Биатлон 2018/2019. Скорость, меткость, ПОБЕДА. Россия - Ура!!!

Екатеринбург

Galatea: И почему Родченков выдавливает из себя информацию настолько порционно уже в течение полутора лет

имхо, потому что это к спорту вообще никакого отношения не имеет. Просто политика, проплачено. Скажет то, что ему скажут.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
А потом эту сволочь отравят и скажут, что кгб достало и тут.

Екатеринбург

Что это такое, интересно?
Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова выиграла суд против немецкого издания Bild, обвинившего лыжницу и биатлонистку в употреблении допинга, сообщает пресс-служба ПКР. Газета перед началом Паралимпиады-2018 в Пхенчхане опубликовала материал, в котором назвала спортсменку "русской, употребляющей допинг".
Лысова призвала Bild удалить статью и выпустить опровержение, но немецкая сторона отказалось это сделать. В итоге параатлетка подала заявление в Окружной суд Гамбурга, мотивировав это "грубым нарушением личных прав и прав, гарантированных международным законодательством для лиц с ограниченными возможностями здоровья".
"Лысова была ужасно разочарована этой статьей, которая нанесла ущерб ее репутации и причинила ей душевные страдания, - говорится в сообщении ПКР. - Газета опорочила доброе имя спортсменки. Спорт для Михалины - это вся ее жизнь. По этой причине можно говорить о грубом нарушении личных прав и прав, гарантированных международным законодательством для лиц с ограниченными возможностями".
В итоге суд удовлетворил обращение Лысовой, запретив Bild в дальнейшем называть ее "русской, употребляющей допинг". Также газете было предписано удалить статью. Которая порочит имя спортсменки.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА автор темы: А потом эту сволочь отравят и скажут, что кгб достало и тут.

Но это нескоро ещё будет, пока клоун в балаклаве ещё нужен, и неважно, кто там под этой балаклавой прячется))))

Екатеринбург

Азазель: Шипулин заявил о завершении спортивной карьеры (((

Так сказал же, что окончательно в сентябре-октябре объявит, хотя судя по сегодняшнему интервью это почти решено, уж больно много причин сразу, оказывается и здоровье еще(((

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель: Шипулин заявил о завершении спортивной карьеры (((

Ссылку дайте.
Мне весь день сегодня попадается в новостях, что он оставил этот вопрос до осени.
И что если бы его сейчас прям прижали к стенке этим вопросом, то ответил бы "ухожу", но поскольку есть такая возможность - то полугодовой люфт на раздумья и принятие решения имеет место быть.

Аноним 494

Пусть идёт.
Весь сезон наблюдала за ним. Когда остальные выкладывали свои фото с тренировок по разным местностям, он фото из салонов Бмв с презентаций.
Весь сезон одни оправдания за неудачи. Вот и сейчас-внезапно оказался более.

Екатеринбург

Аноним: , он фото из салонов Бмв с презентаций.
Весь сезон одни оправдания за неудачи

Что верно, то верно! Вон как сестра его сезон провела, а он... Но блин, спортсмен и политика?! В моей голове это ну никак не укладывается!!!

Аноним 494

Домосед_ка: политика

Ещё пару лет назад в тему политики окунулся -видимо там интереснее. Последние годы и результатов толком нет-медали только в эстафетах.

Екатеринбург

Настя Кузьмина продолжает карьеру :)
По крайней мере, еще год.
Огромное интервью: http://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/ne-hochu-uhodit-proigravshey-poetomu-ostayus-anastasiya-kuzmina-prodolzhit-kareru-1408956/

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Настя Кузьмина продолжает карьеру

Ну тогда и Антону придется! Будем надеяться!

