Академия гимнастики какие перспективы дает?

Аноним 785

Мавива ,
А кто тренер?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Коптева Т.В.

мама
Екатеринбург

Мавива автор темы: Коптева Т.В.

Так она в том году и на Шаумяна тренировала в академии гимнастики.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

klassik,
Я знаю.Но в АГ мы к ней не попали.И не знали вобще про нее.А еще на Юности на 600 р.дешевле чем в АГ.
Ну и вобще меня не покидает ощущение что в Юности другой подход.Более профессиональный.

мама
Екатеринбург

Sima,
Занятия проходят в 18 школе, школа относительно новая, соответственно зал светлый, чистый. Программа, я так поняла, включает в себя офп, акробатику и работу со снарядами. Стоимость занятий 2500 в месяц за 3 раза в неделю. Есть несколько пробных занятий и можно посмотреть как они занимаются.

мама
Екатеринбург

Мавива ,
Я думаю дело в некой эйфории и смене именно тренера

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sima,
Или в том,что вижу результат.А не просто вожу и плачу вникуда,чтобы просто ходить и платить)))

мама
Екатеринбург

Все так, и мысли такие же. Вожу с октября, прогресса не вижу, открытых уроков не было, соревнований не было. За закрытыми дверями. Неделю назад поставили экран чтоб хоть смотреть что делают. Посмотрела, не порадовалась. За два занятия по 45 минут увидела три кувырка, растяжку на складочку и офп. При этом тренер хороший, на Шаумяна видела как он занимается, вроде со стороны нормально. В филиале не знаю чем занимаются. Спрашиваю, чему научились? Отвечают, - у ребенка же стали сильнее ручки! - А как мне это увидеть? По канату не ползет, колесо не делают, шпагата даже близко не ожидается. Отвечают, - мы не работаем над элементами. - А почему? - Тренер сам видит что нужно делать. - Какие цели-задачи? - Готовим на бюджет. - Мне не надо на бюджет, мне возить некому в центр. Мне надо чтоб координация, ловкость. Я не хочу годами тратить столько времени и денег, чтоб он 20 раз пресса смог.

Вот сейчас месяц начинается и меня прям ломает опять туда везти ребенка и деньги им платить.
Ребенок уходить не хочет при этом, его не напрягают, еще и конфету в конце каждого занятия дают.

мама
Екатеринбург

Кстати, смотрела в четверг у них же группу девочек, вот у девочек все хорошо. И кувырки и колесо и растяжка и на батуте элементы, а не как наши по 15 прыжков простых и все. Девочки 5+ и мальчики 5+. Причем мальчики в нашей группе в основном 7+. Может дело в том, что мальчики не девочки?

мама
Екатеринбург

Мы ходили ,но на авиационной , тоже фигня. Никаких изменений в физической форме ребёнка не увидела.

мама
Екатеринбург

*elena_mama***,
Это для какого возраста? Нам даже не предлагали . Мы в 18 учимся

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kаteov,
Это вы про Академию Гимнастики пишите?

Аноним 785

Ушли с Юности. Везде фигня. Кто хочет поступить все инд занимаются дополнительно в нашей группе.
Мы инд отрабатываем все на стороне, а тренер в юности плоды пожимает.
Полгода потратили зря только в юности. С НГ инд, так прогрессище, тренер на юности уверен в своей заслуге, нахвалиться не может.
Ушли, сами подготовимся к поступлению. А дальше видно будет.
Это я про платное. На бюджете ясно другой уровень и спрос

мама
Екатеринбург

В 4 года отдали ребенка в дзюдо (по сути гимнастика в этом возрасте), в 6 лет отдали на платную гимнастику в юности, после года платного обучения летом прошли конкурс и попали на бюджет. Брали 30 мальчиков и 15 девочек (могу ошибаться, поступили еще на прыжки в воду). Очень рады что занимаемся у Иванова Ивана Викторовича, молодой толковый тренер, через пол года обучения сдали на третий юношеский, в мае будут сдавать на второй юношеский разряд.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Albina2000,
Очень удачно у вас вышло.И мальчик наверно способный.Тут расположенность к этому спорту имеет место,как физическая так и моральная)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Про индивид.занятия еще не слышала.Где вы занимаетесь и стоимость скажите пожалуйста?

мама
Екатеринбург

Мавива ,
Так да! Еще и цена убивает. 3400 в месяц за два занятия в неделю по 45 минут. Это получается 1,5 часа в неделю стоит 850р. Практически без пересчета (мы и не пропускаем, правда). Младшая занимает фигурным катанием, там полуторачасовая тренировка (офп+лед) стоит 600р. Но про фк на берегу понятно что не дешево, а гимнастику всегда рекоамировали как супер-бюджетный спорт. Носки-трусы и больше ничего не надо. По факту СГ получается дороже ФК.

На ФК есть понятная программа, причем она более-менее единая по городу, что дает возможность делать соревнования городские даже у малышей. Приехал, посмотрел как катаются другие малыши из своей секции, из других и сразу все понятно. Какой у моего ребенка прогресс, можно сравнить нашу секцию с другими. В общем там у меня даже вопроса не возникает - чем вы занимаетесь или какие цели и задачи, все очень для родителей прозрачно.

