Спорт для девочки 9 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

А что хочет ребенок?

мама
Екатеринбург

аноним: теннис, черлидинг

Моя занимается теннисом, тренер говорит, что для успеха надо быть тонкой-звонкой. Хотя по Сирене Уильямс такого не скажешь
Чирлидинг тоже тощих любит, их же поднимать. Или всегда внизу пирамиды стоять...

prince$ автор темы: парусный спорт, фехтование

Мне кажется, отличное решение. Есть на ВИЗе.

ММария: Вы видели девочек из спортивной гимнастики? Сегодня с мужем искали тренера и зашли в зал где девочки занимаются, это же ужос! У них плечи, бицепсы, как у мальчишек и фигура не женственная! Не, куда куда, а в спортивную гимнастику дочь свою бы не отдала!

Моя лучшая подруга всё детство занималась спортивной гимнастикой. После гимнастики пошла в балет. Фигура спортивная, но женственная.

Odi: Если хотите "схуднуть" - идите в спортивную аэробику.

Это да, вот только после окончания нагрузок разнесет по полной при склонности к полноте. Нагрузки там серьезные, сам кто мало так сможет во взрослом возрасте так работать. А метаболизм разогнан. Лучше что-то с более умеренными нагрузками.

Аноним 743

Волейбол, у вас там как раз фок. В этом году на бюджет набирали 2008-2009 год, в следующем 2009-2010

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Волейбол, у вас там как раз фок.

если есть свободные места то и сейчас возьмут

мама
Екатеринбург

prince$ автор темы: Скалолазание

очень хороший вид спорта. В УрГЭУ замечательные тренера.

Аноним: какие плюсы у скалолазания?

Чтобы скалолазать- надо иметь отличную физ форму, их там так гоняют, класс, у меня ребенок весь мокрый с занятий выходил, хотя у меня ребенок привыкший к большим нагрузкам. Ну и плюс интересно.
Минус- можно и упасть)))))

Znayka: прыжки в воду

Так поздновато вроде, на бюджет вроде в 8 набирают. А вообще, прыжки в воду- сильно на любителя. Надо не бояться. У нас несколько знакомых оттуда ушли. Парни. Сказали- достало бояться перед каждым прыжком.
Фехтование- тоже на любителя. В одной руке рапира, и это постоянно, начинает перекашивать скелет. Но это не по своему опыту- просто читала мамашек, когда ребенок захотел фехтование. В итоге отсеяли.

Odi: спортивную аэробику

++

Аноним 727

Если гибкая и хорошая растяжка и хотите сохранить это - идите в воздушную гимнастику (акробатику). Полотна, кольцо. Но чтобы стимул был, нужно обязательно в соревнованиях участвовать. Костюмы (но ведь и в гимнастике купальники тоже надо было шить), тренировки, постановка номеров - не совсем бюджетно.
Мы в 10 лет ушли из худ.гимнастики тоже из-за фигуры - крепкая слишком, коренастая, вторую оценку низкую ставили - и смысла участвовать в личном первенстве не было. В команде нормально было, но когда ее команда развалилась, то и она ушла.
А потом дочь "заболела" воздушкой. Из минусов - страшно смотреть иногда все эти срывы на полотнах. Тренер должен быть опытный, чтобы у ребенка травм не было. Мышечная масса развита чересчур для девочки, можно и поменьше бицепсы и пресс. Но в целом достаточно гармонично выглядит. В одежде как в меру упитанная девушка, в купальнике - видно, что спортсменка, все хорошо. Нам тоже спорт был нужен в любом случае, т.к. фигура склонна к полноте. Плюс всю жизнь она на диете (сладкое и мучное не ест).
Подтянуться может раз 20 - для мальчишки в 14 лет это и то круто, не говоря уж о девочке. Приседания и пресс - наверно сколько угодно может сделать (сколько тренер скажет). Когда оттачивают номера, выносливость очень тренируется. Т.е. с точки зрения физического развития - лучше не придумаешь.

