы еще успеть съездить конкретно на Волчиху. За лето там ни разу не лазили, а все-таки у каждых скал своя специфика, вспомнить не помешает. Если успеем - съездим обязательно.

К/Mg пытаемся пропить всей семьей, но это скорее не в плане подготовки к мультигонке, а просто после летней адской жары мне кажется надо, но тоже через день пьем - жары уже месяц как нет, а треть баночки панангина до сих пор не допита
ну в общем разгильдяи

на этой неделе планирую все-таки сделать упор на бег вместо скал.

мама
Екатеринбург

мы испугались бежать Иремель. Сбегали "5 вершин" - 18 км с набором 800 м. Маршрут п.Исеть - скалы Гронского - горнолыжка Исеть - ск.Малые Черти - ск.Черти - п.Исеть.
Очень здоровский забег) . Правда, в этом годы взнос они здорово увеличили, а качество - не особо. Но меня все минусы, по поводу которых возмущались участники, не коснулись, так что я довольна
Перед стартом вместо разминки грибов пособирали
ну и во время бега я всё больше не под ноги, а по сторонам в поисках грибов смотрела
в абсолюте награждали почему-то аж 6 мест, так что я даже каким-то чудом в призеры попала - "почетное" 6-е место

мама

ENastyA,
Принимайте поздравление за медаль ))
Фото-красота!

Екатеринбург

ENastyA: в призеры попала

Настя, поздравляю! Ба! Знакомые все лица! : Таня, Наташа и Лизончик ( моя running buddy любимая))) Такие вы все красивые-сразу видно, что по кайфу пробежали и очень довольные! Лиза грит -гонка была огонь и трасса шикарная, таких поблизости у нас больше нет.

мама
Екатеринбург

jull85,
Свинка Пепа,
Спасибо!

Свинка Пепа: Знакомые все лица

а то ж
За Лизой долго-долго в этот раз держалась, но все мне казалось, что она не в полную силу идет, потом как прибавила она темпу - так я сразу и потерялась, у меня к тому времени уже прочно силы стали кончаться. Но всего на 5 минут в итоге отстала, а то вон на Таганае чуть не полчаса разрыв был с ней. Так что я почти довольна собой

трассу прикольную придумали они. Такой перепад зверский на наших скромных горках!

мама
Екатеринбург

я, кажется, немного ожила/отошла от мультигонки и в состоянии написать отчет
если кратко - мы абсолютно недовольны своим результатом - 11-е место из 16-ти команд - это на данный момент наш худший результат (до этого в классе RUN мы ниже 4-го места не оказывались); но по уши довольны самими соревами, заданиями, таким активным интересным днем, и даже с погодой нам повезло - никаких дождей!

А дальше уже лирика и эмоции, которые можно пропустить:
гонка в этот раз была на Волчихе. Пролог - это что-то типа первого этапа, призванного немного рассеять толпу участников на старте - в этот раз был "наш" на 100% - чисто беговой. Суть в том, что команды бегут вверх по горнолыжному склону (есть тут горнолыжники? - основной склон Волчихи кто-нибудь представляет? - там верхняя треть ну очень крутая). По склону расставлены таблички с надписями 10.21, 10.20......10.02, 10.01, 10.00 - это будущее время нашего старта. Ниже всех 10.21 - ее проще всего взять, наверху - 10.00 . А финиш-то общий! - у всех в 17 ч ровно! В общем, кто быстрее всех бегает, тот в итоге и стартанет раньше. Ох, как мы бились! Ох, девочки, как же это тяжело. Это ведь не горные длинные соревы, когда спокойно себе семеню много часов подряд, тут надо выложиться в 7 - 8 минут. А я вообще не умею такие короткие дистанции....Ну если без подробностей, я реально думала, что помру, но табличку 10.00 мы взяли
Причем сначала я даже не была уверена, что это нам на пользу пойдет, так устала, что думала, какая мне теперь гонка, какое там 7 ч бегать, лечь бы на лавочку и уснуть... Но пролог был в 9 ч, а старт - в 10. Успели отдохнуть.
А, да - немаловажная деталь - организаторы-то знатные фантазеры - неужто они нас просто так бежать пустят? - сначала каждой команде связали руки - не знаю как правильно назвать - монтажные стяжки что ли это называется - т.е. не каждому человеку отдельно, а, например, мою правую руку с левой рукой мужа. Я думала, это будет очень мешать бежать - но нет, наоборот, наверху мне даже так удобнее стало, когда я уже вообще на муже висела (он, правда, отрицает это), но мне кажется висела уже всем весом..
И если наш класс - команды зачета М+Ж - выглядели, взявшись за ручки, как-то довольно естественно, то после нас на старт пролога выпустили мужские команды - зачет М+М - вот они уже смотрелись весьма забавно После окончания пролога стяжки разрезали кусачками.

