Сборы и недержание.

мама
Екатеринбург

Как мама ребенка с энурезом (у меня дочка маленькая, правда, еще), я бы попробовала использовать поездку как шанс. Тем более, вы говорите, мотивация большая. Болезнь тонкая, внутренний настрой может "сыграть" положительно, тем более, вы говорите, по обследованиям мальчик здоров. Про такие методы читала у Мурашовой https://snob.ru/selected/entry/22758 . Ну, а вдруг сработает?.. подстраховаться все равно, конечно, надо, и тренера тем более в известность поставить. Если он регулярно сборами занимается, вряд ли вы ему Америку откроете.

Аноним 247
автор

solo,
Спасибо. Читала данную статью. Я тоже так считаю. Главное внутренний настрой, но подстраховаться обязательно. Будем искать тонкие плавочки. Дай бог может обойдемся

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: У нас сыном условие, если до июля все продолжается, то он не едет.

читала вашу тему и эта фраза меня прям царапнула: столько лет проблема не решалась, и после этого своего рода испытательный срок устанавливать - это экстрим для психологической системы ребенка. А если он не сможет, это же запишется в памяти как неудача и когда-нибудь в последующей жизни даст о себе знать .. СтОит ли оно того...

А сегодня читала статью о расстановках и наткнулась вот на такой отрывок, сразу вспомнила вашу тему решила выложить, вдруг поможет..

нурез у ребенка.

Берт Хеллингер для прекращения энуреза у ребенка предлагает следующее:

…«Некоторые родители сталкиваются с проблемой, когда их уже относительно большой ребенок мочится во сне. Таким детям можно рассказать историю, включив в нее небольшие сцены, такие как, например: нужно закрыть водопроводный кран или починить водосточный желоб.
Например,

Красная Шапочка пришла в гости к бабушке. Она уже собиралась войти в дом, когда заметила, что водосточный желоб сломан и вода капает на крыльцо дома. Тогда Красная Шапочка сказала про себя: «Сначала я починю желоб». Она пошла в сарай, взяла немного смолы и лестницу. Приставила лестницу, взобралась по ней на крышу и заделала дырку в водосточном желобе, чтобы вода не капала на крыльцо. Только после этого Красная Шапочка зашла в дом бабушки.

Или. Приходит как-то утром к Белоснежке один из семи гномов и жалуется, что всю ночь на него капало с крыши и он проснулся в совершенно мокрой кровати. Белоснежка сказала: «Сейчас я все сделаю». Когда все гномы ушли на работу, она взобралась на крышу и, обнаружив, что одна черепица просто съехала в сторону, поправила ее. Когда гном вернулся вечером с работы, он был такой уставший, что даже забыл спросить Белоснежку про крышу. На следующее утро он об этом и не вспоминал, потому что все было в порядке.

Один отец, у дочери которого была такая проблема, рассказал ей эти истории, и они сразу подействовали. На следующее утро кровать была сухая. Но при этом он узнал еще кое-что интересное.
Раньше, когда он рассказывал дочери сказки перед сном, она слушала очень внимательно и следила за тем, чтобы он ничего не пропустил и не добавил от себя. Но сказка о Красной Шапочке, рассказанная с изменениями, не вызвала у нее ни малейшего протеста, она восприняла эти изменения как сами собой разумеющиеся. Это говорит о том, что знающая душа ребенка объединяется с рассказчиком. Душа хочет найти решение, но оно не должно быть озвучено дословно, тогда ребенок с помощью понимания и мужества сможет сделать что-то новое.

Конечно, ребенок понял, что хочет сказать отец, иначе ничего не изменилось бы. Но, не называя саму проблему, отец проявил уважение к стыду ребенка. Ребенок почувствовал глубокое уважение к себе, почувствовал, как бережно к нему относится отец, и смог соответственно среагировать.

Ребенок и сам знает, что мочится в постель, не нужно ему об этом говорить .
Он также знает, что этого делать нельзя. Ему не нужно об этом говорить. Когда ему дают советы или напоминают о его проблеме, он чувствует себя униженным. Если такой ребенок следует совету, он утрачивает часть собственного достоинства, в то время как родителям достоинства «прибавляется». Ребенок защищается, не воспринимая совета. Именно потому, что я даю ему совет, он должен поступить иначе, чтобы сохранить чувство собственного достоинства. Достоинство — это главное для любого человека, также важно оно и для ребенка. Только если ребенок почувствует, что совет дан ему с любовью, он последует совету.»
источник

Екатеринбург

анонимно: Девочки да вы чего. Ребенка засмеют. Дети жестокие бывают. Какие уж там сборы. Прямо можно подумать олимпийские игры на кону. Обычный спортивный лагерь. Я бы не отправила. Потом ребенка ославят и будут все насмехаться

аноним автор темы: Может лучше с тренером проконсультироваться? Стоит и его посвящать в нашу проблему?

Тренеру сказать обязательно. Я бы смотрела на обстановку внутри команды, на самого тренера. У сына в группе, знаю, были такие дети. Не смеялся никто. Дети четко понимали, что у тех мальчишек проблема, смешного тут ничего нет и быть не может.
Многое зависит от тренера, от его авторитета и позиции.

Аноним 247
автор

СнежнаяKоролева,
Все дети разные. Мой сын уже взрослый. Сам все понимает. Ни кто и ни когда на него не давил. Хочешь, едь на сборы, но чтобы ехать надо то то и то.... Не хочешь не едь.

