Бегуны-худеющие и просто бегуны, есть тут такие?

просто посетитель

InternalForce ,
Надо новую тему значит заводить для пухляков Мне никогда в жизни не пробежать столько, хочу просто научиться бегать.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Smih,
ну так скажем, не всем оно и надо-столько и так бегать. Если наивечерней пробежке не задыхаешься-и то хорошо)

мама
Екатеринбург

Smih: Мне никогда в жизни не пробежать столько,

а "столько" это сколько?

InternalForce автор темы: , не всем оно и надо-столько и так бегать

++ вообще не обязательно себя с кем-то сравнивать.

Позавчера на мультигонке в Абзаково мы пообщались с одним из организаторов - так вот он недавно 1600 км пробежал - не помню, за сколько дней, но не за много. И сейчас засматривается на осень на Ликийскую тропу дней за 10 - а там 500 км - т.е. это по 50 км каждый день...если я начну себя с такими спортсменами сравнивать, то.... как бы это помягче..... я буду расстраиваться.
Поэтому я не сравниваю Просто бегаю в удовольствие

Smih: хочу просто научиться бегать

если вы именно технике научиться хотите - может лучше в школу беговую? их сейчас полно. А если выносливость наработать - так сейчас тоже хватает методик. Я вижу на стадионе людей, которые начинают со схемы 1 круг бегом (это всего 200 м -т.е. бегом 1,5 - максимум 2 минуты), 2 - 3 круга пешком, потом снова 1 бегом, 2-3 пешком. Потом спустя пару недель уже 2 круга бегом, 2 пешком. Ну и т.д. Постепенно доведете до того, что сможете 4 - 5 км бегать без остановки.

мама
Екатеринбург

у нас очередные выходные прошли в жаркой Башкирии. Тоже мультигонка, но на этот раз детский формат - семейный зачет. Всего 4 ч. Сын давно с нами просился участвовать, но здесь поблизости мультигонки продолжительностью меньше 7 ч не организуют, а обычно дольше. Столько ему пока тяжело. А там 4 часа - самое то.
Из спецэтапов были катамараны, веревочный этап под мостом, стрельба из лука и пр. Все КП взяли за 3ч5 мин. На финиш пришли первыми. За первое место получили диплом, шампанское и глобус
Набегали немного, 12,5 км, набор высоты вышел 580 м - вот они горочки!!! у нас на нашей взрослой мультигонке неделю назад набор был около 780 м на 49 км, а тут 580 на 12 км
Сын задолбался капитально, однако сказал, что в следующий раз снова хочет участвовать

просто посетитель

InternalForce автор темы: ну так скажем, не всем оно и надо-столько и так бегать. Если наивечерней пробежке не задыхаешься-и то хорошо)

Согласна, вы сами-то как? Продолжаете?

ENastyA: а "столько" это сколько?

О вас и речь, вас с девочками и читаю, как вы описываете дистанции от 10км. Но, знаете, я уверена что всему можно научиться, пока вот лень.

ENastyA: это всего 200 м

Почему-то всегда думала, что стадион 400м, у нас рядом две школы и ровно раза в два разница, вот новый стадион может как раз 200м.

ENastyA: бегать без остановки.

На эллипсоиде полтора часа могу без остановки в фитнес центре спокойно, а вот бегать никак почему-то.

ENastyA: у нас очередные выходные прошли в жаркой Башкирии

Какая красота! Спасибо, что пишите, интересно читать.

мама
Екатеринбург

Smih: Почему-то всегда думала, что стадион 400м

да, я тоже всегда так думала. Типа крытые манежи могут быть и 120 и 200, а стадион всегда 400 Но, видимо, это относится только к тем стадионам, где проводят официальные соревы - т.е. там круг жестко отмерен и подогнан под стандарты. Я бегаю на ближайшем школьном, там круг 200 м. У сына в школе вообще 150

мама
Екатеринбург

Smih: я уверена что всему можно научиться, пока вот лень.

я тоже уверена, что можно. Но только если нужно.

Smih: На эллипсоиде полтора часа могу без остановки в фитнес центре спокойно

ну немного разные нагрузки, да.

Екатеринбург

Привет всем. Я тоже полюбила бег. Стаж пока совсем маленький, 4 мес. Очень нравятся ощущения во время пробежки.

Тема - класс, столько полезного узнала здесь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";