Что лучше-айкидо. карате. капоэйра и тп? чтоб девочка умела постоять за себя и защититься?

автор
мама
Екатеринбург

Столько развелось этих единоборств. Чем они все отличаются7 и чем лучше заниматься именно девочке подростку
Карате -это драка. удар ногой и рукой. как я понимаю? Это больше мальчикам подходит?
а айкидо просто приемы самозащиты?
А где есть и то и то? и чтобы самозащита и смогла отмахаться . если не дай Бог
Что лучше выбрать?
посоветуйте еще хорошие секции.

мама
Екатеринбург

Я свою четырехлетку хочу осенью в каратэ отдать. Там ведь не только драка, но и философия, самоконтроль, выдержка. А если вам для самообороны дак чем драка то не подходит? мне кажется в самый раз))

просто посетитель
Екатеринбург

Мы выбрали айкидо. Капоэйра по мне так вовсе для защиты не годится.

мама
Екатеринбург

Не важно, чем, попробуйте, что больше понравится то и ваше, все равно в критической ситуации главное готовность не к драке, а к не стандартному решению, тут лишь бы не бокс :)

автор
мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen,
почему айкидо

автор
мама
Екатеринбург

Alpina,
дак вот на айкидо сказали что айкидоист победит каратиста легко. Приемчиками. А на карате только ногами машут

автор
мама
Екатеринбург

J236,
вот думаю может и правда и то и то попробовать. но за одно занятие фиг поймешь

мама
Екатеринбург

Для самозащиты и выбирайте курсы самообороны, единоборства вообще при чем тут, если тебе нож к горлу приставили

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Ну думаю они просто себя рекламировали)) Просто если исходить из вводных, что вам нужно для самозащиты, то в принципе ведь все равно. Тут главное научиться правильно реагировать при нападении, не растеряться, и пару приемчиков конечно тоже не повредит. А вероятность, что на каратиста нападет на улице айкидоист невелика, я думаю))) У нас каратэ рядом с домом, поэтому я даже не искала других вариантов.

автор
мама
Екатеринбург

А-мурка,
тут еще например в классе мальчик тебя лупит. ему отпор дать? так чтоб полезть боялся

автор
мама
Екатеринбург

Alpina,
вероятность конечно мизер. Просто подходы разные
айкидо это приемчики и самозащита. а карате-именно как бить...
или как?

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Карате имхо более травмоопасное,тем более для девочки. Моя в почти 5 лет пошла- айкидо выбрали в том числе и для координации в пространстве, чтобы телом лучше "владела ", а то валится на ровном месте, и прочее.

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Что лучше-айкидо. карате. капоэйра и тп? чтоб девочка умела постоять за себя и защититься?

Ничего не лучше, лучше постараться избежать нежелательных ситуаций, ну или АК-47.

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: айкидоист победит каратиста легко.

ага... там защита нападающего в философии искусства, это я про айкидо.
Про победить каратиста-чтобы применить захват в отношении каратиста, попробуйте к нему сначала подступиться, сквозь его

Дончик)))) автор темы: ногами машут

если Вы видели, как они это делают.
Сходите и туда, и туда-и поймете, что Вам лучше подходит и в каких целях.

автор
мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen,
вот тоже думаю. карате более травмоопасное....
а как вам айкидо? там только самозащита или учат драться

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: дак вот на айкидо сказали что айкидоист победит каратиста легко.

Бред какой, сразу проходите мимо подобного тренера.

автор
мама
Екатеринбург

Просто Дима,

Екатеринбург

Странный подход к выбору единоборства. Любое единоборство - это прежде всего философия и самоконтроль. В каждом своя особенность, свой набор приемов, разная нагрузка на разные группы мышц. И в каждой борьбе как отче наш учат с малых лет, не вступать в конфликт, не решать споры кулаками, дзюдаистам, каратистам вообще запрещают применять приемы на обывателях - чревато, ты спортсмен, а не уличный боец.
Чтобы постоять за себя - нужна уверенность и самоконтроль. Если тренер хороший и направление понравится - то эти качества будут у ребенка.
Если же только ради самозащиты - то отдайте в бокс, там удар такой, что после первой стычки второй и третий раз, обидчики уже не полезут. Правда, тоже чревато.

Екатеринбург

Дончик)))) ,
Вот-вот. Вы реально считаете, что что-то из того, что Вы перечислили поможет в самообороне?

автор
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
еще очень важная уверенность в себе мне кажется..

автор
мама
Екатеринбург

мама76,
я на визе нашла только в бассейне на визе. но там везде платно первое занятие

автор
мама
Екатеринбург

Просто Дима,
я никогда в школе не сталкивалась с битьем. Меня не били никогда и нигде. Не знаю что поможет. Как =то я избежала все это.
но у нас девочка ходила на карате. Ее все боялись и никто никогда не лез и даже сказать ей боялся что-то плохое.

просто посетитель
Екатеринбург

Чтобы постоять за себя - бег.

просто посетитель
Екатеринбург

Гнома™,
Вы чутка с дзюдо перепутали. В айкидо захват делается сугубо в момент удара и технически с этим ударом связан...

мама
Екатеринбург

Бег отличная самооборона :) а по сути, ребенок с 4 лет занимался айкидо, 4 года, результата не было, физуха была никакая, мы сделали вывод что айкидо все же для тех кто постарше, чтобы уже осознанно, сейчас занимается карате, физуха стала намного лучше, вот только под конец года стал бить а не просто нагревать на татами, вообще во всех единоборствах есть сильный момент это дыхание, техники дыхания, для развития детей очень важно, что касается постоять за себя, когда каратист знает силу своего удара и его последствия, он навряд ли будет использовать это в обычной жизни чтлбы помахаться руками-ногами, как и любой профессиональный спортсмен в своём виде боевого искусства, я бы выбрала что дочке понравится, школа, тренер, может подружка куда то уже ходит, кстати у нас на визе вроде бесплатно 1 занятие, это карате, а и ребенку то сколько лет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";