А тут какое-то разочарование( и так жалко времени потраченного и сил. И это тот спорт, которым бы я хотела чтоб мой ребенок занимался. И готова была вкладывать в это время и силы, но чтоб хоть какая-то отдача и прогресс. А так за 6 месяцев единственный видимый результат - на мостике стал хоть маленько вставать на руках. Но блин... нас этому в садике учили бесплатно!

Да, и все эти вопросы я задавала - про цели, задачи, программу. И администратору и тренеру и в группе их во вконтакте. И никто ничего не ответил. Во вконтакте вопрос вообще проигнорировали.

Аноним 785

Мавива автор темы: стоимость скажите пожалуйста?

От 500 до 700 р час.
Искали долго, выбирали, чтоб ребенку нравилось и был результат
Тренера работают в наших дюсш. Доп заработок всем интересен

Знаю кто не инд занимается, а параллельно еще чем то, иногда и не одним. Соответственно результат у них выше

мама
Екатеринбург

Ну вот правда, если б хоть что-то... очень просила научить делать колесо. Один раз попробовали, больше нет. Спрашиваю у тренера, почему нет колеса? Говорит, они с него падают.
Ну ок, если колесо - такое супер-опасное упражнение, ну хоть ласточку можно научить делать? Семилеток? Похожую на ласточку, а не на пингвина? Тут совсем ничего опасного. А ничего(
Один ответ, это элементы, мы элементами не занимаемся.
Зачем тогда название такое сделали? Написали бы Академия ОФП, и вопросов бы не было.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kаteov,
На ОФП можно на любой фитнес походить за меньшие деньги.А спорт.гимнастика это как раз интересные элементы и зрелещность выступлений,сложенных из этих элементов.Что то они темнят короче говоря.
По поводу моих вопросов-тоже одно молчание и ноль реакции.
Знаю что из нашей группы все старички ушли в одно время с нами.Тренер даже не спросил почему,хотя это его "деньги" ушли ведь...
Ушли,придут новые и начинай сначала-видимо такая логика.Никому и никогда бюджет не светит с АГ.Вон оказывается еще и индивидуально надо заниматься,чтобы результаты были выше.А в АГ и ласточку научить не могут))))

мама
Екатеринбург

Мавива ,
Ну да, наша соседка оказывается тоже к ним ходила, ушли на танцы. Говорит, там два часа занимаются, выходит еле ноги волочит, так и результат видно. И дешевле. Мой выходит с гимнастики, даже не теплый. Как будто разогреться разогрелись для бодрости, а позаниматься не позанимались. Короче, обидно мне. И уходить жалко, все время думаешь, ну вот может в следующем месяце начнется интересное? А мы маленько не дотерпели. И уже мотивации на все это не хватает. Кончилась(

Если б была программа, так хоть было бы понятно сколько ждать до этого колеса.
Сама я не спортсмен, может я чего не понимаю. И программа должна быть такая как есть. Но тогда это надо объяснить.

Вот у фигуристов у нас на входе на каток висит программа. У меня девочка 14 год, ходим год, мне все понятно. Первую колонку она умеет. Вторую начинают учить. И вот хочу я чтоб дочка научилась делать винт, значит через год будет делать 3 оборота. На соревнованиях первых мест не берет, но элементы делает, в серединочку попадает уверенно, я понимаю, что с программой обучения ребенок справляется, и меня все устраивает.

Почему на СГ нельзя сделать что-то подобное? Или другое, но чтоб мотивация у родителей прибывала, а не убывала? Я ведь тоже вкладываюсь в это дело по полной. И для моей мотивации нужно слегка больше конфетки в конце занятия.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kаteov,
Чтобы не жалко было уходить,надо найти стоящую замену.И просто перейти.И не жалко будет совсем думаю.

мама
Екатеринбург

Мавива ,
У нас этот филиал не так далеко от дома, это безусловно удобно. Переходить - уже напрыгались. Начинали еще в березовском в 2,5 года на ФК, офп там нравилось, но сын не поехал. Потом на акробатику ходили полгода, очень там было классно, дошли до колеса и к сожалению переехали в екб. Акклиматизировались на новом месте, пошли на шаумяна. 5 месяцев отходили, дошли до колеса, у нас тренер ушел в другое место.
Перешли к другому тренеру, отходили полгода, дошли до колеса, у меня совещания поставили аккурат на время тренировок. Другое время подобрать нам не смогли, мужа возить хватило на месяц, перешли на танцы в садике, сын сам захотел танцы (танцы, кстати, были хорошие и качественные, но ваню оттуда выгнали с формулировкой, - не мучайте ребенка, идите на шахматы.) А тут гимнастику рядом открыли, сосед наш туда пошел, очень удобно было возить по очереди. Только опять все сначала. И тут чую до колеса так и не доживем, а так хотелось!
Нет, я понимаю что ребенок у меня ни разу не спортсмен, но колесо и ласточка кажутся чем-то абсолютно достижимым в семилетнем возрасте.

мама
Екатеринбург

kаteov,
Напишите в личку, если есть желание, расскажу как у нас было

Екатеринбург

Автору большое спасибо за интересную и полезную тему!
У меня сыну пока еше нет двух, но я тоже хотела попробовать АГ. Только мы никак на пробное занятие попасть не можем. То одно, то другое. А сейчас вообще задумалась, есть ли в этом смысл.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";