Аноним 897

У меня в детстве была проблема: не могла терпеть или случалось неконтролируемое мочеиспускание при смехе, в 18 лет обнаружили огромную кисту, оказалось, что росла вместе со мной и давила на мочевой пузырь-удалили и проблема ушла. А сколько неловкостей натерпелась, не передать.

Комарикинавоздушномшарике

Знаете автор, у моего ребенка такая же проблема, и тоже спорт и сборы каждое лето. Никогда его не отговаривали, а только поддерживали. И он сам себя старался (научился благодаря сборам) котролировать.
Перед поездкой проговаривали каждый пункт, что делать если случится осечка.
Брал с собой таблетки от энуреза, но никогда их не ел, они были в сумке в качестве успокоения, что ничего не случится.
Я на всякий пожарный засовывала в чемодан запасную простынь, видимо тоже для самоуспокоения))) только уже своего)))
На месте ребенок контролировал количество выпитой жидкости, вообще режим.
С тренером конечно же оговаривали нашу проблему. Но у нас тренер - женщина, она все могла предвидеть))) Каждое утро ребь отзванивался как дела.
Уезжал на сборы и просто в лагерь каждое лето месяца на полтора - два. И все всегда было в порядке. Но как только приезжал домой - расслаблялся, и вот тут будто был прорыв за все "сухое" лето((((

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Хочешь, едь на сборы, но чтобы ехать надо то то и то..

но разрешить эту дилемму не в его силах, он же не в состоянии контролироват ь этот процесс, и значит, условие для него изначально невыполнимое.

аноним автор темы: Мой сын уже взрослый. Сам все понимае

Вы давите. Давите на его взрослость и сознательное понимание.
А симптом-то детский.
У пацана возникает диссонанс, разрыв..

Впрочем, вы мать, вам виднее..
Извините, если не в тему

Аноним 247
автор

СнежнаяKоролева,
Сборы и дали толчок тому, чтобы он не писился. А так, ничего не помогает. Еще раз повторяю, ни кто на него не давит. Это кг выбор ехать или нет. Он сам подошел и сказал. Да, я готов ехать

Аноним 247
автор

zettta,
А какие таблетки вы пили?

Комарикинавоздушномшарике

аноним , сразу оговорюсь, что таблетки нам выписывал доктор. А по докторам пришлось походить дофига много. Сначала был дриптан, пока принимаешь все норм. Закончили пить - все вернулось((( Потом выписывали минирин (названия могу писать с ошибкой) - результат тот же.... Находясь в лагере ребенок таблетки никогда самостоятельно не принимал, т.к. побочку никто не отменял, а упаковка лежала просто глубоко в сумке (тренер тоже о ней знала).
Для всех, кто пишет что автор не занимается проблемой ребенка, могу сказать , что энурез не поддается лечению. Уж сколько мы специалистов прошли и всяких метод на себе испытали. Конечно же я не говорю что надо сидеть и ждать пока само пройдет, и у каждого случая свои предпосылки к этой проблеме. У моего ребенка ничего не выявили (ни уролог, ни нефролог, ни невролог и прочие спецы), не помогли иглоукалывание, целебный сон.
Прошло в период полового созревания....

Анонимный ник

ptica_we,

Перечитала всю тему
Ваши ответы - бальзам для души
Но действительно страх у меня в голове
Смена 3 недели, ребёнок 11,5 лет. Очень хочет. Но я уже на старте сдать путевку. Очень боюсь осечки.
Мокрые ночи 2-4 в месяц. И если простыл. Год назад - каждая ночь в большой луже.

Аноним 343

Все не читала, поговорите с тренером. Может будет будить его раньше всех, чтобы успел дела все сделать. Наш бы понял.
Какой спорт?

Аноним 28

Аноним 343: поговорите с тренером.

Тема восьмилетней давности, сын автора уже совершеннолетия достиг

Феячу

Аноним 28: Тема восьмилетней давности,

Я прямо помню как я следила за этой темой. Увидела обновления, думала автор отписалась как вылечили все. Прям сразу вспомнила!!! Но потом я увидела что это было в 2016 году, и просто упала, 8 лет!!! прошло 8 лет!!!

Аноним 343

Аноним 28: совершеннолетия достиг

вдруг проблема осталась)))
Сорри автор, если что, смеюсь над собой

Аноним 28

Феячу,
Я тоже следила, переживала, надеялась, что автор после поездки сына отпишется, как все прошло, может, советом каким поможет по решению проблемы

Аноним 247
автор

Аноним 28,

Всем добрый день. Да, сын уже взрослый. все прошло ровно в 13 лет. На сборы до 13 лет, ездил с памперсами. Клали отдельный памперс в отдельный темный мешочек, чтобы удобно можно было выбросить. Проходили курс 21 день, это когда надо было будить, именно будить его, ставить на мокрую тряпку, а потом в туалет, ничего не помогло. НИЧЕГО. Помогло только половое созревание, и не поверите, как говорится "когда Я обрубила пуповину", то есть перестала накручивать, бояться, переживать как ненормальная, а просто поняла, что сын вырос, что он понимает, что если кто-то узнает об этом, реакция детей непонятна.

Нина

Аноним 247: Да, сын уже взрослый. все прошло ровно в 13 лет. Н

ООО как я вас понимаю, сама в ваше теме писала, сын тоже вырос, раз и обрубило все.

Аноним 28

Автор, я очень рада, что всё у вас разрешилось благополучно!

Аноним 440

Sailor: но после целого дня нужно стирать. Ибо чувствуется запах.

Так это и без энуреза нужно стирать и менять белье ежедневно)) мой 10 летка последние капли в трусы несет, хоть отец беседы проводит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";