Бегуны-худеющие и просто бегуны, есть тут такие?

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: Каких?

ну я прицельно еще не думала. Но коммерческих вроде еще будет несколько. У рантайма вижу до НГ 2 раза по 21 и 1 раз 30 км, у Европы-Азии вот тоже вроде 21км планируется,
http://europeasiamarathon.org/perviy_zmniy_polumarafon_europe_asia/
но инфы пока мало, кроме даты и длины ничего не вижу.

Екатеринбург

Какой кайф это межсезонье! Можно немного расслабиться и сбегать легкий кросс-поход с беговыми друзьями! Вчера пробежались от поселка Флюс до Волчихи и обратно , получилось 10,5 км.

мама
Екатеринбург

так. Надо срочно в лес. Так красиво, зима уже реальная

мы стали иногда бег разбавлять ориентированием. УРФУ проводит тренировочные старты. Правда, километраж получается меньше, чем если бы бегали. Но устаю при этом как будто бы бегала. Не понимаю почему. Вот в прошлое воскресенье у меня вышло около 7 км за 1ч10мин - т.е. средняя скорость пешая,но устала так, будто весь этот час бегала. А на самом деле там кусок бежишь, потом в карту смотришь, ориентируешься, потом следующий кусок бежишь.
Недавно ночное сбегали. Прикольно так

Екатеринбург

Вот вы маньяки! Аж ночью бегали! Усталость больше наверное из-за рваного темпа. Типа легче все время бежать в ровном темпе, чем то медленно, то быстро. Так получается уже интервальная тренировка. А я завтра побегу в Парке Победы 10 км забег от "Урал-Эльма", говорят, что там очень скользко.

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: я завтра побегу в Парке Победы 10 км забег от "Урал-Эльма", говорят, что там очень скользко.

я сегодня там хотела 21 сбегать - один из этапов рантайма. Но мне стало ТАААк лень вставать утром.... что я выспалась аж до 10, а потом спокойно пошла в парк лесоводов и набегала 25 км. Спокойным НЕсоревновательным темпом. Вроде даже сейчас не шибко уставшая. А кто участвовал - да, говорят скользко.

Свинка Пепа: Усталость больше наверное из-за рваного темпа.

да. Т.е. я не понимаю, почему при этом больше устаешь, но вижу, что устаешь реально сильнее - на неделе с сыном бегали - у нас за час вышло 7 км - т.е. опять же почти пешком - бег из себя представлял следующее: иду пешком, он идет сзади, лепит снежок, потом у нас "спринт" - он за мной гонится, пытается снежок кинуть. Потом снова идем, лепит следующий. Ну и т.д. Ну я ж запарилась так бегать. Вот прям как будто км 11 - 12 за это время пробежала, так устала

Свинка Пепа: Аж ночью бегали!

ну не совсем ночь была, часов 9 вечера. И исключительно по тропинкам, к счастью, а то ориентировщики - они ж обычно любят КП всё-таки в кусты подальше засунуть. Но тут нормально было, на тропинке, хоть за глаза можно было не бояться

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: Вот вы маньяки!

"достались же ребенку шизнутые родители" - сказала моя мама, когда я выслала ей эти фотки

Екатеринбург

ENastyA: достались же ребенку шизнутые родители

Классные родители! Не на диванах валяются с булками!
Я сегодня отбегала 10 км-вый забег в честь дня рождения клуба "Урал-Эльма". Абсолютно бесплатно, даже булки давали в конце, но я стоически не взяла. Бежали по свежему снегу 4 круга по 2,5 км с небольшим перепадом высоты в 61 м. СкоростЯ конечно же не ах какие, по снегу больше не о скорости надо думать, а том. что это прекрасная силовая тренировка для ног. Скользко не было кстати. А вчера рантайм там же был скользкий. Так что халявщикам ( нам) опять повезло!

мама

ENastyA: "достались же ребенку шизнутые родители" - сказала моя мама, когда я выслала ей эти фотки

Какие же вы молодцы!! С таким удовольствием всегда смотрю на такие активные семьи!

мама

Свинка Пепа,
А вы состоите в каком нибудь беговом клубе? Или для себя под настроение тренировки проводите? В холода в зал пойдете, или тоже бегаете на улице?

Екатеринбург

jull85: А вы состоите в каком нибудь беговом клубе?

Я в этом году ставила себе техническую цель на марафон и поэтому искала тренера. Нашла абсолютно своего человека , им оказался руководитель школы марафонского бега. Ну теперь можно сказать, что я ученица этой школы. Так что мои тренировки все строго по плану , а интервальные, темповые и длительные под чутким присмотром. С декабря или уже с ноября пойдем интервалы бегать в манеж, лично я там ни единого разу в жизни не была и всегда бегала скоростные тренировки на улице в любую погоду. Длительные пробежки, восстановительные кроссы, ОФП-все это я буду делать на улице.

мама

Свинка Пепа,

Серьезный подход!

Екатеринбург

Девчонки, как бегается зимой? Меня вчера гибддшники призвали к ответу за бег на красный сигнал светофора))) Уж я на всех светофорах постояла, а один единственный проскочила-машин не было на горизонте. А я ж тороплюсь, у меня же страва включена, стояния на светофорах сильно ухудшают средний темп)))) Сегодня на Уктусе с мультитим побегу. Они возобновляют бесплатные пробежки на Уктусе и можно распределяться на группы послабее -посильнее.

