Академия воздушной гимнастики и эквилибристики

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним,
Дааа, мы у Лены тренируемся, и в пол дэнсе она замечательнейший тренер, написала в предшествующем комменте об этом.
В названии темы другое название, на Елену и шестовую акробатику разговор как- то плавно переключился Изначально тема была создана, ибо я нашла новую организацию и хотела узнать, что это такое. Мнений не услышала, на понедельник записалась туда на растяжку и эквилибр, хочу посмотреть качество.

Аноним 820

ХэппиКэт ,
если я правильно понимаю то вы к Елене и на растяжку и на пол дэнс ходите?странно что тренер чётко разграничивает бюджетные и платные группы...не профессионально это как то!

Аноним 327

Аноним,
Вы еще не поняли, что
ХэппиКэт ,
Спорта не надо?
На серьезный спорт у них тысячи отговорок. А надо, чтоб по ушам поездили, якобы особенность и перспективы выделили, в пятую точку подули, на пару мм ногу повернули. Вот и рассказывает о превосходстве платных занятий .
Но мое мнение то же. Тренер - он или хороший, или нет. Вне денежного контекста. Я практик, а не теоретик.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
На растяжку мы к ней не успеваем, но нам растяжки делают родные тренера, на протяжении трех лет.
Эм, я не писала о том, что Елена разграничивает бюджетные и коммерческие группы. Я писала, что правила тренерства диктует система, в которой происходит треннинг. Именно поэтому результат получается разный. Ну невозможно одинаковое время уделять ученикам в группе из 20 человек и группе из 4 человек. Невозможно одинаково результативно тренеровать толпу, в которой много детей вообще лишены подготовки, и небольшую группу, в которую ведут подготовленных детей. Невозможно с одинаковым энтузиазмом относиться к полю деятельности, где ты загнан в четкие границы- и полем, где ты свободен в формировании своей собственной стратегии тренинга)) И так далее, нюансов много. И они вообще не привязаны к платности- они привязаны именно к системе, в рамках которой проходит обучение.

И да, садики- это ужас и издевательство над детьми, в то время как оторванно от системы госдоу можно сделать супер- садик, и дело опять будет не в деньгах. Если Вы понимаете, об чем я говорю.

цветок сирени,
Человек, который меня не знает и не видел, делает выводы о том, что мне надо, а чего нет? Да еще приписывает мне то, чего я не говорила? Например, пропаганду платных услуг? Екстрасенсоф на этом сайте многа, вангуйте в других темах, надоели анонимы с их провокациями, жамкаю модератору. У самих не хватает смелости даже под своим ником писать))

Аноним 327

ХэппиКэт автор темы: знает и не видел, делает выводы о том, что мне надо, а чего нет? Да еще приписывает мне то, чего я не говорила? Например, пропаганду платных услуг?

Я чего-то не понимаю и это как-то иначе называется, да? Причем не про вашего недотренера, которая в спортшколе нормально работатьне может, по вашим словам, а про всех, разом, огульно так. Про систему, блин.

ХэппиКэт автор темы: Я так понимаю, **** этот случай- наглядная демонстрация разницы между госспортом и коммерческим спортом. Один тренер в двух этих системах ведет себя совершенно по разному. Сама система диктует определенные правила тренерства. После мыканий по спортшколам я четко поняла, что система госспорта часто из за сути своей гробит хороших, талантливых, работоспособных детей. К сожалению, сама система госспорта никудышная. Поэтому я считаю это логичным, что в одной системе профессионал тренерствует так, а в другой системе- по- другому.

А вот прикиньте, работает система. Где тренеры и дети работают.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

цветок сирени,
Так и система гособразования работает. И система госмедицины работает. Вопрос в том, что получается и какой ценой. Или, по- вашему, реально качество работы замотанного врача в поликлинике, которому надо за 3 часа принять толпу людей, написать кипу бумаг, а потом еще обежать 30 вызовов на домах, то же самое, что у врача из медцентра, у которого нормальные условия работы и диагностики? Или дело в самих врачах, и если он некачественно работает в госсистеме- то это показатель того, какой он врач? Вы реально так думаете? Я переложила Ваши слова на другую систему- медицины, но суть та же.

