Есть ли поборы в биатлоне/лыжах?

1712
автор

Скажите , пожалуйста, в биатлоне тоже есть платные докатки, как в ФК и хоккее? Сейчас ребенок на коньках, но нет у нас денег на докатки. А докаток много, и это влияет на результат(((( Вот думаю на лыжи перевести, Кто знает, как там дела обстоят?

1712
автор

Что никто не ходит на лыжи?

мама
Екатеринбург

А где про поборы?

Аноним 587

Мы ходим. Тренировки есть каждый день. Хотите ездите хоть семь дней в неделю это бесплатно. Но инвентарь очень не дешев, если, конечно, вы хотите результата на соревнованиях, а лыж надо двое: для классики и для конька.

мама
Екатеринбург

Я стесняюсь спросить... Вы как спорт выбираете? По деньгам? Мнение ребёнка что-то значит вообще? Что значит перевести? Это совсем другой спорт и у ребёнка может не сложиться с ним

анонимно

Аноним: а лыж надо двое: для классики и для конька

А к лыжам еще и палки - 2компл, и ботинки - 2 компл. и т. д. Очень бюджетный вид спорта. Можно еще в биатлон отправить, лыжи одни, но патроны)))))))))))))

мама
Екатеринбург

анонимно,
Мы сэкономили) ботинки купили комбинированные)

1712
автор

Znayka: Я стесняюсь спросить... Вы как спорт выбираете? По деньгам?

Да, по деньгам (((( Это наши реалии((((
Ну, не тянет наша семья 10 000 - 15 000 ежемесячного платежа на докатки. Не тянем.Да, и не фанаты мы. Ребенку пока без разницы куда идти - дошкольник. Вот и ищу спорт, где денег платить не так много.

1712
автор

Germiona: А где про поборы?

Ну, не поборы. Назовите как хотите. Хотя, Наталья, если честно, я Вашего вопроса не поняла(((((
Докатки - это,конечно, не поборы. Докатки, я это вижу, дают много пользы. У кого есть возможность.((((

анонимно

автор автор темы: дошкольник.

Пока везде будет дорого. Ждите до 2-3 класса, и потом в лыжи, биатлон с 14 лет. Точнее только лыжи будут до 14 лет, винтовку детям в руки не дадут сначала.

анонимно

А еще лучше в легкую атлетику, если только для общего развития, то можно прямо очень бюджетно. Все виды спорта где есть спецэкипировка будут небюджетными. А кроссовки, костюм в любом случае есть. Там появятся ветровки-шиповки-соревновательные комплекты, но это все позже.

мама
Екатеринбург

анонимно,
Я занималась плаванием. Казалось бы, чего там, труселя да шапка)) ага))) так же если ребёнок способный дополнительные тренировки, оплата воды и т.д. Но там есть и школа олимпийского резерва бесплатная, но это уже спорт больших достижений. Мой дошкольник тоже плавает. Пока 2200 в месяц и однократно 200 в год на инвентарь. Раз в неделю занимаемся

мама
Екатеринбург

Отдайте на Уктус в лыжное двоеборье. Будут вам и лыжи и прыжки с трамплина. Все бесплатно. И оборудование и комбинезоны. Ну по крайней мере, у нас так. И берут малышей дошкольников тоже бесплатно.

Аноним 413

Так вам пока про лыжи рано думать, дошкольники раз. Пока идите туда, где просто хорошая физическая подготовка. А потом уже ребенок выберет. Смысл вы сейчас на ФК мучаетесь, если уже сейчас понимаете, что не тянете. Научились хорошо кататься и ладно. Сколько ребенку лет? И кто у вас, мальчик или девочка?

EgozzA: Будут вам и лыжи и прыжки с трамплина.

Вот вообще далеко не каждый туда подойдет. Там тоже определенный склад нужен. И вот конкретно на прыжки с трамплина должен быть готов именно ребенок, а никак не родители с их желанием выбрать спорт по-бюджетнее.