мама

Я только на беговой дорожке..никак себя не могу на улицу настроить.

мама
Екатеринбург

Svetlayassr: думаю ещё чуть - чуть и можно на лыжи вставать,

муж уже неделю катается. Я уже вовсю хочу на лыжи переключиться, но вчера еще бегала, лыжи еще не распаковала после лета.

Свинка Пепа: я ж тороплюсь, у меня же страва включена, стояния на светофорах сильно ухудшают средний темп))))

я туда-сюда бегаю. Все равно, конечно, темп падает, но не так сильно, как если стою.

Свинка Пепа: как бегается зимой?

нормуль, пока морозов нет

Екатеринбург

Все вокруг на лыжи переключаются, при чем так конкретно, с лыжным марафоном в конце сезона. Одна я останусь бегать))) 13-го на Голубую Ленту Исети зарегилась, а 20-го побегу бесплатно Кубок Михаила Родина на Калининце. Что-то да рантаймов я так и не добралась в этом году.

Екатеринбург

Чтобы наша темка вниз совсем не ушла, напишу про новый забег от probiketeam "Голубая лента Исети", который прошел в воскресенье. От души рекомендую! Это самый настоящий трейл в центре города по очень необычному маршруту , предлагалось две дистанции один круг 7,8 км и три круга 23,4 км. Я бежала длинную и набегала на 3 место, участниц на моей дистанции было всего 6.Начала по 6 мин/км, в конце разогналась до 5 мин/км, средний темп прохождения трассы 5:33 мин/км. Бежала с другом в режиме длительной тренировки, первые два круга мы болтали, обсуждали трассу, а последний круг решили поработать, наподбирали бегунов, а нас никто не подобрал. Стартовали со стадиона УРГУПС, то есть пользовались в полной мере всеми благами этого здания-туалеты, раздевалки-все в нашем распоряжении.Погода усиливала свое влияние с каждым кругом-ветер становился сильнее, температура падала, заледеневшие снежинки хлестали в лицо-в общем все прелести зимнего трейла, вкупе с сугробами, всё как полагается))) было предоставлено любителям качественно пострадать с утра в воскресный день))) В следующее воскресенье бегу кубок Михаила Родина от Урал-Эльмы бесплатно. 15 км-присоединяйтесь, сбегаем темповичок!

мама

Свинка Пепа: набегала на 3 место здорово!

Эххх, в очередной раз позавидовала вашим разнообразным мероприятиям! У нас 2 апреля ближайший забег устраивают.

555

Можно спросить, а до скольки градусов можно бегать? Я вот ниже -10 не могу. Лицо потеет тут же обветривается. Задыхаюсь от холодного воздуха. Кто-нибудь бегает в морозы ниже -15-20 градусов? И как одеваться то?

мама
Екатеринбург

аноним: до скольки градусов можно бегать?

я позавчера вечером последний раз бегала маленькую пробежку - км 5, градусов 18 - 20 вроде бы было. В начале холодно, постепенно разогреваешься. Муж сегодня 15 км нарезал, но днем - наверное днем тепло было

аноним: Кто-нибудь бегает в морозы ниже -15-20 градусов?

градусов в 15 - 18 без проблем, а совсем в морозы - ну разве что км 3 - 5

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: Я бежала длинную и набегала на 3 место, у

Свинка Пепа: В следующее воскресенье бегу кубок Михаила Родина от Урал-Эльмы бесплатно. 15 км-присоединяйтесь, сбегаем темповичок!

где будет?
рантайм отменил в эти выхи забег =- типа холодно. Хотя я вспоминаю, когда в феврале на их забеге тридцатку бегала - тоже ведь нифига не тепло было, и не отменили тогда

Екатеринбург

аноним: до скольки градусов можно бегать?

до минус 20 для легких безопасно, дальше уже вредно. Я бегаю очень медленно, ни одной скоростной тренировки на этой неделе не сделала, боюсь заболеть. С декабря пойду в манеж, там буду бегать три тренировки в неделю, на улице тогда всего две в неделю останутся.

Лицо я мажу кремом "Румяные щечки"-вообще никак не ощущается холод лицом, если только снежинки острые не бьют.

Как одеваться? В идеале термобелье и сверху еще один слой или два.Я купила себе куртку с ветрозащитой и теплые штаны, это не по-бегунски выглядит, но муж сказал или так бегаю или развод)))

Екатеринбург

ENastyA: где будет?

20-ого ноября бежим в Честь Михаила Павловича Родина - Первого Чемпиона Свердловской области по марафонскому бегу. Регистрация в Центре Культуры Эльмаш (правое крыло), ул. Старых Большевиков, 22 с 9.00 до 11.00. Приглашаются все желающие! Старт в 11 , бежим на территории парка ЦК Эльмаш. Дистанция 10 км ( я наврала про 15 км)

Екатеринбург

jull85: Эххх, в очередной раз позавидовала вашим разнообразным мероприятиям! У нас 2 апреля ближайший забег устраивают.

Вот это да! Как долго ждать!

мама

Свинка Пепа,
ага. тут с этим глухо совсем((( Получается 2 марафона (10,21,42км) в год устраивают-в апреле и в октябре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";