Системы работают. Но если в одной системе можно получить несломанного малыша, у которого глаза горят и он достигает удач без травм психологических и физических- то в другой системе это практически нереально. Если в одной системе человек может приложить все свои силы с полной отдачей- то в другой это может быть анреалом. И дело не в платности- бесплатности, дело в организации самой системы.

Чернобыль тоже победили, вопрос какой ценой. И, к сожалению, у нас в государстве не принято считать эту самую цену. Как и в системе госспорта / гособразования не принято считать, скольким детям переломали душу и тело, а в системе госмедицины- скольких людей угробили.

И да....я об этом думаю. О соотношении нематериальной цены и результата. Мне не все равно, какой ценой что будет достигнуто. Именно поэтому мой ребенок, несмотря на очень жесткий график тренировок, ходит довольный и счастливый)) и честно? Для меня вот это важнее любого другого результата.

Аноним 123

В нашествии на Посадской есть занятия на полотнах в будни для детей у тренера Маши Шмидт, смотрите расписание на их сайте.

sweetN,

Аноним 485

а зачем ребенка везде водить,почему не заняться серьезно одним видом?
как вы все успеваете,интересно вас читать.

Аноним 946

Сума сойти какая зануда

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

sweetN,
Не попали на пробное занятие, словили вирусняк впервые за 3 года Два дня с температурой 39, сегодня уже почти здоровы. Интересно наблюдать за организмом с крепким иммунитетом)))) Клеим поделки вместо тренировок.
На следующей неделе сходим- отпишусь.

аноним,
Для меня спорт ребенка- не самоцель. Я хочу, чтоб ребенок был счастливым. Для меня это самоцель А для этого надо, чтоб он занимался любимым делом, а не тем, в которое его пихнула мать. И в человеческих условиях, без дороги по 2 часа в один конец. И я против насилия. Я за разумный выбор ребенка.

Порекомендовать для ребенка спорт- это сложная задача. Нужно учесть кучу факторов. Здоровье, темперамент, может ли ребенок спокойно и хорошо чувствовать себя в групповых видах- либо ему там некомфортно, и ему нужны одиночные виды. Нужен ли ему творческий проуесс с большой долей свободы- либо ему хорошо в монотонных циклических видах.

Некоторые качества ребенка воспитываются. Например, правильное отношение к неудачам, к тому, что не все сразу получается, обучаемость, умение видеть цель и идти к ней- спокойно, вдумчиво, без нервничанья. Другие качества не воспитываются, их можно только слегка подкорректировать, то есть их нужно принять как данность и учитывать при принятии решения о том, в какой спорт направить ребенка- например, может ли ребенок заниматься циклическими видами спорта (если да- то можно ребенка настраивать, например, на спорт плавание) или нет, может ли он заниматься групповыми видами спорта или нет.

