Лучший психолог года

Спорт для девочки 9 лет.

Mozolka
Екатеринбург
просто посетитель
А что хочет ребенок?
Базилика
Екатеринбург
мама
аноним:
теннис, черлидинг

Моя занимается теннисом, тренер говорит, что для успеха надо быть тонкой-звонкой. Хотя по Сирене Уильямс такого не скажешь :omg:
Чирлидинг тоже тощих любит, их же поднимать. Или всегда внизу пирамиды стоять...

prince$ автор темы:
парусный спорт, фехтование

Мне кажется, отличное решение. Есть на ВИЗе.

ММария:
Вы видели девочек из спортивной гимнастики? Сегодня с мужем искали тренера и зашли в зал где девочки занимаются, это же ужос! У них плечи, бицепсы, как у мальчишек и фигура не женственная! Не, куда куда, а в спортивную гимнастику дочь свою бы не отдала!

Моя лучшая подруга всё детство занималась спортивной гимнастикой. После гимнастики пошла в балет. Фигура спортивная, но женственная.

Odi:
Если хотите "схуднуть" - идите в спортивную аэробику.

Это да, вот только после окончания нагрузок разнесет по полной при склонности к полноте. Нагрузки там серьезные, сам кто мало так сможет во взрослом возрасте так работать. А метаболизм разогнан. Лучше что-то с более умеренными нагрузками.
M-SV-N
Екатеринбург
мама
ММария,
Девочка соседка 3 года ходит в спортивную если бы не сказали я бы думала что в художественную
Тренеры в секции все обычные худые не качки , вот недавно заходила на 8 Марта и авиационную
А так без фанатизма надо вот и все если не проф спорт конечно
Когда вы радуетесь-вы живете
Аноним 743
Екатеринбург
Волейбол, у вас там как раз фок. В этом году на бюджет набирали 2008-2009 год, в следующем 2009-2010
Митиль
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним:
Волейбол, у вас там как раз фок.

если есть свободные места то и сейчас возьмут
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
Yuma
Екатеринбург
самомама
prince$ автор темы:
Скалолазание

очень хороший вид спорта. В УрГЭУ замечательные тренера.
Аноним:
какие плюсы у скалолазания?

Чтобы скалолазать- надо иметь отличную физ форму, их там так гоняют, класс, у меня ребенок весь мокрый с занятий выходил, хотя у меня ребенок привыкший к большим нагрузкам. Ну и плюс интересно.
Минус- можно и упасть)))))
Znayka:
прыжки в воду

Так поздновато вроде, на бюджет вроде в 8 набирают. А вообще, прыжки в воду- сильно на любителя. Надо не бояться. У нас несколько знакомых оттуда ушли. Парни. Сказали- достало бояться перед каждым прыжком.
Фехтование- тоже на любителя. В одной руке рапира, и это постоянно, начинает перекашивать скелет. Но это не по своему опыту- просто читала мамашек, когда ребенок захотел фехтование. В итоге отсеяли.
Odi:
спортивную аэробику

++
Аноним 727
Екатеринбург
Если гибкая и хорошая растяжка и хотите сохранить это - идите в воздушную гимнастику (акробатику). Полотна, кольцо. Но чтобы стимул был, нужно обязательно в соревнованиях участвовать. Костюмы (но ведь и в гимнастике купальники тоже надо было шить), тренировки, постановка номеров - не совсем бюджетно.
Мы в 10 лет ушли из худ.гимнастики тоже из-за фигуры - крепкая слишком, коренастая, вторую оценку низкую ставили - и смысла участвовать в личном первенстве не было. В команде нормально было, но когда ее команда развалилась, то и она ушла.
А потом дочь "заболела" воздушкой. Из минусов - страшно смотреть иногда все эти срывы на полотнах. Тренер должен быть опытный, чтобы у ребенка травм не было. Мышечная масса развита чересчур для девочки, можно и поменьше бицепсы и пресс. Но в целом достаточно гармонично выглядит. В одежде как в меру упитанная девушка, в купальнике - видно, что спортсменка, все хорошо. Нам тоже спорт был нужен в любом случае, т.к. фигура склонна к полноте. Плюс всю жизнь она на диете (сладкое и мучное не ест).
Подтянуться может раз 20 - для мальчишки в 14 лет это и то круто, не говоря уж о девочке. Приседания и пресс - наверно сколько угодно может сделать (сколько тренер скажет). Когда оттачивают номера, выносливость очень тренируется. Т.е. с точки зрения физического развития - лучше не придумаешь.
ММария
Москва
мама
Аноним,

