Биатлон 2018/2019. Скорость, меткость, ПОБЕДА. Россия - Ура!!!

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Да фиг его знает. Вот вью его черезову раздербанили на кусочки, уже две недели выдают. И там в одной части - трудно будет оторваться от семьи, в другой - трудно будет отказаться от первых этапов КМ, но ради подводки к ЧМ - я готов.
То что тренировок мало - так это врачи запрещали. А вот отпуск с Легковым у него как раз был этаким вхождением в серьёзный тренировочный процесс. И зачем бы он нужен был тогда, если уже усё?))

мама
Екатеринбург

Шипулин в своём инстаграме написал, что в 16:00 на Матч тв озвучит своё решение, но приписал "увидимся на кубке мира". Значит остаётся

будущая мама
Киев

А тренеры говорят, что уже берут его на сборы, и место в команде ему гарантировано
[https://wcbiathlon.ru/news/topnews/6625-come-back-shipulin.html](/away.php?to=https%3A%2F%2Fwcbiathlon.ru%2Fnews%2Ftopnews%2F6625-come-back-shipulin.html&s=33f4eb748ecd15bd21c60a787250c3da)

мама
Екатеринбург

Eoriya: Шипулин в своём инстаграме написал, что в 16:00 на Матч тв озвучит своё решение

я поняла, что остается, потому что написал , что огромную роль сыграли болельщики...

мама
Екатеринбург

Sтропа: громную роль сыграли болельщики

Да-да, я тоже с этой фразы уже всё поняла. Задрали они его

мама
Екатеринбург

но на какие-то сногсшибательные результаты врятли стоит рассчитывать.... тренировок у него совсем не было летом(

мама
Екатеринбург

В этом сезоне - да. Хотя, если правильно поработать сейчас, то с января вполне можно выступать на уровне. Но меня больше всего интересует следующий сезон и ЧМ в Антхольце. Хотя бы уже ЧМ в личке стал)))

Екатеринбург

Eoriya: приписал "увидимся на кубке мира"

ага, комментировать будет с Димочкой хором
Что за наведение тени на плетень уж который месяц?

просто посетитель
Екатеринбург

с Русбиатлона - опубликовано час назад:

Олимпийский чемпион Антон Шипулин намерен продолжить карьеру до сезона 2019/2020, о чем сообщил в сегодняшнем интервью Илье Трифанову.

«Хочу доказать себе, миру, семье, что я еще могу. Пока другой мотивации для себя я не нашел. У меня есть, конечно, мечта. Я понимаю, что она вполне осуществима. Я знаю, как тяжело в этом сезоне мне будет. И я понимаю, что в этом году может ничего не получиться. Но в следующем сезоне — чемпионат мира в моем любимом Антхольце. Может, если бы его не было, я принял бы решение в другую сторону. Это мое любимое место. И есть еще хороший шанс завоевать личную золотую медаль чемпионата мира.

Про Олимпиаду я даже и думать пока не хочу. Пробежим Антхольц, возьмем золотую медальку, а там и будем думать.

На самом деле я очень сильно устал от профессионального спорта. И тот период, который я отдыхал, был мне нужен, необходим. Тут совокупность многих факторов: мы же все видели, как в этом году нас терзали. Думаешь — а зачем все это нужно? Эти нервы, стрессы…

Зачем? Антхольц-2020. Я хочу реально попробовать себя проявить на этом чемпионате мира», — сказал Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Также в интервью Илье Трифанову Антон рассказал, что к новому биатлонному сезону КМ 2018-2019 будет готовиться с национальной командой, но по своему плану.

«На сбор с командой в Рамзау еду без тренеров. Потому что Андрей Сергеевич Крючков не готов сейчас со мной ехать из-за того, что он нашел уже основную работу, вернулся к прежней. Но мы с ним будем плотно сотрудничать. Он будет мне писать планы, корректировать мою физическую нагрузку.

Я хотел взять сначала одного Гербулова потому, что понимаю — полгода я не держал в руках винтовку, а Андрея Саныча я считаю лучшим стрелком в сборной. Но тренеру все равно нужна какая-то стабильность. И он уже тоже нашел работу, хотя вчера по телефону он мне сказал: «Антон, если ты мне скажешь, что я тебе нужен, то я готов сорваться за тобой хоть завтра». Вот оно — настоящее человеческое отношение. Человек готов пожертвовать той стабильностью, которая сейчас есть

Антон Шипулин: «Про Олимпиаду не думаю. Пробегу ЧМ-2020, возьму золотую медальку, а там решим». Но я вчера полночи не спал, думал — и не рискнул его с собой брать.