Плюсом при выборе нужно учесть обьективные факторы типа особенностей здоровья ребенка, его данных, расположения места занятий, дорогу, финансы, тренера. Роль тренера в жизни ребенка огромна. Тренер может никакущего ребенка сделать перспективным и наоборот- запороть талантливого ребенка. Поэтому да, для меня лично очень важно, кто и как тренирует моего ребенка. И я всегда смотрю тренировки моего ребенка. В основном так, чтоб ребенок не видел, ибо он должен знать: на тренировке тренер главный, это занятие, и мама там исключена в любом виде. Я видела много тренеров. Я много читаю по той сфере, в которую отдаю моего ребенка (чтобы понять особенности и методологию тренерства). Я хороший постановщик бизнес- процессов и знаю, как именно нужно ставить процесс, чтобы достигнуть целей. Поэтому да, после просмотра нескольких тренировок я могу сказать, что получится из взаимодействия мой ребенок- именно этот тренер. На непродуктивное взаимодействие времени своего и ребенкина я тратить не буду. Я ленивая мама. Я не буду вкладывать время в то, что не эффективно. Поэтому я всегда тщательно выбираю тренера.
Смотрю тренировки я в том числе затем, чтобы помочь ребенку (так, когда мы пошли на худгимнастику, я увидела, что мой ребенок тупо не умеет прыгать со скакалкой- и мы отрабатывали это дома) и чтобы увидеть его слабые места (соответственно этому потом я корректирую задачи нашим родным базовым тренерам- например, что нужно поставить ребенку не такой шпагат, а вот такой с такими нюансами, либо что на растяжке для плавцов нужно уделить особое внимание растяжке рук и стоп). Это очень важный момент. Я не понимаю пассивного отношения многих родителей к тренировкам.

Из кучи всех факторов нужно слепить некую картину того занятия, которое подойдет ребенку.
А дальше нужно дать ему свободу выбора- а для этого ребенок должен иметь хорошую основу (ну вот как мы сейчас- ребенка берут ВЕЗДЕ, ибо мы его уже натренировали, дали шикарную базу- а он может уже ВЫБИРАТЬ из всего то, где именно ему будет хорошо) и опыт (а для этого и надо поводить ребенка везде, пусть попробует и посмотрит побольше, чтобы, увидев многое, понял, к чему ледит его душа).
Вот почему так много.
И да, я с ребенком всегда вместе думаю, попробывать ли это или то, исключая виды, противопоказанные ему по здоровью. Мы смотрим ролики, ребенок смотрит процесс, осмысливает его, мы обсуждаем и в итоге приходим к выводу- пробуем или нет. Но выбор касается только векторов- занятия же БАЗОЙ не обсуждаются, то есть ребенок знает, что для него обязательны 2 спортплавания с тренером в неделю, 2 хореографии, 1 растяжка для плавцов, 1 групповое плавание, 1 силовое и проч. А вот шестовая, танцы и стописят других занятий- это уже его свобода выбора, вектора приложения базы.

И я дозреваю до понимания, что я не хочу, чтоб мой ребенок был в системе госспорта. По очень многим причинам, которые еще более нудно описывать

Все вышесказанное не означает, что мы начинаем и бросаем, ибо неспособны вкалывать. Поясню.
Над базой мы работаем уже почти 4 года день за днем, работаем ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ серьезно. В этом году ребенок спокойно выполнял все упражнения в группе старше 2 года обучения в синхр плавании спортшколе 19, хотя он был на 2-4 года младше других детей- этим все сказано о качестве того, чем и как занимается ребенок. Ему были хорошо знакомы и поставлены все упражнения, которые выполняют дети старше 2- го года обучения в спортшколе. То есть у него с 3 лет идут серьезные занятия с очень профессионаьными тренерами, которые ведут именно профессиональный тренинг. По сути, у ребенка та же спортшкола. Только вне системы госспорта и по программе, разработанной мной с учетом кучииии факторов и особенностей ребенка)))) Так вот эта база у нас постоянна уже почти 4 года- меняются лишь вектора приложения базы, ибо мы в поиске этих самых векторов.

Вообще, если по уму растить ребенка- это огромная работа. Внутри которой- невидимые из вне и очень длинные и занудные монографии в самых разных предметных сферах. Конечно, я всем не рассказываю, почему я принимаю то или это решение, оглашаю только само решение. Но основания решения всегда очень продуманы и за ними очень многое стоит.
Это я только здесь долго и нудно обьясняю хотя бы верхушку айсберга- вдруг кому пригодится))) так то это все сложно и многим не хватает знаний и системности, чтобы по уму все продумать.
Отсюда и получаются мамы, ором загоняющие детей на тренировки, изломанные дети и поломанные жизни.

Аноним,
Гы.

