Что лучше-айкидо. карате. капоэйра и тп? чтоб девочка умела постоять за себя и защититься?

автор
мама
Екатеринбург

все-таки выбрали айкидо. сходили на 1 заняти пока...

Екатеринбург

БлондинкаАня: Вы посмотрите сходите какие удары девочки получают в грудь на тренировках и в боях . Никакая защита от них не убережёт на 100% . И чем это аукнется во взрослом состоянии таких исследований нет и не предвидется

7 лет занималась карате, и на соревнованиях успешно в боях участвовала. Никаких последствий ударов в грудь)) Двоих нормально выкормила. По теме: напрасно говорят, что карате - травмоопасный вид спорта, ни одной серьезной травмы (пробитый пресс и ноги не в счет)

автор
мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
пригодилось вам в жизни карате или без толку все было7

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: пригодилось вам в жизни карате или без толку все было7

Конечно пригодилось. В плане физической подготовки и окружения спортсменов в сложном переходном возрасте. Драться на улице, слава богу не приходилось, да и сомнительно это, как правильно выше написали. Если сзади дубинкой по башке стукнут или шокером - никакие удары и приемы не помогут.

автор
мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
ну то есть не пригодилось.....пригодилось как физ подготовка и все значит

Екатеринбург

Ну, если вы пользы не видите в написанном мной и для вас понятие "пригодилось" заключается только лишь в самозащите, то НЕ ПРИГОДИЛОСЬ))

автор
мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
ну понятно. что любой спорт полезен.
меня интересовало в плане самообороны именно.

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: в плане самообороны именно.

Может мне просто повезло, что не пришлось применить на практике. Сила удара, да и техника сохранилась до сих пор. Лупим периодически грушу на пару с сыном))

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
В плане самооборны лучше всего помогает в такие ситуации не попадать. Мне по молодости лет дали пистолетом по голове и сумку отобрали.
С тех пор я никогда не хожу поздно вечером одна. Оглядываюсь, заходя в подьезд и т.п.
Помогает...
Правильно вам курсы самообороны рекомендовали и бег. Если девочка 40 кг весит, ну сложно ей против 90 кг мужика что-то сделать.

Екатеринбург

Я за айкидо, однозначно! Но.... моя шестилетка ходит на карате, так как близко и существенно дешевле.

автор
мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
конечно повезло

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
вчера попросила дочку показать приемы..
она говорит-хватай меня сильно за шиворот...хватаю
тут она меня както за руку и меня сильно понесло понесло...
а потом она мне заломила руку и болевой прием...
а я вешу на 35 кг тяжелее ее.....

я сама вчера растерялась....
думала...хрень все это...
все таки есть в айкидо толк...

автор
мама
Екатеринбург

Царица-Я,
куда ходите на карате

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Есть конечно толк. А сможет она тоже самое ночью на улице? А если их трое?
Лучше не попадать.

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
конечно лучше не попадать...но иногда и ровесники могут средь бела дня...

Екатеринбург

А-мурка: Для самозащиты и выбирайте курсы самообороны, единоборства вообще при чем тут, если тебе нож к горлу приставили

Дончик)))) автор темы: тут еще например в классе мальчик тебя лупит. ему отпор дать? так чтоб полезть боялся громко позвать на помощь взрослых.

Это же и есть самозащита. Только в кино тети бодро вяжут мужиков. Более нигде. Надо не бояться ОРАТЬ и звать на помощь.

автор
мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
иногда ребенок побоится позвать или пожаловаться....промолчит...

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
С ровестниками, главное не показать что боишься, выбрать среди них зачинщика и кулаком в нос. И убегать. Это если толпой нападают.
Если одиночка, то тут лучше словесно его плющить и троллить, чтоб не хотел посмешищем стать.
Ну и бороться с этим 'побоиться'. Пусть лучше боится без помощи остаться. Тренируйтесь кричать.

Екатеринбург

Дончик)))) ,
Карате прчмо в школе, куда дочь в первый класс пошла

автор
мама
Екатеринбург

Царица-Я,
а в акой школе

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
мне тут тренер новоуральского клуба айкидо рассказала...что девочке много лет ходила на айкидо...черный пояс был
а вечером к ней мужик привязался...полез лапать...растерялась.....обмерла и просто стояла молча....
ее спасла бабка..

и такое бывает...

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: иногда ребенок побоится позвать или пожаловаться....промолчит...

в этом все и дело.
Надо учить не бояться жаловаться, обращаться к другим, ценить себя и заботиться о себе.

А спорт - это для другого и про другое, вам уж все тут написали.

автор
мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
ну есть и обратные же примеры...когда помогло действительно

и даже в классе...к девочке с черным поясом вряд ли кто-полезет....

автор
мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
в моем детстве во дворе жила девочка...у нее был черный пояс по карате...
к ней полез алкаш-мужик..она его сразу уложила...на наших глазах...
так что всяко бывает

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: к ней полез алкаш-мужик..она его сразу уложила...на наших глазах...

пьяный и на глазах у кучи людей... ну )
в общем, не надо надеяться на какие-то сверх-навыки, которые даст спорт. Не надо.
Вам уже это кучу раз проиллюстрировали, а вы не хотите даже чуть чуть поверить )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";