Я написала то, что видела сегодня своими глазами. Вы скинули фото девочек в платье, а мы с мужем сегодня видели девочек в купальниках и на тренировке. И когда вышли - мнение от увиденного у нас совпало! Да, мы были в проф школе, где тренирует Замолодчикова и другие сильные тренеры. И я написала то, что я увидела мне совсем не понравилось ! Мы с дочерью еще ходим на худ гимнастику и вот там девочки все как Дюймовочки .
prince$ автор темы
Екатеринбург
мама
Mozolk@,
Ребенок сам не знает чего хочет. Сказала ей про скалолазание и фехтование- боюсь, говорит :lol: . Прыжки в воду, действительно на любителя. Будем думать в сторону волейбола, фитнесс-аэробики и еще чего-нибудь.
Всем спасибо за ответы все записала. Будем думать.
Mozolka
Екатеринбург
просто посетитель
prince$ ,
Батуты.
Просто плавание.
Лыжи простые, горные.
Ролики,коньки зимой.
:smile:
prince$ автор темы
Екатеринбург
мама
Подскажите, а у кого-нибудь дети ходят на яхтинг/парусный спорт? Расскажите. В инете очень мало информации, видимо непопулярный вид спорта :eerm:
vestochka
Екатеринбург
мама
Я бы сначала поузнавала, почитала, какой вид спорта наименее травматичный...Может мой пример непоказательный, но задумалась...Знаю одного парня, который занимался акробатикой, нагрузка на суставы приличная. Так вот, у него заболели колени, пошел на обследование и выяснилось, что хрящевой ткани практически нет. Сделал не одну операцию по замене коленных суставов, ходил на костылях, сейчас на поправку потихоньку. Жесть, конечно...
prince$ автор темы
Екатеринбург
мама
По травматичности парусный спорт не в первых рядах, я уже почитала. Гораздо травматичнее ФК, футбол, легкая атлетика и т.д. Просто действительно не очень популярный спорт, хотелось бы отзывов, нравиться/ не нравиться, как там с переохлаждениями дела обстоят и т.д.
ProAlena
Екатеринбург
мама
prince$ ,

Моя примерно Вашей комплекции, чуть выше только. Мы купили абонемент в Фитнес центр. Там детский клуб. Моя посещает плавание 2р/нед., фитбол, скиппинг, йогу по 1р/нед., иногда ещё на функциональные тренировки ходит. Помимо этого ходит на танцы 3 р/
prince$ автор темы
Екатеринбург
мама
ProAlena,
А что за центр, сколько стоит?
Думала я уже и на эту тему....
Аноним O_o
Mozolk@:
Батуты

У батутистов ноги, как у цыплят-бройлеров. Если ребёнок не тонкий-звонкий, будет именно такой.
Mozolka
Екатеринбург
просто посетитель
аноним:
батутистов

Профессиональный спорт вообще мало кого украшает,я про физкультуру. Если это умеренные нагрузки дважды в неделю,то ничего с ногами не будет.:-)
Аноним 111
Екатеринбург
На Пальмиро Тольятти есть центр, там бесплатно много секций, в том числе черлидинг. А так подумайте насчёт фитнес центра. Сейчас почти во всех есть занятия для детей, зато дочь сможет выбрать сама, что ей нравится
prince$ автор темы
Екатеринбург
мама
аноним,
:lol:
777
Екатеринбург
Единоборства не предлагали ещё?
prince$ автор темы
Екатеринбург
мама
Единоборства не хотим, ни я ни она :smile:
dar191
Екатеринбург
мама
Tаганай*:
на Технической
посмотрите секции на стадионе Локомотив еще

нету тут к сожалению ни-че-го серьезного, есть футбол, айкидо, легкая атлетика,
но я бы назвала это платными кружками, это не спортшколы, для старта 5-7 лет неплохо,
а в 9 уже можно что-то другое найти
ММария:
Вы видели девочек из спортивной гимнастики? Сегодня с мужем искали тренера и зашли в зал где девочки занимаются, это же ужос! У них плечи, бицепсы, как у мальчишек и фигура не женственная! Не, куда куда, а в спортивную гимнастику дочь свою бы не отдала!

ну так это ваше личное мнение,
мне вот очень нравятся такие фигуры и я была бы счастлива, если бы дочке что-то такое понравилось!
dar191
Екатеринбург
мама
prince$ автор темы:
Единоборства не хотим, ни я ни она :smile:

а что у вас там рядом есть и с бюджетной основой? я бы исходила из этого.... из этого и выбирали бы
Я на Старой Сортировке, у нас лыжи, велоспорт, тхэквандо имеются в виде спортшкол,
а ну вот и волейбол не так далеко.
evrita
Екатеринбург
мама
prince$ ,

Автор, если кольцо виза устраивает, приходите к нам в театр классического балета. У меня старшая дочка как-раз после гимнастики туда перешла. Много девочек гимнасток ходит. Тут фигура, конечно нужна, но суперданные у солистов. Если есть база гиснастики, в двойках-тройках постепенно будете выступать. Очень детям нравится ходить, тк они ставят спектакли. Красиво, опыт сцены, классическая музыка.
Преподаватель очень хорошая.
Если есть данные, в перспективе переводят на бюджет.
Если интересно, пишите в личку - сориентирую подробнее
prince$ ,
Аноним O_o
Mozolk@:
Профессиональный спорт вообще мало кого украшает,я про физкультуру. Если это умеренные нагрузки дважды в неделю,то ничего с ногами не будет.:-)

У батутистов умеренные нагрузки будут в батутном парке, тогда мы говорим не про спорт, а просто развлечение, почему бы и нет. А так - у них конкуренция у них большая, никто ради двух занятий в неделю не будет держать в школе
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).