Академия гимнастики какие перспективы дает?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
У нас в АГ соревнованиями и не пахнет еще.Один раз был открытый урок для родителей.

мама
Екатеринбург

Мавива автор темы: Что в Юности,что в Локомотиве тренеры идейные.Они хотят что то сделать с ребенком,а не просто получить оплаченные квитанции

Да что вы говорите? Где вы это взяли? Тот же самый коммерческий проект
Все от конкретного тренера зависит

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sima,
Да,возможно.И мы сейчас если перейдем то будем новенькие.Но 2 человека в группе еще куда не шло.А у нас 80% сейчас новые.В Юности я так понимаю количество мест ограничено в группе.А здесь и до 20 было.И все стоят и ждут когда же до него дойдет очередь сделать кувырок?Пол занятия ждут...
Вобщем все,мы закончили с Академией Гимнастики))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sima,
Так вот бы и хотелось узнать,имя тренера.Посоветовали Коптеву с Юности.Сказали-замечательная и опытная!

мама
Екатеринбург

Мавива автор темы: все стоят и ждут когда же до него дойдет очередь сделать кувырок?

Все то же самое.
У вас прям розовые очки
До 15 чел в группе.
Ходят отрабатывать пропущенное и по 20 чел бывает. Стоят ждут

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sima,
Да не то,чтобы розовые.Просто хочется чтоб с ребенком занимались более качественно что ли.А куда за этим податься,никто не знает))

мама
Екатеринбург

Мавива автор темы: куда за этим податься,никто не знает))

Нет, не знаю
Советовать не буду

мама
Екатеринбург

До бюджета мы занимались ерундой, как наша тренер сказала, сначала мы заставляем ребенка полюбить гимнастку, а уже потом начинаем требовать. Так и есть. После первого занятия после поступления на бюджет ребенок кое-как вышел, потому что ужасно устала. Разница очевидна. Зато быстро учатся новому, и уже так не устают)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ja_niss,
А где вы занимались до бюджета?

мама
Екатеринбург

Мавива ,
В локомотиве на Свердлова

мама
Екатеринбург

Обе дочери занимаются гимнастикой на Юности у одного тренера: Симоненкова Анастасия Александровна.
Младшая в платной группе (3-4 года) первый год .
Старшая на бюджете 3 год. Сейчас осваивает 2 взрослый разряд (сложность уже очень серьезная).
Тренер хорошая на мой взгляд, не сюсюкает.
Более способным детям уделяется внимания больше конечно.

Аноним 297

Если планируете на бюджет, тут важно еще телосложение ребенка. За это баллы ставят. Мы пришли на Шаумяна в середине года в группу 5-7 лет, и моя уже была сильнее других. Единственная подтягивалась 5 раз. К концу года было уже 10 раз. На отборе в "Юность" не прошла, так как крупноватая и высокая, хотя нормативы сдала неплохо, в том числе 10 раз подтянулась.
Так что мое мнение, эти все платные занятия гимнастикой - обычное офп, многое зависит просто от телосложения ребенка, его физ способностей.

мама
Екатеринбург

Аноним: многое зависит просто от телосложения ребенка, его физ способностей.

Когда старшая проходила отбор на бюджет, то прошло 7 человек всего. А бюджетная группа у тренера должна быть 15 человек. Добрали из тех, кто не набрал нужное кол-во баллов на отборе. Итог, кто не отобрался, те в итоге и отстают. Чудес не бывает.
Важен рост, сила рук, пресса, гибкость, координация и характер.
У меня старшая фанат гимнастики пока.

Аноним 297

Майечка,
В том-то и дело, что моя баллы, необходимые для поступления, набрала. Только брали всего 15 человек, а баллы набрали 22 вроде.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Да рост желательно средний иметь,высокие не подходят на спорт.гимнастику.О бюджете рано говорить еще.Сейчас мы решили пойти в Юность.В Академии Гимнастики я за полгода толком не увидела никаких результатов.И тренер сказал что новички будут приходить в группы до тех пор,пока у него не сформируется список из 16 человек,постоянно ходящих.Т.е. и на следующий год это продолжиться.Жалко время просто,оно идет,а нас толком ничему не учат там.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас у меня на первом месте,чтобы ребенок был физически крепким,с прямой спиной,сильными ножками и ручками)))Чтобы была в тонусе.Поступить в дальнейшем на бюджет и прогрессировать в этом виде спорта это пока так,мечты.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите еще пожалуйста,девочки 7-ми лет,которые не поступили на бюджет,но которые хотят дальше заниматься,куда идут?

Аноним 297

Мавива ,
С этим вообще проблема оказалась. На танцы моя идти ни в какую не хочет. Так для себя плаваньем занимается.

мама
Екатеринбург

Мавива автор темы: но которые хотят дальше заниматься,куда идут?

Там вроде платно есть до 9л
А вообще цирк, акробатика, аэробика, воздушное кольцо, полотна. Мне кажется близко

мама
Екатеринбург

А, еще не батуты

мама
Екатеринбург

Тоже занимались на шаумяна. Сейчас перешли в ДЮСШ "Дети России" на авиационной. Нам очень нравится, группы не большие, тренер старательно занимается с детьми.

Аноним 785

Мавива ,
Ну и как вам вудобно юности, нравится? Увидели разницу

мама
Екатеринбург

*elena_mama***: Тоже занимались на шаумяна. Сейчас перешли в ДЮСШ "Дети России" на авиационной. Нам очень нравится, группы не большие, тренер старательно занимается с детьми.

Расскажите подробнее про зал, условия, перспективы

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ненарадуюсь что перешли в Юность из Академии гимнастики.Совершенно все другое в хорошем смысле слова.Тренер сказала на первом занятии-чем вы полгода занимались?Она у вас не знает даже таких слов как мостик и кувырок назад.????Можно отработать пропущенное занятие.Условия намного удобнее от наличия гардероба до чистого туалета.Тренер сказала что если будут какие то вопросы и проблемы обязательно подойдет и скажет.Единственный минус - нельзя посмотреть как они занимаются.Раз в год бывают открытые уроки.За месяц-8 занятий сели на шпагат.С парковкой и подходом к зданию только беда большая.Но это к делу не относится совсем.Я очень рада и жалею что полгода потеряли в Академии гимнастики,и время и деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";