Сборы и недержание.

Нина

Та же проблема, хуже лучше, помогает фенибут, вот сейчас пьем, если легче не будет, то в лагерь отправлю с минирином, он помогает, лучше пить две таблетки перед сном, и ничего не будет.

Аноним 96

аноним ,
Моему сыну 8, проблема та же, но в лагерь на сборы не поедет, хотя хочет очень, засмеют или нет --вопрос, а вдруг травму психологическую получит, ну нафик.Перерастем,переживем недержание, тогда хоть куда пусть ездит.

Екатеринбург

Повторюсь, что проблема в основном у родителей в головах. Все эти страхи, "а вдруг увидят", и т.д.

Аноним 247
автор

ptica_we,
У меня нет страха. Просто хочу облегчить ему жизнь.

Екатеринбург

аноним автор темы: У меня нет страха

А я и не про вас. )) Тут много напуганных комментаторов. Наверное, они в реальной жизни никогда таких ситуаций не видели. Я их каждый месяц наблюдаю, т.к. у нас по совпадению есть сразу несколько таких друзей разного возраста.

Аноним 247
автор

ptica_we,
Согласна с вами.

Аноним 96

аноним автор темы: Тут много напуганных комментаторов. Наверное, они в реальной жизни никогда таких ситуаций не видели. Я их каждый месяц наблюдаю

Точно, у меня в средней группе один мальчик увидел у девочки памперс и обсмеял ее, детям, напомню, по 4-5 лет, а жестокость уже в наличии.

Аноним 247
автор

Нина,
Фенибут вы сколько принимаете? Написан только 21 день

мама
Екатеринбург

анонимно: Девочки да вы чего. Ребенка засмеют.

Helga Marble: У ребёнка потом будет психологическая травма , он и будет всю жизнь в штаны прудить, уж облйдетесь без поездки

аноним: нафига так издеваться над ребенком

Afelandra: , кто-то что-то увидит - на всю жизнь.
Но и ребенку аккуратно объяснять нужно отказ.

Анонимнишна: Думаю засмеют!!!

мракобесие какое-то, а!

просто посетитель
Екатеринбург

а в чем проблема-то переодеть на ночь такие трусы? идет в туалет, с собой трусы, там надел, сверху пижамные штаны. Утром в туалете же обратная процедура.
Или там туалет общий, без кабинок?

мама
Екатеринбург

capibara: мракобесие какое-то, а!

жизнь это, реальность

мама
Екатеринбург

В 14 лет поехали в санаторий,группой,девочки в одной комнате,по 2-3 человека,мальчики в другой.
К нам прибился мальчик ,не наш,ему 12 было.
За такую проблему гнобили соседи по комнате.
Переехал к нашим парням,сказал,что готов на балконе спать.
Теперь классный здоровый мужик,в вк снимались,очень нам благодарен,что тогда разрешили пожить с нашими.
А я у него-первая любовь была,ну т.е. со взглядами и словами,что-ты похожа на фею!
Вот да,соглашусь,это жизнь.
10 лет,не отправила бы.

мама
Екатеринбург

Afelandra: жизнь это, реальность

ну, а в моём окружении другая реальность...к счастью!

Екатеринбург

Гвоздика: в чем проблема-то переодеть на ночь такие трусы?

Нет никаких проблем, и любому ребенку под силу сделать так, чтобы никто ничего не увидел ни разу. Переодевают же белье ежедневно не при людях, это также.

Екатеринбург

capibara: в моём окружении другая реальность

Нет уж, ребенок не как все - пусть сидит дома! А то - ВДРУГ. Вдруг, как посмотрят, как подумают, как скажут.

мама
Екатеринбург

Ну а сам ребёнок готов,не демонстрировать бельё,аккуратно переодеваться или не самостоятельный?
От этого нужно отталкиваться.

Аноним 553

Подруга в такой же ситуации не стала отправлять ребенка.

Аноним 547

Засмеют конечно с памперсами! Над моей в 4 года в садике смеялись, когда на улице напрудила, она расстроилась очень. обследовать и лечить. Половую систему, невролог, остеопат, шею проверить..10 лет, беда однако. У знакомых тоже есть такая проблема, ставит будильник ночью, писиет и снова спать. И лечат . Не пить на ночь.

Екатеринбург

Красный жемчуг: Ну а сам ребёнок готов,не демонстрировать бельё,аккуратно переодеваться или не самостоятельный?
От этого нужно отталкиваться.

Вот с этим согласна 100%, ребенок должен быть готов.

Аноним: Раньше надо думать было, обследовать и лечить.

Да-да, конечно, как хорошо, что вы вовремя подсказали. )) До вас никто и не знал ведь.
Как можно увидеть бумажные трусы, если ребенок спит в штанах, это мне непонятно.

Аноним 547

ptica_we,
А одевать он и снимать их в туалете будет, пачку прятать...никто не увидит, особенно б.у. Такие большие.

Аноним 247
автор

Аноним,
Ну он по одной будет же носить в туалет. Труселя же он будет менять как-то. Не при всех же.

мама
Екатеринбург

capibara: ну, а в моём окружении другая реальность...к счастью!

Вот лично в моем окружении тоже другая, т.к. люди все взрослые, и могут адекватно реагировать на проявление любого заболевания.

А вот в окружении детей - нет, у нас в садике и то дети смеются. Я своему объясню, тем более у нас братик двоюродный лечится от энуреза, вы своему объясните, но блин, всегда и во все времена найдется ни 1, и даже не 2, которые будут тюкать.
Я не говорю, что все это ужас ужасный, но если есть возможность скрыть, 100% скрывать от сверстников надо.
Можно сколько угодно рассуждать о дикости тех детей, но это есть.
У меня родной брат лечился очень долго, и в нашем детстве никто бы не понял, это точно. Сейчас хоть как-то принято стало детям объяснять и разжевывать, наконец-то родителям стало стыдно за то, что их чадо смеется/стебется над кем-то, тыкает пальцем на людей не таких как все.
Поэтому, да дикость, да мракобесие, но зачастую так оно все и бывает.

Я просто высказала свое мнение, я бы не отпустила, под страхом того, что кто-то увидит. У многих болезней есть какие-то ограничения, считаю, что у этой болезни ограничение, это ночевки вне дома, ну за исключением отдыха с семьей и т.п.

Аноним 247
автор

Для него эта поездка очень важна. Целый год ждал ее. Я на него и не давлю. Договорились, если до июля он продолжается так, то он не едет.

мама
Екатеринбург

ptica_we: Нет уж, ребенок не как все - пусть сидит дома! А то - ВДРУГ. Вдруг, как посмотрят, как подумают, как скажут


и деньги целей будут, а то ишь!

Аноним 201

Всегда в какое-то определеное время мочится ночью? Или когда как?
Не знаю, как вариант, купите ему наручные часы-будильник, которые вибрацией будят, пусть тихонько встает пару раз ночью, идет в туалет...
Хотя, канеш, тоже не вариант, высыпаться нужно полноценно..((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";