мама
Москва

Аноним,
Я написала то, что видела сегодня своими глазами. Вы скинули фото девочек в платье, а мы с мужем сегодня видели девочек в купальниках и на тренировке. И когда вышли - мнение от увиденного у нас совпало! Да, мы были в проф школе, где тренирует Замолодчикова и другие сильные тренеры. И я написала то, что я увидела мне совсем не понравилось ! Мы с дочерью еще ходим на худ гимнастику и вот там девочки все как Дюймовочки .

автор
мама
Екатеринбург

Mozolk@,
Ребенок сам не знает чего хочет. Сказала ей про скалолазание и фехтование- боюсь, говорит . Прыжки в воду, действительно на любителя. Будем думать в сторону волейбола, фитнесс-аэробики и еще чего-нибудь.
Всем спасибо за ответы все записала. Будем думать.

просто посетитель
Екатеринбург

prince$ ,
Батуты.
Просто плавание.
Лыжи простые, горные.
Ролики,коньки зимой.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, а у кого-нибудь дети ходят на яхтинг/парусный спорт? Расскажите. В инете очень мало информации, видимо непопулярный вид спорта

мама

Я бы сначала поузнавала, почитала, какой вид спорта наименее травматичный...Может мой пример непоказательный, но задумалась...Знаю одного парня, который занимался акробатикой, нагрузка на суставы приличная. Так вот, у него заболели колени, пошел на обследование и выяснилось, что хрящевой ткани практически нет. Сделал не одну операцию по замене коленных суставов, ходил на костылях, сейчас на поправку потихоньку. Жесть, конечно...

автор
мама
Екатеринбург

По травматичности парусный спорт не в первых рядах, я уже почитала. Гораздо травматичнее ФК, футбол, легкая атлетика и т.д. Просто действительно не очень популярный спорт, хотелось бы отзывов, нравиться/ не нравиться, как там с переохлаждениями дела обстоят и т.д.

Екатеринбург

prince$ ,
Моя примерно Вашей комплекции, чуть выше только. Мы купили абонемент в Фитнес центр. Там детский клуб. Моя посещает плавание 2р/нед., фитбол, скиппинг, йогу по 1р/нед., иногда ещё на функциональные тренировки ходит. Помимо этого ходит на танцы 3 р/

автор
мама
Екатеринбург

ProAlena,
А что за центр, сколько стоит?
Думала я уже и на эту тему....

Noname

Mozolk@: Батуты

У батутистов ноги, как у цыплят-бройлеров. Если ребёнок не тонкий-звонкий, будет именно такой.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: батутистов

Профессиональный спорт вообще мало кого украшает,я про физкультуру. Если это умеренные нагрузки дважды в неделю,то ничего с ногами не будет.:-)

Аноним 111

На Пальмиро Тольятти есть центр, там бесплатно много секций, в том числе черлидинг. А так подумайте насчёт фитнес центра. Сейчас почти во всех есть занятия для детей, зато дочь сможет выбрать сама, что ей нравится

автор
мама
Екатеринбург

аноним,

777

Единоборства не предлагали ещё?

автор
мама
Екатеринбург

Единоборства не хотим, ни я ни она

мама
Екатеринбург

prince$ ,
Автор, если кольцо виза устраивает, приходите к нам в театр классического балета. У меня старшая дочка как-раз после гимнастики туда перешла. Много девочек гимнасток ходит. Тут фигура, конечно нужна, но суперданные у солистов. Если есть база гиснастики, в двойках-тройках постепенно будете выступать. Очень детям нравится ходить, тк они ставят спектакли. Красиво, опыт сцены, классическая музыка.
Преподаватель очень хорошая.
Если есть данные, в перспективе переводят на бюджет.
Если интересно, пишите в личку - сориентирую подробнееprince$ ,

Noname

Mozolk@: Профессиональный спорт вообще мало кого украшает,я про физкультуру. Если это умеренные нагрузки дважды в неделю,то ничего с ногами не будет.:-)

У батутистов умеренные нагрузки будут в батутном парке, тогда мы говорим не про спорт, а просто развлечение, почему бы и нет. А так - у них конкуренция у них большая, никто ради двух занятий в неделю не будет держать в школе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";