старт пролога мужских беговых команд и велокоманд:
[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/6295c6a7284f02675ef43b012713b1ba.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/40f1f17f5008d1720c3646a8f619b5e7.jpg[/img]

Итак - 10 ч утра. Мы на старте. За нами - команды, которые будут стартовать с 10.01, 10.02 и т.д. План у нас - скалолазание, веревочные этапы, потом на горнолыжку Флюс, потом на Волчихинское водохранилище и дальше как пойдет. Бежим легким темпом, т.к. почти сразу в гору, силы надо поберечь.
Как же нам теперь помогли эти отыгранные минуты! На скалолазный этап мы прибежали первыми, привязались, пока лазили - прибежали еще несколько команд - образовалась толкучка, очередь. Тем временем мы убежали дальше на веревочный этап - там жумаринг+дюльфер - тоже самое, сразу после нас - еще 4 - 5 команд, и по опыту предыдущих гонок - и так-то ждать приходится, а если попадётся хоть 1 человек, незнакомый со скалолазанием и работой с веревками, - всё - такой затык на этапе образуется!

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/9d89267d67221da943db703529ca009b.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/ba0fe809947eb0238eb150d7d6abec54.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/9722a9f9d422965aedd849a60a1853be.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/da955cdf0510fbdfd64acb4a812df4b9.jpg[/img]

Но мы прошли все это быстро, побежали в сторону Флюса (по пути взяли пару КП-шек). На Флюсе был заявлен трейловый этап - всё бы ничего, мы это любим. НО! Бежать (якобы) 3 км по всем флюсовским горкам вверх-вниз, а контрольное время 20 мин . Не уложимся - КП не зачтен (=потеряли время и силы, а баллы не получили). Я убеждена, что не уложусь никак. Муж, волонтеры, сидящие на этапе, уговаривают меня попробовать - "только что одна команда пробежала за 18 минут". - "Мужская поди?"- да, отвечают они, мужская. Ну так, ё-моё, я медленнее мужиков-то бегаю! Но я и сама, конечно, думаю, что надо попробовать - зря что ли мы на этот КП прибежали? Он к тому же "дорогущий" - 7 баллов. Побежали. Опять адские горки. Опять умираю... Но горки кончаются, вот уже и костер и волонтеры, сидящие возле него, - 16 минут))) - а расстояние мы намерили всего-то 2,4 км - ну и зачем было нас пугать? Знали бы стразу точное расстояние - даже и не сомневались бы бежать или нет.
Следующие пару часов продолжаем бегать по лесу, плутать, собирать КП (или не собирать - если не можем его найти ). В этот раз вообще было много бега по лесу, по бурелому, по горкам.
На переправу через Волчихинское водохранилище прибежали через 3,5 ч - ровно середина гонки, где-то по пути на бегу съели по банану - типа пообедали К нашей радости на переправе моторка - очень быстро переправляемся (а то обещаны были весельные лодки, а грести надо было бы самим )

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/cb7ee5aff1ef7cff20310a4b47e45541.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/144b8f25911f1d85c9f28bee5c95982c.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/e4067bc3c056c0148f318be506f3fd7a.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/434a66b1c0adbba880bbddfa2596e26b.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/b4de6981417623fdbacf09746b13c73b.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/45f27da60fbe44380cac7fe8b1d91bbb.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/a210d6223db8068091c53c04f04c68dd.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/0bf0503bd861a6fab63ab8d74030b3a3.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/e1339e80e4c8865e497400a110c0ce4c.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/72c/5e1/b6e/600x600/d4f5588493bd53c832e4fa673e4445c5.jpg[/img]

