Вы верите, что наша футбольная команда могла так хорошо поднотовиться к Чемпионату мира?

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: ну и тем не менее, испанцы 2 из 5 не смогли забить

это тоже случайность

мама
Екатеринбург

в череде случайностей Португалия, Испания и Аргентина уж долетели, наверное

мама
Екатеринбург

Helena Harper: Представляете, сколько наши заплатили соперникам за свои победы?!

bubonosik: Как можно подкупить Испанию и др. страны?

OvechkaNusia: Можно конкретики? Хотя бы сколько нолей?

Дак не в денежном эквиваленте дело, а в политике между странами.
На мои взгляд, тут без В. В. не обошлось.
РАз проскандировал "Спорт вне политики", значит, читай наоборот.
Может не деньги, а танчики или ракетку какую подарил.
Или еще чего. А чего? Как-то подозрительно покладисто-тихохонько испанцы играли.
На истину не претендую. ИМХО.

Екатеринбург

Лагерта: я считаю, вам лечиться надо.

А я считаю, лечиться надо тем, кто считает, что в мире больших денег все кристально честно. И кого от реальных проблем можно легко отвлечь игрушками.

Анапа

kotikc,
++100500
УРААААА.... Росиия, вперед. (восклицательныи знак, блин, сломан)

будущая мама
Екатеринбург

я очень рада за наших!!!! они вчера хоть по полю носились в отличие от игры с Уругваем, где они даже мячик ссали отобрать

мама
Екатеринбург

K_I_A,
ну так это игра ващето. в любом случае, кому-то везет. это нормально.

автор
мама

Дама Бубён,
"Вам" пишут с маленькой в случае, если к нескольким людям обращаются. "Вам" пишут с большой в случае уважительного отношения к 1 собеседнику. Шах и мат

мама

D. r. e. a. m. Y автор темы: или это всё специально подстроено, чтобы под шумок новые налоги и законы ввести?

А то, я читала, когда наши в финал выйдут вернут крепостное право ... под шумок.

просто посетитель
Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y автор темы: Вот и мне что-то подсказывает, что это все череда случайностей

ванга

Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y ,
Не-а))) старые правила. Примерно 54 года прошлого века.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: ну так это игра ващето. в любом случае, кому-то везет. это нормально.

так и я про то же. этот ЧМ - чистая лотерея, кто-то умеет играть, но ему не повезло, а кто-то не умеет, но ему подфартило.
и то что наши выиграли - это совершенно не означает, что они супер-игроки, просто они выиграли в лотерею

мама
Екатеринбург

Футбол - это все-таки игра, а в любой игре есть большая доля везения/невезения.
Не повезло уже Аргентине, Португалии, а теперь и Испании.
Наши не играли в нападении, они выиграли не "с игры", что называется.
Но оборонялись хоть и нелепо немного, но эффективно (не считая автогола Игнашевича). Много толкались, много хватали соперника, сбивали атаки. Ну, еще и ливень в конце... поле было мокрое весь матч, игроки подскальзывались там постоянно, на кадрах крупным планом было видно, как они всё поле изрыли... комки летали...
А герой - это Игорь Акинфеев, который смог взять и два пенальти, и в игре много раз спас команду!

Екатеринбург

bubonosik: Но вот закралась у меня мысль, что нашим футболистам обещаны огромные призовые за каждую победу.

Каждому 500 тыс за участие и миллион за победу.

bubonosik: Но то, что повышение ндс и пенс.возраста подогнали под чемпионат - это очевидно.

Это, конечно, подло. Митинг против повышения пенсионного возраста согласовали... на площади на вторчике.
Этому народу достаточно зрелищ, хлеба не надо.

мама
Екатеринбург

K_I_A,
и тем не менее, играли они на равных, имхо. не выглядели позорно, как последние десятилетия. они выстояли 120 минут против отличной команды, а потом да, пошла лотерея, и нам повезло.
Марадона вообще гол рукой забивал, и ниче, все ещё звездой считается~~, старый наркоман
~~

мама
Екатеринбург

Ну, вот написала, и тут же читаю:
Виктор Шендерович
5 ч ·
"Про футбол.
В эфире «Эха», говоря о предстоящем матче с испанцами, я, конечно, сильно лажанулся с метафорой насчет «Лады» и BMW. «Лада», как выясняется, и не собиралась соревноваться с иномаркой в скорости и маневренности – продукцией нашего завода просто перекрыли на фиг трассу.

