СДВГ и спорт

Аноним 217

juliamama автор темы: У нас рядом с домом есть частный кружок. Занятия ведёт Копенкин Кирилл, Чемпион России. Но вроде берут туда с 7 лет только.

если с 7ми, то там по взрослому преподают. иногда такие школы и раньше берут, но только тех, кто уже что-то умеет (знает базовые правила, умеет ходить, играть). вам лучше туда, где берут помладше. ну или подождать до школы.
вам же надо что-то сейчас для коррекции.

juliamama автор темы: То есть определенный склад ума нужен?

Я думаю, что с любым кладом ума можно, но просто кому-то будет легче и интереснее.
У меня сын еще до шахмат интересовался математикой. С 5ти лет миллионные складывает, вычитает в столбик и тп. Просто ему нравится + я сама стараюсь поддерживать интерес. И очень любит лего, собирает не по возрасту большие модели. Любит всякие приборы, разбирает их и тп, но это у многих мальчишек так.

Аноним 322

НЕШОКОЛАДКА,
Это прямо в верх-исетском дворце спорта, где бассейн сам. Поверьте, это не отбор и не отсев по сравнению с ДЮСШ, тюда берут практически всех в любой период времени и отчисляют, а правильннее сказать: рекомендуют родителям забрать ребенка ( так как нельзя отчислить от туда куда зачислен не был) крайне редко. Классический отбор на бюджет в ДЮСШ на гимнастику ооооочень сильно отличается от того что на визе)

мама
Екатеринбург

Про шахматы, раз уж речь зашла, куда можно с пяти лет податься. Моя очень хочет. Не знаю потянет ли. Но на волне этого желания яи бы попробовала. Центр, автовокзал или может инд преподаватель для малышей. Поделитесь пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";