Оставшаяся часть гонки - для нас в основном ориентирование со взятием КП. Т.к. на этом берегу хоть и есть еще интересные этапы, но они далеко - команды-велосипедисты успели бы взять, а нам - бегунам - уже никак не успеть. Так что продолжаем любоваться лесом, грибами, ориентироваться, бегать. Под занавес - уже возле финиша - поиск КП в русле ручья. Муж продирался прямо по руслу - сквозь заросли черемухи и каких-то лиан, я шла чуть выше. КП были знатно запрятаны - не было привычных ориентировщикам больших бело-оранжевых призм, была маленькая ленточка, но, прочесав ручей вверх-вниз, он все-таки нашел оба КП
Бежим на финиш, я уже совсем уставшая, прибегаем за 6 - 7 минут до окончания контрольного времени - успеваем попробовать взять еще 1 этап - "сдача ГТО". Еще на старте я сказала, что из всех норм ГТО я могу сдать только бег и подтягивание. Ну так и вышло. Сначала прыжки - я вижу, что там допрыгнуть-то надо недалеко, но знаю, что не допрыгну. Я почему-то вообще не прыгучая - сын мой при росте в 130 см прыгает на 165 - 170 см, а я при росте 170 - едва ли 130 прыгну. С первой попытки не допрыгнула я глобально - см 20 - 25. Муж советует сильно нагнуться вперед, как бы рыбкой вперед лететь. И чудо-чудо! - со второй попытки допрыгнула, правда руками, конечно, вперед оперлась, чуть носом землю не пропахала, но это мелочи. Потом - подтягивание - там норма ерундовая - 9 раз мужчинам на высокой перекладине, 20 раз женщинам на низкой. Эх, надо было предложить мне вместо всех 5-ти этапов подтянуться 5 раз по 20 - это единственное, что у меня получается отлично и в чем я всегда уверена. Потом пошли кидать гранату - тут мы оба "пролетели" - с 3 попыток не смогли добросить, сдались, сделали "штрафную альтернативу" - такое упражнение, когда сначала отжимаешься, а потом из приседа выпрыгиваешь. И так 20 раз. Потом сдача растяжки. Потом стрельба. Муж промазал, я даже пробовать не стала - сразу повыпрыгивала. Муж посмеялся, что это ГТО было самым тяжелым испытанием гонки
В итоге мы ювелирно финишировали за 29 секунд до окончания контрольного времени

На финише сравнили свои результаты с другими командами - у лидеров 90 баллов, у нас 57 - "маловато будет". Я уж было подумала, что староватые мы становимся и бегаем плохо, т.к. на первом места команда моложе нас лет на 10 - 12. Но оказалось, что они набегали всего 34 км, а мы аж 39 - 40 - это еще с набором высоты не меньше 1200 м. Но они бегали в совершенно не ту сторону, что мы - мы глобально ошиблись с тактикой.
Резюме - мы пока еще нормально бегаем. Нам надо тренироваться тщательнее ДУМАТЬ! и считать и планировать. Считать баллы, которые нам даст тот или иной участок карты. Это радует. Это дает нам шанс на следующий год подумать и выступить лучше. Гораздо хуже было бы, если б реально начали молодым командам в физухе проигрывать

фоток мало, погода мрачная, может потом кто-то из организаторов выложит еще фотки - у них стащу, досыплю сюда

Екатеринбург

ENastyA: В итоге мы ювелирно финишировали за 29 секунд до окончания контрольного времени

Какой шикарный отчет! Я пока прочитала только отчет Саши Затирки c Колей Кузьминым. Обалдела от него! Сразу поняла, что я бы не осилила. А после твоего отчета я в полной уверенности, что мне там делать нечего! Самое главное, что я не умею-это думать и считать! . Силовая подготовка слабая и совсем никакого понятия об альпинистском снаряжении. Да и старая ужо. Вы все какие-то нереально сильные люди! Восхищена! Насть, а вот эти все, кто смешаные пары, они каждый год одни и те же? Ты их всех знаешь? Вы каждый год конкурируете? Они из какого спорта? Ориентировщики наверное? Я там кроме Халдина с Модестовой никого не знаю. ММ пары почти все знакомые. А вообще это сумасшествие какое-то эта ваша мультигонка! Капец полнейший! После нее полгода в себя приходить надо )))

Екатеринбург

Тоже размещу скромный отчет еще об одном мероприятии:
Первого октября вообще был богатый на спортивные события день! Кроме мультигонки еще половинка на Шарташе ( моя подруженька третье место заняла, это супер-результат, учитывая уровень участников! ) и 59-ая эстафета на приз газеты "'Вечерний Екатеринбург"( соревнуются все: вузы, школы, спортивные школы, районы, предприятия, ветеранские команды, сборные) . Вот ее то я и бегала в составе команды Чкаловского района, мы заняли второе место, пропустив на первое место команду Верх-Исетского района и обогнав команды Орджоникидзевского и Кировского. Остальные районы не выставлялись. Эстафета была комбинированная, то есть этапы были разные: легкоатлетический ( бегом), лыжный ( на лыжероллерах) и конькобежный ( на роликовых коньках). Моя задача была пробежать всего то 250 метров от Шейнкмана до Московской ( женский этап). Этот опыт для меня весьма нетипичен, так как я марафонец и ноги у меня так мощно и быстро не переставляются, как у спринтеров)) Ну как шмогла, как шмогла...главное, что удержала то место, на какое бежал предыдущий член команды! И вообще я люблю бегать за медальки))

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: Самое главное, что я не умею-это думать и считать!

