Буревестник (Спорт-школы по плаванию Кировского района)

мама
Екатеринбург

Гаила: Зачем на первом году обучения столько купальников?

Пришли из спортшколы, забросили сушить один комплект, второй комплект сложили в сумку, чтоб с утра об этом не думать. Иногда приходим из спортшколы (один комплект мокрый), идем поплавать (второй комплект), третий вечером складываем в сумку на завтра. Пришли с тренировки, положили сушить один купальник, второй сложили на соревнования, третий положили запасной. Четвертый совсем запасной на случай "Ой. А купальник вытерся....шов поехал.....я его забыла.....". Пятый следующего размера, ибо иногда бывает так: "Ой. А мне стало тесно в этом, ну я совсем не могу!!")) С разными вариациями. Поэтому пришли к тому, что комфортное число купальников- 4-5.

мама
Екатеринбург

Аноним: а скока счас плавает то он?за треню?

Ну вот щас сидело дите считало, сколько они плавают за одну тренировку: 200+200+200+50+50+50+80=ну около километра всеми стилями (напр 200+200 кроль, 200 брасс, 100 дельфин и 130 на спине).

Между тем, я читала какой- то документ по стандарту обучения в спортшколе (плавание), там была любопытная табличка НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОЦЕНКЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ И ДВИГАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ . Дык вот в разделе Плавание для 7 лет была означена НОРМА 50 м, для 8 лет- норма 200- 300м БЕЗ УЧЕТА ВРЕМЕНИ и для 9 лет- 400 м и 3 юношеский разряд. Спорю, что вот эти нормы- физиологически выверенные и правильные. Сообразно возрастным особенностям организмов. Официальные разряды сейчас имеют право присваивать вообще только с 9 лет......так что смысл рано отдавать ребенка на спортплавание?

Аноним 975

mamichka5: Таоке
Группа так называется, точно так же занимаются с тренером, ставят технику и т.д.

дак мы два года туда ходили с 5 лет.куда дальше-то?там дети кое-как на воде держаться и мы такие пришли.....

Аноним 975

mamichka5: В Буревестнике вода лучше, нам купальника на год хватает, а вот после недельных сборов в хлорированном бассейне- купальник на выброс

это я тоже анониму Yuma, объяснала тогдав той теме...а она начала кричать, что нет у нас в городе басиков с хорошей водой.Про ласты за 150р не писала ничего...

Yuma: Но что показательно: мы с 3 лет занимались в фитнес- центре с озонированным бассейном (вообще без хлорки)- у нас купальники через пару месяцев становились СЕТОЧКОЙ в тех местах, где тело движется. Но ребенок ОЧЕНЬ много плавал, прям каждый день по 3-4-5 часов. Он тупо жил водой, там же танцевал, там же занимался, там же балдел, все там))

вот в той теме вы и закусились со мной йаанонимныйаноним(как-то так)..оказалось.что ваша дочка...в последних посредственних соревнованиях в арамиле просто вошла в 10-ку. а вы кричали про питание какое-то..про купальники про очки.про все супер-пупер дорогое..

Аноним 975

Yuma: второй сложили на соревнования,

какие соревнования-то?вы на них и не были толком.перед последними вон ночь не спали аж..куда-то ехать в Арамиль.вселенские соревнования ах!

Аноним 975

Yuma: Ну вот щас сидело дите считало, сколько они плавают за одну тренировку:

дак и моя 900 плавает в среднем...в 7 лет тоже...юность юность..для 8-9 лет..нормально все

Аноним 975

Yuma,
больше раздуваете и грудь вперед

Аноним 975

Yuma,
и не надо говорить.что в той теме не вы были.именно вы и слова такие же и .монологи. и присказки.
так что софья или алиса

мама
Екатеринбург

Аноним: .а она начала кричать, что нет у нас в городе басиков с хорошей водой. Понятия не имею, где хорошая вода))) точно знаю про калининец, Юность, аквапарк, Кристалл, и еще где то плавали....но точно не в Буревестнике. Для меня лично новость что там меньше хлорки. По идее во всех таких бассейнах она сыплется в соответствии с нормами, а нормы одинаковые для всех)))
Аноним: Про ласты за 150р не писала ничего...

