Что лучше-айкидо. карате. капоэйра и тп? чтоб девочка умела постоять за себя и защититься?

автор
мама
Екатеринбург

Ekaterina_m,
12 лет

я посмотрела видео и айкидо и карате. все таки айкидо девочке больше подходит.... ну хоть фиг знает

мама

А-мурка,
++++
обидчику по тыкве настучать - рукопашный бой.

все остальное - танцульки.

просто посетитель
Москва

Я парень. При виде ножа у гопника у меня в 21 год затряслись ноги. Уверен, что против мужика девушка может только убежать. Брат весит 60 кг при росте 163 см, одним ударом рукой в нос может свалить мужика весом более 100 кг. Представляю, что бы осталось от девушки после его удара.

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Ну в 12 лет может действительно айкидо уже сознательный человек

автор
мама
Екатеринбург

думать надо,
смотря какая девушка. конечно
может она весит 95 кг

автор
мама
Екатеринбург

avisferro,
рукопашнй для девочки....ну точно не отдам....это чересчур конечно

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Может оказаться, что вообще не понравится ничего, я пробовала дзю-до и айкидо, проблема в том, что психологически не могу перейти в атаку в игре - причинить вред чужому телу без причины, как офп отлично, а реальный бросок провести ступор. В жизни у меня сколько было ситуаций с угрозой, удавалось решить до физического контакта, но маньяки и сумасшедшие не попадались по счастью, просто пьяные и агрессивные. Дочь занималась айкидо, без фанатизма и особых успехов, но ходила с удовольствием. Сыну не понравилось, считает, что лучше убежать или уболтать.

автор
мама
Екатеринбург

J236,
я наверное такая-же. нет злости и агрессии. Но вот чудо, не лез ко мне никто в школе и вообще.

автор
мама
Екатеринбург

J236,
а где айкидо занималась

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
дочка и сын, оба при 63 школе, но сын не заинтересовался, ознакомительное занятие в сентябре-октябре бесплатно раньше было, в этом году может младшего отправлю

автор
мама
Екатеринбург

J236,
ой
это рядом с нами. А цена там какая? как тренер? в какие дни занятия

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
инфа за этот учебный год - с сайта школы
Тренер – Бурдуков Павел Витальевич
Запись во время занятий
Расписание: вторник,
четверг – 19-30, суббота – 17-00
Цена 1800,00 руб. в месяц
12 занятий в месяц
Место – малый спорт зал
Тренер адекватный, внимательный, строгий в меру, мне нравился.

мама
Екатеринбург

Самбо (самоооборона без оружия)
Ну и бегать уже не один человек советовал. У меня был в юности взрослый знакомый, он занимался русским кулачным боем. или чем-то созвучным, я не вникала. Он часто девочкам говорил "ох, девчонки, чтоб себя защитить, в подозрительные места ходите без каблуков и с хорошо подобранными волосами, никто не схватит и убежать сможете, а лезть в мордобой с самым дрищеватым мужичонкой я не советую даже хорошо тренированной женщине - силы не равны изначально".

мама
Екатеринбург

и карате там же
Руководитель – Александр
Запись во время занятий
Расписание: понедельник, среда – 19-30 суббота – 15-00
Цена 1800,00
12 занятий в месяц
Место – малый спортзал, большой спортзал

просто посетитель
Екатеринбург

Nonnachka: Тем более учтите, что на тренировках не только она будет кого-то бить, но и ее будут бить...

В айкидо - только ронять будут. После долгого обучения правильной технике падения.

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Для одноклассника карате - перебор,можно ведь и покалечить. Отпор должен быть адекватным, а то девочку за косичку дернули, а она ногой в голову.
Одноклассника прлсто не боятся, в глаза смотреть и уничтожать словесно.

мама
Екатеринбург

думать надо,
Сами себе противоречете, для того чтобы в нос бить много сил и массы не нужно, это и девушка сможет.

Екатеринбург

Вот хоть убейте не понимаю зачем девочкам такие боевые виды спорта ! Вы посмотрите сходите какие удары девочки получают в грудь на тренировках и в боях . Никакая защита от них не убережёт на 100% . И чем это аукнется во взрослом состоянии таких исследований нет и не предвидется . За парней то переживаешь волосы дыбом ,а тут нежное создание ... да ну вас !

мама
Екатеринбург

думать надо,
Нас учили бить первыми ( для девушки есть два приема 1 удар в пах и 101изматывание противника бегством - это от хулиганов) рукопашный бой . На каратэ тренер говорил так же

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: все таки айкидо девочке больше подходит....

Друг во взрослом уже возрасте занимался. После какого-то захвата руку гипсовали.
По видяшкам то не стоит судить.
Кстати, капоэйра я б сказала как раз для девочек единоборство. Там много акробатики, а ударов нет совсем, только уворачивания. Хорошо развивается координация, реакция, гибкость.
Одноклассники не пристают к уверенным в себе, а лучшая защита для девушки сильный мужчина рядом либо увернуться и бежать, как уже многие советовали )

мама
Екатеринбург

По мне,так нельзя уповать на виды спорта в плане защиты,от монтировки сложно айкидо применить,особенно,если нападают с зади.
А внушить мнимое чувство самоуверенность можно, а это опасно.
Бег и красноречие,чего уж там.
К нам подошли выпившие придурки,какой спорт,их больше.
Заболтала,и ноги унесла,хотя,тряслась от страха.
Спорт,он для другого.

просто посетитель
Екатеринбург

Айкидо больше подходит для более взрослых людей, более-менее обученных самоконтролю. Использование силы противника, для проведения приема, это сложно! Как сделать шаг навстречу удару? Сначала надо понять, что удар это не страшно.
Подумайте над тайквондо, для девочки в самый раз. Похож на карате, только не силовой и танцующий стиль, растяжка, координация, концентрация.
Капоэра точно нет, она подразумевает катание по полу и нижние стойки, которые очень низкие. Это вообще больше танец.

автор
мама
Екатеринбург

J236,
а у вас нет телефона тренера?

автор
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
да какой в 12 лет сильный мужчина рядом
мальчики еще дурные в этом возрасте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";