Екатеринбург

Ну вот. Кого будем ждать в следующем году, за кого будем болеть и переживать.
Назван состав сборной на 18/19 год.
Мужчины, основная команда: Антон Шипулин (Свердловская область), Александр Логинов (Тюменская область), Антон Бабиков (Республика Башкортостан), Максим Цветков (Москва-Вологодская область), Евгений Гараничев (Тюменская область), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Петр Пащенко (ХМАО-Югра), Семен Сучилов (ХМАО-Югра).
Главным тренером сборной России и старшим тренером мужской команды назначен Анатолий Хованцев. В мужской сборной вместе с ним будут работать Сергей Идинов и Артем Истомин.
Женщины, основная команда: Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург), Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика), Виктория Сливко (Тюменская область), Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра), Кристина Резцова (ХМАО-Югра), Валерия Васнецова (Пермский край), Анастасия Егорова (Мурманская область), Светлана Миронова (Свердловская область).
Старшим тренером женской команды утвержден Виталий Норицын. Вместе с ним женскую основу будут тренировать Николай Загурский, Павел Ланцов и Леонид Гурьев.
Мужчины, резервная команда: Никита Поршнев (ХМАО-Югра), Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан), Иван Томилов (ХМАО-Югра), Матвей Елисеев (Москва), Александр Поварницын (Удмуртская Республика), Евгений Идинов (Тюменская область), Кирилл Стрельцов (Москва), Игорь Малиновский (Омская область).
Резервную мужскую команду будут готовить Сергей Белозеров, Сергей Башкиров и Владислав Тулаев.
Женщины, резервная команда: Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО), Евгения Павлова (Новосибирская область), Тамара Воронина (Свердловская область), Анастасия Морозова (ХМАО-Югра), Екатерина Зубова (Архангельская область), Наталья Ушкина (Республика Мордовия), Александра Алексешникова (Новосибирская область), Маргарита Васильева (Красноярский край).
Тренерами женской резервной команды станут Андрей Падин и Сергей Коновалов.
Юниоры : Карим Халили (Москва), Алексей Огорелков (Тюменская область), Вадим Истамгулов (Тюменская область), Денис Таштимеров (Тюменская область), Даниил Серохвостов (Алтайский край), Евгений Емерхонов (Удмуртская Республика), Роман Рассказов (Тюменская область).
Юниорки : Анастасия Гореева (Московская область), Анастасия Рассказова (Москва), Анастасия Кайшева (Удмуртская Республика), Кристина Егорова (Удмуртская Республика), Мария Кретова (Новосибирская область), Анастасия Батманова (Ульяновская область), Анна Григорьева (Красноярский край).
Плюс :

  • Татьяна Акимова и Ирина Услугина отсутствуют в списках, поскольку в декрет собираются;
  • к централизованной подготовке допущены Слепов Алексей и Волков Алексей за счет регионов
  • Томшин Василий включен в состав команды Б и будет принимать участие в централизованной подготовке (то ли его забыли при формировании состава, то ли что, но был очередной знатный скандал под названием "где Томшин???")
  • состав А и состав Б готовятся по одной программе в одних и тех же местах всю предсезонную подготовку и выступают на отборочных стартах в середине ноября. По результатам отбора будет назван состав на Кубки Мира и Кубок IBU.
мама
Екатеринбург

Азазель: Дарья Домрачева заканчивает выступать

Да, завершила карьеру. Выбрала семью и ребёнка. Молодец, считаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Да
"Четырехкратная олимпийская чемпионка из Белоруссии Дарья Домрачева в понедельник выступила с заявлением по поводу спортивной карьеры.

Заявление спортсменка сделала в понедельник в Национальном олимпийском комитете.

– Мне не просто было собраться и пригласить вас. Долго думала, но пришло время расставить точки над i. Пыталась найти компромисс между воспитанием ребенка и профессиональной карьерой. К сожалению, я не нашла оптимального решения для совмещения таких важных сфер жизни. Мое решение обдуманное и нелегкое. Я завершаю свою спортивную карьеру."

с сайта МатчТВ

мама
Екатеринбург

Сразу три российские биатлонистки - Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко - решили сменить спортивное гражданство и начать выступать под флагом Украины.
Вместе с тремя биатлонистками в украинскую сборную перешел их тренер Илья Лопухов.
http://www.topnews.ru/news_id_120022.html

Екатеринбург

Азазель: Как вам новости сегодняшние?

С одной стороны облегчение от отсутствия в списке имен из нынешнего состава, с другой, олимпийских медалистов ведь касается(

Азазель: Устюгов что с допингом, что без него не мог бегать. И Слепцова также.

Устюгова тут уже обсуждали в этом ключе, подозрительно и рано он ушел после вполне успешного олимпийского сезона, уж получше многих наших "туристов" выступал, просто рост маленький, где Фуркаду одного взмаха хватало, Жене надо было два-три шага делать
Слепцова в юниорках и ранней молодости тоже вполне успешна была, это потом все разом пропало, но тут дело то давних времен как раз разворошили
Кто такой Чернышев вообще не знаю.
А Печенкин сейчас за другую страну выступает? Вроде писали, пока фамилии не назвали, что трое уже завершили карьеру, а один из подозреваемых уже в другой команде

будущая мама
Киев

Шипулин вроде уходит :(

мама
Екатеринбург

Marinka93,
Вот никакой новой информации нет)) Не решил он ещё

мама
Екатеринбург

Eoriya: Вот никакой новой информации нет)) Не решил он ещё

А мне кажется решил он уже всё.
Тренировок мало, отдых-отпуск-семья-благотворительность.

просто посетитель
Екатеринбург

В инсте усиленно тренируется.
Про Дашу только прочитала
Многие же совмещают, после родов выскочила сразу, а тут.. Видимо решила мужу не бередить раны. Разом, умерла, так умерла. Имхо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";