Там кто то сильно на меня наехал, когда я написала про ареновские ласты с их стоимостью. Вопили о том, что я выпячиваюсь и что ареновские ласты- не обязательно. Может и не обязательно, но у нас их закупали)))

Аноним: просто вошла в 10-ку

У меня ребенок стал 5- м, его обошли дети более старших лет. Когда моего ребенка по времени обходят дети старших лет рождения- ну для меня это нормально. Я не свихнутая мамаша, которая считает, что 7- летка обязан плавать лучше 8-9-леток, только чтоб выпячивать это на ю- маме)))))

Аноним: вы кричали про питание какое-то

Про питание там кричал мистер, который потом мне угрожал науськать своих знакомых тренеров из Юности против моего ребенка, потому что ему не понравилось, что я с ним была несогласна)) . Я к питанию как раз спокойно отношусь. Ест и ест. Иногда намешиваю ребенку молочный коктейль с половинной взрослой дозой протеина, вот и весь нюанс. Я против всяких добавок. Я за честный спорт.

Аноним: вы на них и не были толком

Да, не пускают никуда 7- леток)))

Аноним: перед последними вон ночь не спали аж

Переживал ребенок, не привык еще.

Аноним: 900 м для 8-9 лет..нормально все

Yuma: НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОЦЕНКЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ И ДВИГАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ . Дык вот в разделе Плавание для 7 лет была означена НОРМА 50 м, для 8 лет- норма 200- 300м БЕЗ УЧЕТА ВРЕМЕНИ и для 9 лет- 400 м и 3 юношеский разряд

))
Там еще и другие нормы есть- присед на одной ноге без опоры руками (разное кол во для разных возрастов), мост, выкруты с палкой и проч. и нормы 7 лет ОЧЕНЬ сильно отличаются от норм 8 лет, а нормы 8 лет- от норм 9 лет. Об этом я и говорю вторую страницу)))))))))) Все, что делается ВОПРЕКИ разумным физиологическим нормам- это ПЛОХО и приносит ВРЕД.
А так......можно ребенка в 7 лет и пару км заставить плавать. Только зачем это, обьясните мне? Смысл?
Кто- то выживет. А кто- то помрет в конце дистанции, как недавно умер 17- летний брасист на соревновании. Тупо сердце не выдержало.

Аноним: грудь вперед

Я говорю о себе ТОЛЬКО то, что информативно вплетается в разговор. Как есть- так и пишу. Если для вас и вашей жизни моя реальность- это "раздувание" и "нонсенс"- дык это не мои проблемы. Не все люди живут, как вы. Кто- то живет по другому. Что значит "раздувать"? Это значит дезинформировать. Вы считаете, что я дезинформирую публику? Докажите. Нет? Тогда оставьте ваше бездоказательное мнение при вас)))) А приписывать мне несуществующие грехи не надо. Кому не нравится- могут не читать. Кому интересно сравнить- могут сравнить. Мне вот оч интересно читать других мам, ибо я могу сравнить много интересных вещей. Мне интересно, поэтому я читаю чужой опыт, а не поддеваю комментаторов о том, что те "Раздули" или "Грудь вперед". Провокации кстати запрещены, еще раз переведете разговор на личность в сторону от темы- жамкну модератору.

Аноним 975

Yuma: По идее во всех таких бассейнах она сыплется в соответствии с нормами, а нормы одинаковые для всех)))

у них озонируется вода и все..по новым технологиям басик

мама
Екатеринбург

Аноним: у них озонируется вода и все..по новым технологиям басик

Суперрр, здорово!! Спасибо!! Буду знать, куда возить ребенка, когда наш бассейн закроется на чистку.

Аноним 975

Yuma,

вообщем все с вами я поняла...

Лена

Аноним: мы платно тоже туда ходили с 5-ти лет... а дальше то что?

ну если цель как проф. спорт, то конечно, Ваше право. и ведь девочку можно на другой проф. спорт переориентировать, меня пугают плавчихи с широкими плечами?

mamichka5: Группа так называется, точно так же занимаются с тренером, ставят технику и т.д. Просто для здоровья достаточно 3 раз в неделю.

точно, я про эту группу и писала.

mamichka5: В Буревестнике вода лучше, нам купальника на год хватает, а вот после недельных сборов в хлорированном бассейне- купальник на выброс

согласна. я сама в хлорированном плаваю несколько лет в фитнесе, купальники портятся быстро.