Сейчас получается так, что я возвращаюсь в команду, буду тренироваться, как хотели и Александр Иванович (Тихонов), и старое, и новое руководство. Они своего добились. Я буду тренироваться с командой. И, в принципе, это неплохо. Но по своему плану. По плану, который будет согласован с Крючковым и Гербуловым», — слова Шипулина в эфире телеканала «Матч ТВ».

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: на какие-то сногсшибательные результаты врятли стоит рассчитывать

ну и пусть.
Антоха нужен нам.
Перезагрузка прошла, видимо, успешно, раз восстал из пепла и нашел для себя новую цель, новую мотивацию.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: комментировать будет с Димочкой хором

Так Димочка и сдал свои позиции, да еще после того, как ТАТ у него буквально из рук тэфи вырвала

СнежнаяKоролева: Антоха нужен нам.
Перезагрузка прошла, видимо, успешно,

Согласна. Хотя я уже решила, что в этом сезоне буду болеть за Малышко (ну потому что молодец и работает, явно, после стольких сезонов спячки) и за Бантошу (просто нра). Но Шипулин это имя, которое в нашей сборной пока никто не может оспорить. И он нужен. Ну и обидно за него, конечно. Так комом всё пошло в прошлом сезоне, на такой ноте уходить было бы супер глупо.

Екатеринбург

Eoriya: Так Димочка и сдал свои позиции, да еще после того, как ТАТ у него буквально из рук тэфи вырвала


Шучу, шучу. Я очень рада, честно, что Антон - будет :) что нашел внутренние кнопки, чтобы вернуться.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Я очень рада

Я тоже. Очень хочется запомнить его улыбающимся, а не вот то, что мы видели весь прошлый сезон и особенно в марте, когда он даже на верхней ступени пьедестала не улыбался нормально..
У него, кстати, с сезона 11/12 личные золотые медальки статистически ровненько идут: сезон одна медалька, сезон две, сезон одна.. в этом сезоне 2 должно быть

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: полгода я не держал в руках винтовку,

Как-то напрягает.
Своей неясной позицией большую часть болельщиков растерял явно.
Тоже рада, что Антон будет, кнопки чтобы вернуться нашел, а кнопки чтобы бегать весь сезон ?
Психологически не стабилен.

мама
Екатеринбург

Orenka: кнопки чтобы бегать весь сезон

Ему и не надо бегать весь сезон. И не стоит. Зачем?
А то что винтовку не держал это не страшно. Навык стрельбы не растерять за такое время.
А про стабильность.. Он всегда был слишком критичен к себе. Мне хочется надеяться, что после этого отдыха он будет легче относиться к происходящему. Т.е. он сам понимает, что не может показывать высокие результаты целый сезон, поэтому к некоторым провалам будет относиться спокойнее, не будет загоняться и делать глупости. Будет просто работать

мама
Екатеринбург

Буду болеть за Антона. Отлично, что остался. Что нашел силы и внутреннюю мотивацию.

Был бы у нас скамейка запасных в биатлоне, как у девочек в ФК или художественной гимнастике и разговора бы не было. Рано ему еще уходить.

просто посетитель
Екатеринбург

Сборная России по биатлону представила новую форму

«Вот первый показ формы в которой наша команда будет выступать в этом сезоне! Примерка проходит в Рамзау!», — написал Владимир Драчев.

Форма для нового сезона выполнена в цветах российского флага. Экипировщиком сборной стала швейцарская компания KV+, которая является одним из ведущих производителей одежды и аксессуаров для лыжников.

источник

Смотрим, привыкаем, ждем

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
Малышко красавчик

Екатеринбург

А давайте заголовок на 2019 год поменяем и будем продолжать, м? Автор?

мама
Екатеринбург

Форма лучше, чем прошлогодняя)

vzog: Малышко красавчик

ага, еще бы бегал и стрелял- цены б ему не было

мама
Екатеринбург

Есть варианты заголовка? Или автор сама будет автор?
Вот они - наша надежда, наши нервы, наша радость

мама
Екатеринбург

Анонимм: т Малышко жены балдею

А уж насколько она на фоне Луизы смотрится прекрасно... Не ноет "как мы с сыночкой по папке скучаем, как нам тяжело без него", а растит своих трёх мужиков и всё успевает. Классная.

Sтропа: еще бы бегал и стрелял

Ну весна-лето у него вполне достойно получились. Борется, старается. Будем посмотреть, что покажет эта зима)))

мама
Екатеринбург

Orenka: Есть варианты заголовка

Биатлон 2.0, полная перезагрузка

мама
Екатеринбург

Eoriya,
Небесам нужна конкретика, а то кааааак перезагрузит не того или не тех

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";