Буревестник (Спорт-школы по плаванию Кировского района)

Аноним 975

Гаила,
покажите хоть протоклы -то

бабушка
Екатеринбург

"покажите хоть протоклы -то"

Городские смотрите на сайте екатеринбург.рф

автор
мама
Екатеринбург

Yuma: В 7 лет их еще НЕ пускают ни на одни городские соревнования, только на детишные типа недавних арамильских. И вот ребенок пашет и пашет, а отдачи никакой, у многих это напрочь отшибает желание заниматься.

нам не нужны соревнования пока

Аноним: ну мы в бассейн не за медалями ходим. а за иммункой, фигурой, хорошим позвоночником, времяпровждением, офп, хорошим аппетитом и т.д.

Аноним: мы платно тоже туда ходили с 5-ти лет... а дальше то что?на воде держимся давно...плавать умеем и любим...сказала хочу дальше..вот и отвели в спортшколу...плавает с удовольствием...бесплатно!

так же. Есть конечно момент финансовый. Два года ходим платно. Кроме бассейна есть еще другие интересы, тоже платные. Вот и хотелось бы чтоб продолжил заниматься бассейном на бюджете. Пока для поддержания общего тонуса.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: У Виктории большой плюс что суша с водой обьеденена и получается 3 тренировки в неделю по 1,5 часа.

на то и был расчет. У нас урал около дома, я давно узнавала их расписание

mamichka5: Занятия полностью бесплатные, но 2 раза в год, в каникулы спортивные сборы: неделя зимой в Заре под Асбестом стоила 12 тыс, на летние ценник начинается от 30 тыс, в зависимости от того, куда тренер решит детей вывезти.

нам сейчас тренер предлагает ходить три раза в неделю на платные занятия, это чуть больше 5 тысяч в месяц. Думаю что сборы дешевле выйдут.

Анонимыч

А реально попасть в плавание в спорт школу , в 7 лет, если ребенок не умеет плавать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама: реально попасть в плавание в спорт школу , в 7 лет, если ребенок не умеет плавать?

В этом году был конкурс, экзамен- суша и вода. Не умея плавать, вы отсеетесь. Пришла на экзамен девочка, не умеющая плавать, посидела на бортике бассейна, поплакала, и ушла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гаила,
я вас умоляю, на первом году обучения можно быть сильным пловцом и проигрывать на соревнованиях))))))))) Психологический фактор может сводить на нет всю физ подготовленность. Девочка сильная, до Юности тренировалась в Малахите, от него ездила на соревнования, занимала места.

Аноним: особенно высказывания
Yuma,

А что Вы имеете против моих высказываний? Достаточно четко пишу то, что есть.

Аноним: по тренерам

По тренерам это оч индивидуально. Мне вот наш очень нравится, но как он работает с детьми- я лично не видела, поэтому и выводы делать не могу.

Анонимыч

ХэппиКэт: этом году был конкурс, экзамен- суша и вода.

Ну вот сама физ подготовка у ребенка идеальна, на воде держится, но плоховато

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама,
На сайте той же Юности есть раздел о поступлении, там описания упражнений, которые были на вступительном экзамене. Посмотрите их и сами определите, на сколько баллов ребенок может их выполнить. В этом году вроде было 4 человека на место, вот и считайте, конкурентноспособны ли баллы ребенка.

Аноним 788

Мама,
Не умея плавать точно нет к сожалению, это только в нашем детстве так брали сейчас, и я об этом сожалению, берут только подготовленных детей и обученных. А про юность вообще молчу...

Аноним 77

Мама,
Пробуйте поступить, не слушайте никого.
Мы правда в 19 ДЮСШ поступали. Наверное, большинство из ребят на воде кое-как держались.
К открытому уроку поплыли все).

Конечно, те, кто пришел с хорошей подготовкой быстрее показали хорошие результаты, в т.ч. на соревнованиях. Но тренер еще в первый год обучения сказал, не надо прессовать-"неврозить" детей за то, что по мнению родителей, ребенок плохо проплыл.
Потому что первые четыре года обучения - это постановка правильной техники плюс труд самого ребенка, ежедневный.

Аноним 77

ХэппиКэт: Юности есть раздел о поступлении, там описания упражнений, которые были на вступительном экзамене.

Мама,

Есть на сайте каждого ДЮСШ.
Если физ. подготовка хорошая, ничего сложного для ребенка там нет, лучше заранее потренироваться.
Выворот рук, прыжок с места, челночный бег.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: [b]ХэппиКэт,[/b а вы шли не к тренеру? Получается кто взял? По слухам хотя б пять фамилий сильных тренеров?

В этом году в Юности первогодок набирало 3 тренера. Двое молодых и один в годах. Тот, который в годах, взял себе детей, которые на вступительных набрали максимальное кол во баллов. Остальных разделили между собой двое молодых тренеров. Никого не спрашивали))
В прошлом году в 19 спортшколу на синхрон мы шли к конкретному тренеру, он ребенка смотрел до вступительных, дал добро и после сдачи вступительных просто взял его в свою группу.
Так что вообще потенциально возможны оба варианта. Но второй вариант, насколько я понимаю, в Юности не практикуют.

Анонимно: Если физ. подготовка хорошая, ничего сложного для ребенка там нет, лучше заранее потренироваться.
Выворот рук, прыжок с места, челночный бег.

Нуууу скольжение на воде ребенок не сдаст, если он этого делать не умеет, соответственно, его по баллам опередят те, кто умеет это делать. Там конкурс, однако. Плюс смотрели кроля 25 м, тоже бальная система.

Аноним 975

Мама,
нет конечно.надо было проплыть вольным стилем 25 метров

мама
Екатеринбург

в этой теме спрошу
а есть группы для плавания небюджетные для подростков?
у сына сколиоз, хотала бы отдать его плавать
смысл в том, чтоб группа была какая-нибудь, под присмотром тренера
сама я хожу в сити фитнесс на первомайской
там нет для его возраста групп,а в сводобном плавании он вряд ли будет пллавать туда-сюда
или любые советы послушаю куда пойти поплавать ребенку

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka: а есть группы для плавания небюджетные для подростков?
у сына сколиоз, хотала бы отдать его плавать
смысл в том, чтоб группа была какая-нибудь, под присмотром тренера

в урале платные группы в большом бассейне. По возрасту вроде нет ограничений.

мама
Екатеринбург

Kor.ka ,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Подскажите, будет ли Буревестник, Юность и Виктория участвовать в соревнованиях г Заречный 27-28 апреля?

Мы еще даже не поступили туда.
Отпишитесь кто планирует в этом году в Буревестник поступать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: О! Пардон!!! Думала уже во всю плаваете..

вот и хотелось бы узнать как в этом Буревестнике. Нацеливались на Урал два года. Масса знакомых оттуда. В университетском где занимается Буревестник не была ни разу. :(

Аноним 975

Kor.ka автор темы: В университетском где занимается Буревестник не была ни разу.

там очень хорошо. и вода не хлорированная.Хожу сама туда два года уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";