Я рад за ребят и Черчесова – они молодцы, и единственно возможная тактика противостояния принесла беспрецедентный успех. А вот за футбол и любителей футбола порадоваться не могу; не могу даже представить, чтобы то, что мы увидели сегодня, могло доставить кому-то удовольствие. Такого откровенного мучения, такого моления о финальном свистке в матчах плей-офф мировых чемпионатов я, честно говоря, не припомню. Итоговое торжество этой унылой стратегии над «стратегией иньесты» - плохой знак для футбола, дурной пример.

Сказанное не имеет никакого отношения к политике (тут как раз все предсказуемо и привычно – и наркотический угар населения, и начальственный пиар по случаю победы). Я – собственно про спорт, про игру. Которая (по крайней мере, в высших своих образцах) предполагает коллективное творчество игроков - и эстетическое удовольствие зрителей.

Кстати, десять лет назад, на Евро-2008, при той же поганой администрации и том же «победобесии», я испытал истинное болельщицкое счастье: победа была добыта именно игрой! А тут…

Дзюба до матча сказал, что сегодня надо умереть на поле, и они честно умерли на поле. Легли костьми. Выказав – кроме шуток – главную национальную добродетель, сформулированную Щедриным: готовность ПРЕТЕРПЕТЬ.
Это, конечно, вызывает уважение и большое человеческое сочувствие. Может быть, даже заслуживает посмертного ордена... Только радости никакой.

Потому что - вот такой уж я эстет-извращенец! - в плей-офф чемпионата мира по футболу мне, видите ли, хотелось бы – футбола! Ну вот там типа Неймара или Мбаппе с Гризманом… или, на худой конец, Куадрадо, Кейна… Иньесту опять-таки увидеть напоследок...

А я давеча – просто мучился вместе со всей страной. Просто мучился из патриотических соображений - и ждал конца мучений.
А пенальти и «нога бога» в исполнении Акинфеева – это уже отдельная счастливая история…"

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь: Каждому 500 тыс за участие и миллион за победу.

рублей или долларов?

мама
Екатеринбург

Вы почитайте интервью тренера и игроков. Они сами говорят, что слабее испанцев, что испанцы мяч никому не дают, сами с собой играются. Да, это была такая тактика. Дзюба сказал, что должно же и нам когда то фортить! Тренер сказал, что так распорядился футбольный бог. Ну и вспомните ЧЕ 2008 года когда те же испанцы нас просто раскатали, били и били, атаковали, а наши как беспомощные котята были, сейчас и они, и наши по другому играли. Не стыдно за них было в любом случае, даже до удачных пенальти.

мама
Екатеринбург

Йеннифер: Виктор Шендерович

да, именно так
я даже вопрос тут написала - игроки обоих команд дружно пенальти ждут?

мама
Екатеринбург

да, и еще
Путин виноват в 2-ух случаях - когда у нас что-то получается и когда у них что-то случается не так, как задумывалось

мама
Екатеринбург

Северяна: Не стыдно за них было в любом случае, даже до удачных пенальти.

один в один мысли были перед пенальти

мама
Екатеринбург

Яблоко: и тем не менее, играли они на равных, имхо. не выглядели позорно, как последние десятилетия. они выстояли 120 минут против отличной команды, а потом да, пошла лотерея, и нам повезло.

+1

Йеннифер: Такого откровенного мучения, такого моления о финальном свистке в матчах плей-офф мировых чемпионатов я, честно говоря, не припомню.

+много

Йеннифер: Дзюба до матча сказал, что сегодня надо умереть на поле, и они честно умерли на поле. Легли костьми. Выказав – кроме шуток – главную национальную добродетель, сформулированную Щедриным: готовность ПРЕТЕРПЕТЬ.
Это, конечно, вызывает уважение и большое человеческое сочувствие. Может быть, даже заслуживает

в точку.

Йеннифер: или Мбаппе

мне прям он капец понравился, я за Францию дальше болеть буду.

мама
Екатеринбург

Frona: игроки обоих команд дружно пенальти ждут?

Это было заметно уже в дополнительные два тайма по 15...
Испанцам уже тоже надоело, видимо, немного, землю рыть, стали тоже уповать на случай - в пенальти... ну, а там им не повезло.

Санкт-Петербург

Блин, а просто порадоваться за парней, за страну нельзя?
плохо играют - курицы криволапые
хорошо играют - соперники ни о чем
не дай Бог выиграли у достойного соперника - или купили или в той команде случайно только дедули с палками оказались

мама
Екатеринбург

так и Хорватия с Данией до пенальти добегались. как забили на первых минутах по голу, так 2 часа и выжидали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";