Аноним 975

Лена: ну если цель как проф. спорт, то конечно, Ваше право. и ведь девочку можно на другой проф. спорт переориентировать, меня пугают плавчихи с широкими плечами?

пыталась...не хочет никуда...всякое предалагала

мама
Екатеринбург

Лена: меня пугают плавчихи с широкими плечами?

Ну вот откуда пошел этот миф? У меня кучааааааааа знакомых детей и взрослых профессионально занимаются плаванием, мс, кмс, все такие искренно свихнутые на плавании, то есть плавают каждую свободную минуту. и только у ДВУХ из них широкие плечи!!!! Девушка- тренер, которая нам давала персоналки по растяжкам для пловцов в зале- чемпион россии- точеная фигурка, очень пропорциональная, плечи супер красивые, не большие. Мальчишечки на 6-7 годах обучения всяческие призеры и проч- все такие тоненькие, как струнки. Один из них меня вообще поражает: оттренируется в Юности часа 3 и бежит плавать в фитнес- центр, персоналки, групповые занятия и сам плавает. Он или в школе- или плавает. Работоспособность обалденная, но у него и мама такая же. Тоненький. Я прям восхищаюсь такими людьми.

Аноним: пыталась...не хочет никуда...всякое предалагала

Плаванье если ребенку любовь- его оттуда за уши не вытащишь.

мама
Екатеринбург

Аноним: В какой фитнесс центр ходили? Подскажите?

PHG на Родонитовой, бассейн 25 м, и совершенно классные тренера, прям вот люблю их до глубины души. Так ставят технику хорошо, и так душой за детей прям болеют.

мама
Екатеринбург

Девочка из Москвы у нас вела курсы импровизации в воде, фридайвер, тоже тоненькая. Зоя Головня, фридайвер местный, ассоциация фридайвинга, тоже тоненькая. Но они все, конечно, не пашут столько, сколько спортивные пловцы, так что они не показатель. Тренер наш в Юности тоже тоненький, плечи вообще не большие. Моя вот покрупнела в грудной клетке, но тоже в пределах пропорций, хотя плавает уже 4 года очень плотно. 20 м на задержке дыхания нормально плывет, иногда больше (физиологический максимум для легких 10-11 лет), то есть легкие у нее уже по идее разработаны (за счет этого вроде как расширяется грудная клетка), но существенного влияния на внешность это не оказывает. В общем, не факт, что плечи большие обязательно будут. Йех, снимки не добавляются, хотела водводные снимки добавить

Лена

Аноним: пыталась...не хочет никуда...всякое предалагала

синхронное? там гимнастика, растяжка - основное и в воде :)

Yuma: Ну вот откуда пошел этот миф? У меня кучааааааааа знакомых детей и взрослых

Вы чего так возбудились? я не пыталась Вас обидеть, у меня тоже есть примеры в родне, я лишь написала свое мнение ...

Сомневающаяся

Yuma,
)) ну про трусы от родни это прикол да)), наш трусы раз в 3 месяца меняет, шапочки чаще, очки купили ему стекляшки, не нравятся, плавает в пластиковых, ну тапочки не считаю, они теряются постоянно, ласты недорого вышло. А вот с девочками, тут мне муж глаза открыл)), у нас хорошо плавающие девочки в купальниках, специальных плавают, которые до колен, на соревнованиях они плывут несколько стилей и каждый раз надо сухой, вот у них их 2 штуки, не считая в котором разминаются.
Ну с платностью нам повезло, в начале года пошли в группу здоровья, отзанимались месяц, по 2 раза в неделю, сыну нравилось, но они там просто в своё удовольствие плавали, играли, потом тренеру нашего показали, взяли в бесплатную группу

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: очки купили ему стекляшки, не нравятся, плавает в пластиковых

Вооот, хорошие очки подобрать сложно, чтобы они были реально удобно. Мы меряли кучу их, от 150 рублей до 2000, подошли только одни.....