Аноним 584

Аноним: Сума сойти какая зануда

действительно

мама
Екатеринбург

Захочешь в спорт пойти или ребёнка отдать, почитаешь Хэппи Кэт и раздумаешь сразу.
Это капец какая нудная тетка.

Аноним 723

ХэппиКэт автор темы: только здесь долго и нудно обьясняю хотя бы верхушку айсберга

ХэппиКэт автор темы: мы работаем уже почти 4 года день за днем, работаем

ХэппиКэт автор темы: Так вот эта база у нас постоянна уже почти 4 года- мен

ХэппиКэт автор темы: я дозреваю до понимания

ХэппиКэт автор темы: что я не хочу, чтоб мой ребенок был в системе госспорта

ХэппиКэт автор темы: я с ребенком всегда вместе думаю, попробывать ли это или то

ХэппиКэт автор темы: мы его уже натренировали, дали шикарную базу-

ХэппиКэт автор темы: Я хороший постановщик бизнес- процессов и знаю,

Типа другие родители и дети не работают, и столько хвастовства у вас.... вы хороший хвастун, а не постановщик чего то там.
И научить вы можете других только одному —хвастать. Можете давать частные уроки.
Вряд ли вы заметите, но постарайтесь, никого не интересуют успехи и база вашей дочи. При этом тут сотня мам у которых дети и мс и кмс и в турнирах российского уровня на пьедестале. Тем кто пашет, нет времени чесать язык и хвастать тут о своей базе.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: столько хвастовства

Вы путаете хвастовство с 1. Предоставлением информации, нужной для выводов (

ХэппиКэт автор темы: Я видела много тренеров. Я много читаю по той сфере, в которую отдаю моего ребенка (чтобы понять особенности и методологию тренерства). Я хороший постановщик бизнес- процессов и знаю, как именно нужно ставить процесс, чтобы достигнуть целей.

  • вот например это))))) Эти пояснения даны, чтоб нормальные люди сделали выводы, что оценочные суждения об конкретной тренерской работе делаются не на пустом месте)))) 2. С любовью к своему делу))))) Да, я безумно люблю работу, ребенка, работу с ребенком, то, что получается вылепить, я люблю многое что вокруг- и не стесняюсь это показать. И мне глубоко пофигу, что многие воспринимают любовь к тому, что я делаю, с хвастовством))))))))) Я балдею от того, что я делаю.
    Аноним: тут сотня мам у которых дети и мс и кмс и в турнирах российского уровня на пьедестале

С детьми 6 лет тут таких нет)))))))))))) И тут точно нет матерей детей, у которых в 3 года зафиксирована 3 стадия по стопам- а в 6 лет- 1 стадия. Это победа бОльшая, нежели ором загонять детей на нелюбимый спорт, который гробит им здоровье (ибо подобран без учета многих факторов)- только затем, чтоб написать на форуме "Оо, у моего ребенка кмс".

Аноним: Тем кто пашет, нет времени чесать язык

Я не чешу язык, я даю информацию для тех, кто вдумчиво относицца к своим детям. Даже если у меня совсем нет времени- я это делаю, потому что это важно. Не для меня.

И заметьте: я спокойно отвечаю вам под своим ником и без глобальных выводов о Вашей личности, мои ответы только в пределах обсуждаемой темы, они абсолютно лишены шпилек, провокаций, манипуляций и демагогии. Я могла бы сделать выводы и о Вашей личности- из Ваших комментов очень многое прям бьет- но я не буду. Удачи Вам в жизни, берегите себя!

Аноним 476

ХэппиКэт ,
newslab.ru/article/297829

ПлОвец!!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Да по фигу мне)))))))
Кстати, так и не сходили туда, месяц проболели. Вот вчера только на первую тренировку после болезни сходили (плавание любимое). Но на вк я читаю Академию, и мне сильно нравится, что я читаю. Сейчас ребь восстановится- попробуем эквилибр и полотна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";