мама
Екатеринбург

анонимный ник,
В любом спорте надо идти смотреть и пробовать. Как понять "мое-не мое"? у дошколенка. Там все не уровне нравится - не нравится. И на трамплин его никто не выпустит только по желанию мамы с папой. Сначала только лыжи и офп, а до трамплина далеко еще.

Аноним 413

EgozzA: В любом спорте надо идти смотреть и пробовать.

Далеко не в любом. Иногда сразу понятно, что ребенку в определенном спорте делать нечего. Это касается и физических параметров и психологической готовности. И даже по дошколенку уже можно понять, стоит ли ему в те же прыжки идти или нет.
И кстати, самый главный вопрос у автора не решен, а ребенка вообще спросили, нужны ему эти лыжи? Просто фигуристы обычно на лыжах не разу не стояли, во всяком случае раньше фигуристам вообще было запрещено на лыжах стоять.

мама
Екатеринбург

анонимный ник,
Я так поняла, автор в любом случае менять спорт хочет и спросила, есть ли бюджетные виды спорта. Я ответила по своему опыту. Я знаю, как в эту секцию попадают и в каком возрасте, сколько это стоит и т.п. Если автор захочет - сходит к тренеру и поговорит.

1712
автор

EgozzA,
Спасибо !!!)))))

1712
автор

анонимный ник: Смысл вы сейчас на ФК мучаетесь, если уже сейчас понимаете, что не тянете.

тянем мы. Скользим супер. Но когда у остальных докаток столько же сколько тренировок у нас, да плюсом еще 3-4 ОФП. А у особо увлеченных еще больше докаток и ОФП. То мы, ясно дело слабенько смотримся((((

1712
автор

Я бы готова вбухивать деньги, если была бы фанатом. Но мне ФК до лампочки. Пошли на ФК, так как только в этот спорт берут с 3 лет. А нам, дуракам, сразу для нашего ребенка был нужен только профессиональный спорт.(((((

Аноним 804

Поборов нет, лыжня бесплатная.
лыжи-палки-ботинки, капец как дорого, даже не думала, что столько лыжи могут стоить или палки ваще Сборы - деньги, соревнования - деньги.
Но самое большие затраты - время. Это самое дорогое - ибо несколько-часовые ежедневные тренировки в совершенно рабочее время. И с утра в выходные. И на соревнование целый день уходит.
Если б не результаты - бросила бы все к черт.матери, но ребенок хочет и у него получается, такшта пока тянем, хоть и с трудом.

Аноним 949

автор ,
идите в конькобежку. Есть на юности и на уралмаше. Все бесплатно. Да же коньки выдадут. Официально берут с 9 лет, но я знаю, примеры когда и с 6 брали (ребенок уже катался на коньках прилично). Хорошая офп. В басик детей водят. Летом ролики. Есть чемпионы высокого уровня.

Аноним 875

Аноним: идите в конькобежку.

Ха ха ха
За зимние каникулы около 15 тыс отдали за проживание/ лёд в Челябинске.
Коньки написать сколько стоят? Примерно 70 тыс+ комбезы, сборы и тд

Аноним 413

автор ,
Я про то, что вы сами написали, что финансово не тянете.
На самом деле, любой спорт требует денег с определённого момента. Так что подумайте ради чего все это. Если ради ОФП то стоит ли оно того.

Аноним 949

Аноним,
четвертый год ходим. Коньки выдают бесплатно. Да же клапы (которые 70 тыс стоят). Комбезы в этом сезоне то же новые бесплатно сшили. Красивые. За поездку в Лесной на соревновпния оплатили пооживпние и питание. Уралмаш. Предполагаю что в дальнейшем прилется тратиться. Мы готовы. Но пока все ни как не требуется особо. Сборы летом - лагерь (по тыщ.4 вроде за смену платили).

Аноним 949

Аноним,
а можно узнать? Сколько лет вашему ребенку? Какой разряд имеет? И вам действительно приходится самим покупать коньки за 70 тыс.? Спортшкола вообще не обеспечивпет? Или все таки можно купить б.у. Тыщ за 10? Наши в прошлом году вроде и в Коломну летали за счет спортшколы....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";