Сомневающаяся: у нас хорошо плавающие девочки в купальниках, специальных плавают, которые до колен

Это дорогая штука и я своему лично точно такую покупать не стану НА ТЕКУЩЕМ ЭТАПЕ. 1. Она для тех, кто МЕРЗНЕТ. Моя не мерзнет, привыкла. 2. Она уменьшает трение и тем самым как бы помогает пловцу. Я не хочу. Пусть на данном этапе плавает своими силами без подобных штук. Пусть СЕБЯ учится чувствовать в воде и соизмерять лично свои силы, без искусственных приспособ. И уже ПОСЛЕ того, как ребенок полностью научится работать с этой (водной) средой, поймет СВОЕ ТЕЛО в этой среде- только тогда я буду думать о приобретении гидрокостюма.
Ну и эти штуки бывают разные, некоторые для бассейной, некоторые для холодной открытой воды, отличаются теплоудерживающими свойствами, в ущерб чувствительности и ловкости. "Помогает" пловцу такой костюм оч сильно: например, все свои золотые медали Фелпс получил, плавая именно в гидрокостюме. Но такой, как у него, гидрокостюм, стоит много тысяч долларов, и его на спортсмена одевает НЕСКОЛЬКО человек- одному такой костюм одеть невозможно)))) На многих соревнованиях гидрокостюмы запрещены (именно потому что они ставят соревнующихся в неравные условия: пловцы в гидрокостюмах получают искусственный перевес перед пловцам не в таких костюмах).
Я вот только двоих видела из знакомых в таких костюмах- девочка из Юности (ходит в наш фитнес- центр, но она мерзляка вообще, ей реально холодно все время, они частенько с моей резвятся в фитнес- центре, так девочка мерзнет даже в этом костюме, а моя ниче) и немец, плавал с нами на водной импровизации. Прикольный такой, вообще по русски не говорил))))))) С переводчиком плавал))))

Лена: Вы чего так возбудились? я не пыталась Вас обидеть

Я вообще никогда не возбуждаюсь и не обижаюсь, беседуя на ю- маме. Удивляюсь- в данном случае. В уме так перемотала всех знакомых, ну ооочень большие плечи только у бывшего мужа- кмс по плаванию, но там реально наследственность. Он уж 20 лет не плавает, а плечи вооо.

Сомневающаяся: синхронное? там гимнастика, растяжка - основное и в воде

Синхронное в екб слабое, я вот почти в том году решилась в москву ехать ради него, но потом все- таки не решилась, ребенок завопил, что хочет жить там, где его друзья. Ну и опять же настоящий синхрон- это АДСКИЙ труд. Мы в расчете на синхрон с 3 лет занимались комплексом к синхрону- спортплавание, растяжки, хореография, акробатика. Тяжело. Мама синхронистки из Труда рассказывала, как ее ребенок (уже всяческий призер) одно время прятался по туалетам и выл, что не может больше, потому что зверский график, в 11-12 лет по 6-7-8 часов в воде плюс растяжки.

мама
Екатеринбург

-Quality-,
Моя на 5 месте однако.Другим девочкам из списка было почти 8 лет, моя- ближе к началу 7 лет. Таким образом, разбег в возрасте достаточный. На фото с Майей (4 место, перед нами) мой ребенок где то на полголовы меньше, что весьма существенно для кроля, а брассом в Арамиле не плавали. Из за этого мы расстраивались, ибо я думала, что кролем моя будет вообще стописятая (из за роста). Моя именно брасистка, брассу рост не мешает, и именно брассом мы на 1 юн проплыли на Первенстве Юности. Уберите пожалуйста протокол. После угроз одного из пользователей ю мамы испортить спортдорогу моей дочери я против своей пофамильной идентификации )))) Хотя его найдет кто угодно, так что по фигу.

Сомневающаяся

Yuma,
Как хорошо, что у меня мальчик, трусы надел и вперёд))), до колен тоже ему пока не берём, не дорос, хотя один мальчик у нас ходит в таких, смешно немного, они на нем висят
Ну насчёт фигур, то я вот тоже считаю, что у девочек широкая грудная клетка, и плечи широкие, муж вот против дочь в плавание отдавать, он с которыми девочками плавал, все при вырастании были с немаленькими плечами, но и рост тоже должен быть не метр с хвостиком. У нас сын сначала занимался спортивной гимнастикой, год, очень у него все хорошо было, он у меня очень гибкий мальчик, водила я, а потом пришёл наш папа, тренер сказал, что вообще может не стоит вам так серьёзно заниматься, а то вырастет и все, в итоге уговорилась на плавание, сыну и то и то нравится, но сейчас кроме как плавание больше ничего не успеваем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";