так вот оказалось, что мы тоже не умеем . Ориентируется муж довольно хорошо, я тоже могу но в разы медленнее, так что летом тренировочное ориентирование когда бегали - я ориентировалась, а на мультигонках - только муж.
Домой приехали, курвиметром карту промерили, баллы посчитали - да, надо было бежать совсем в другую сторону. Ну.. впредь будем умнее

Свинка Пепа: совсем никакого понятия об альпинистском снаряжении.

обычно на скальных этапах всегда была беговая (и ориентировочная) альтернатива - т.е. не пролез - беги в лес искать кодовое слово - но всегда по принципу, что пролезть можно за 2 минуты, а бегать- минут 10 - 20. Т.е. лучше либо пролезть, либо на этот этап не бежать вообще. В этот раз альтернативы не было. Но скалы простые, думаю, все кто пробовал - рано или поздно залезли. А было еще как-то - мы не пролезли, нужно было найти воду (бутылки организаторы выдали), принести ее на КП, облиться - это в общем-то почти все с удовольствием делали, т.к. жара была. Скалолазание в любительской категории всегда необязательный этап. Вот у профиков - в летней гонке еще есть формат PRO - 24 ч гонка - там есть набор обязательных этапов, веревочные в их числе были.

Свинка Пепа: Вы все какие-то нереально сильные люди

спасибо. Но я себя таким хиляком ощущаю - по-первых у меня столько мышц болит - даже после 43 км на Таганае так не болели! Во-вторых - из набора тестов ГТО я реально кроме подтягивания ничего не могу сделать....
Вообще бывали ситуации, когда я ощущала, что физ.подготовки мне не хватает совершенно - как-то был байдарочный этап, подул адский ветер, мы не смогли выгрести вообще нисколько, к берегу нас прибило совершенно не в той точке, где мы стартовали - а байдарку-то надо притащить обратно - и вот только мы ее взяли - так у меня сразу спина и отстегнулась А байдарка-то не тяжелая - 25 - 30 кг, правда мокрая - но все равно в теории вдвоем ее нести нормально должно было быть - муж в итоге потом ее один допер до организаторов. Вот я себя тогда корила за то, что в тренажерку не хожу - очень бы мне не помешало и спину подкачать и научиться правильно вес поднимать (кстати, 2 года назад дело было - до сих пор в тренажерку "иду" )

Свинка Пепа: смешаные пары, они каждый год одни и те же? Ты их всех знаешь? Вы каждый год конкурируете? Они из какого спорта? Ориентировщики наверное?

Иногда вижу из года в год одни и те же пары, а какие-то - меняются/перетасовываются. Причем смотришь порой, девушка выступила с одним напарников средненько, а через полгода с другим - в призерах, и наоборот бывает. Знаю многих, но не всех, конечно. В этот раз вообще много было новичков. Мне кажется, там одни из лучших - это ориентировщики, альпинисты, скайранеры - ну просто этот народ по определению очень выносливый и они привыкли много бегать/ходить не по гладким парковым дорожкам, а именно по камням/лесам/бурелому.
У нас в категории RUN стабильно на 1-м месте пара - папа+дочка - девочка КМС (сейчас уже возможно МС) по ориентированию, папа - ее тренер. С ними мы НЕ конкурируем, т.к. слишком разный уровень, мы бывали на 2-м месте после них, бывали на 3-м, но от них всегда был большой отрыв. В этот раз их не было, кстати.

Свинка Пепа: После нее полгода в себя приходить надо )))

ну у меня ноги болят очень - в самых разных местах, но в остальном неплохо - вчера только на веле скаталась км 10 - 12 для разминки и подтягивалась раз 50, а сегодня на тренировку уже сгоняли Муж сегодня сходил на тренировку с нами, а вечером на охоту уехал - но он вообще почему-то не так вымотался, как я.

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: половинка на Шарташе ( моя подруженька третье место заняла, это супер-результат, учитывая уровень участников! ) и 59-ая эстафета на приз газеты "'Вечерний Екатеринбург"

кроме этих мы потом еще вспомнили, что крупные какие-то соревы по ориентированию в Слюдоруднике проходили - на удивление много команд отсутствовало на мультигонке из тех, кто обычно участвует - и это при том, что взнос стартовый почти в 2 раза ниже, чем обычно

Свинка Пепа: лыжный ( на лыжероллерах) и конькобежный ( на роликовых коньках).

с ума сойти, какая экзотика

Свинка Пепа: удержала то место, на какое бежал предыдущий член команды!

молодец!

мама

Всем привет). 8 октября бежала 20 км
Вообще готовилась к Песчаному марафону в Анапе, но появилось обьявление об организации марафона в Крыму, и я решила выбрать вариант поближе. Из за наступивших накануне КД пришлось поменять дистанцию...я побоялась долго бежать. И сразу вопрос бегунам-вы в "эти дни" бегали более 30 км когда нибудь?

В итоге пробежала за 1ч 42мин, в своей возрастной группе заняла 3 место. Медальку получила) Я очень довольна своим результатом, тк давала себе часа 2 на эту дистанцию.

На 10/15км смотрела на бананы-и поняла, что есть я сейчас ну никак не могу....Я не представляю как есть во время марафона...

Екатеринбург

jull85: 1ч 42мин

Вау!!! Поздравляю!! Это суперский результат! Да еще в КД!!!

Екатеринбург

Скопирую сюда материал одной очень классной статьи о планировании тренировок по фазам менструального цикла:

Фаза первая: Менструальная. Дни от начала цикла: 1-5 день
Гормоны эстрадиол и прогестерон поднимаются из минимальных значений.
Работоспособность - средняя
Исключить упражнения на брюшной пресс, чтобы не получить эндометриоз. Убрать упражнения на нижнюю часть тела и сосредоточиться на верхней. Убрать упражнения сопровождающиеся натуживанием, резкими движениями и не охлаждать тело. Уменьшить вес отягощений. Лучше сосредоточиться на кардио и растяжке мышц.

Фаза вторая: Постменструальная ( экстрогенная ). Дни от начала цикла: 6-12 день. Продолжительность 7-9 дней.
Достигается максимальный пик эстрадиола.
Первый пик максимальной работоспособности (выносливость).
Происходит уменьшение массы тела.
Сосредоточиться на большем количестве повторений во время выполнения силовых упражнений 20-25, большем количестве упражнений упражнений за счет сокращения подходов и на кардио.

Фаза третья: Овуляторная. Дни от начала цикла: 13-15 день. Продолжительность 2-3-5 дней.
Обваливается экстадиол.
самый НИЗКИЙ уровень работоспособности.
Снизить уровень тренировок до 50% или вообще в эти дни не посещать тренажерный зал.

Фаза четвертая: Постовуляторная ( прогестеронная ). Дни от начала цикла: 16-24 день. Продолжительность 7-9 дней.
Достигается максимальная концентрация прогестерона.
Второй пик максимальной работоспособности ( силовой ).
Период развития силовых и скоростных показателей. Контроль за калориями.

Екатеринбург

jull85: И сразу вопрос бегунам-вы в "эти дни" бегали более 30 км когда нибудь?

На марафоны точно не попадало, а вот на длительных не упомню. Скорее всего не было такого.

мама

Свинка Пепа,
Спасибо)

За статью тоже спасибо. Меня честно говоря больше проблема с туалетом смущает в эти дни. (я про 42 км...) Для себя решила максимум полумарафоны планировать в таких случаях. В Сочи 6 ноября будет проходить марафон....очень хочу на 21км записаться...Муж приедет с командировки, обсудим с ним это.
насчет работоспособности- я думаю во время соревнований организм все равно выжимает из себя все резервы. Просто на тренировке возможно и будет какая то усталость и мы можем дать себе поблажку...А в забегах-бежишь как в последний раз)

мама
Екатеринбург

jull85: В итоге пробежала за 1ч 42мин,

хорошее какое время! У меня на полумарафоне лучшее время 1ч45 мин, год назад дело было. Сейчас явно хуже.

мама

ENastyA,
спасибо)

Екатеринбург

Девочки, я закрыла марафонский сезон 2016! Третье место на марафоне "Путь к Роднику" с набором высоты 587 метров и с обновленным личником 3:47:09. Цель на этот год была марафон за 3:30 и она переносится на следующий год. В итоге за этот год я пробежала 5 марафонов ( если считать Эрго Белые Ночи, которые я прошла пешком из-за жары). Можно выдыхать!

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: за этот год я пробежала 5 марафонов

здорово.

у меня в этом году по плану было просто начать бегать марафоны. План почти удался - 1 марафон сбегали. Ну и на мультигонке сорокет намотали

сейчас по холоду наверное уже не рискну марафон. Но еще парочку половинок можно успеть

Екатеринбург

ENastyA: парочку половинок можно успеть

Каких? Че то я только гандикап первоуральский жду. Никогда не бегала его и очень желаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";