Кто водит ребенка в бассейн, зайдите плиз

Аноним 680

Вирусные бородавки цапанул ребенок :(
На Шаумяна
На визе год ходили - все нормально

мама
Екатеринбург

Моллюск был, стрптодермия была. Грибка не было. Не боюсь, выступает во множествах бассейнов, не убоишься и не пересчитаешь их. Даже не думаю, подцепит, вылечим.

просто посетитель
Екатеринбург

Муравушка: которые воняют хлоркой?

ребенок занимался в "Юности" в "Юнге" 3 года- никакого запаха хлорки там не чувствовала. Перешел в большой бассейн- там я была только на трибунах, про запах хлорки ничего сказать не могу, от плавок, вроде, немного чувствуется.

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: УФ излучение применяется практически во всех бассейнах. И оно не исключает использование хлорирования. Без него нельзя. По СанПиНу.

"Бассейн «Юность» оснащен по последнему слову техники и имеет современную систему фильтрации и очистки воды UV-лучами. Анализы воды производятся каждые 4 часа в современной лаборатории бассейна. Благодаря нашей системе водоподготовки качество воды в бассейне в несколько раз лучше допустимых норм."- цитата с сайта.
так что расскажите про очистку Администрации бассейна, мне такие подробности ни к чему

просто посетитель
Екатеринбург

гость17: "Бассейн «Юность» оснащен по последнему слову техники и имеет современную систему фильтрации и очистки воды UV-лучами. Анализы воды производятся каждые 4 часа в современной лаборатории бассейна. Благодаря нашей системе водоподготовки качество воды в бассейне в несколько раз лучше допустимых норм."- цитата с сайта.
так что расскажите про очистку Администрации бассейна, мне такие подробности ни к чему

И заметьте, ни слова о том, что хлор не используется
И все-таки для общей эрудиции я кое-что расскажу.
Вы про слово "реклама" слышали? Им надо привлечь посетителей. Сообщение, что вода в бассейне дезинфицируется УФ лучами, это все равно, что на бутылках с растительным маслом пишут "без холестерина". УФ - это только ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ средство дезинфекции. На его месте мог быть еще озон. И да, я сомневаюсь, что администрация бассейна знает подробности про очистку воды в бассейне. Там для этого есть специально обученные люди.
Безхлорное обеззараживание возможно при использовании ионов серебра и меди. Или при гидролизе. Или при проточном методе водообмена. Или при бромировании. Но это очень дорого. Администрация на такие расходы не пойдет.

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Вы про слово "реклама" слышали? Им надо привлечь посетителей.

ну "Юность" в рекламе не нуждается точно, туда в "Юнгу" очень сложно было записаться на вечернее время.

GALAktika-Z: И заметьте, ни слова о том, что хлор не используется

Использование хлора в качестве дезинфекции меня нисколько не расстраивает, для меня главное- эффективная очистка воды, чтобы она соответствовала норме.

GALAktika-Z: И все-таки для общей эрудиции я кое-что расскажу.

не стоило писать так много букв я, пусть и довольно поверхностно, но в курсе использования разных способов очистки воды. БОльшие подробности меня не интересуют.

GALAktika-Z: Там для этого есть специально обученные люди.

ну прочитайте эту лекцию им может они уточнят информацию на сайте

просто посетитель
Екатеринбург

гость17: ну прочитайте эту лекцию им

  1. Зачем? Думаете, они без меня это не знают?
  2. Мои услуги стоят дорого.
просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: 2. Мои услуги стоят дорого.

а для меня значит - бесплатно? тогда, хотя ничего нового Вы для меня не открыли, спасибо Вам!

просто посетитель
Екатеринбург

гость17: а для меня значит - бесплатно?

Так я не консультирую, просто общую информацию предлагаю. Говорю же, для общего равития ))
Для специально обученных людей риторика будет иная и информация более расширенная.

гость17: спасибо Вам!

Обращайтес!

просто посетитель
Екатеринбург

гость17: ну "Юность" в рекламе не нуждается точно, туда в "Юнгу" очень сложно было записаться на вечернее время.

Потому и трудно
Многие верят, что вот там уф, а в других хлорка, пойдем в юность

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Многие верят, что вот там уф, а в других хлорка, пойдем в юность

какая глупость думаю, большинство тех, кто там занимается, вообще не в курсе, что там используют очистку UV.

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Обращайтес!

так говорю же,

гость17: ничего нового Вы для меня не открыли

Аноним 669

Знаю лично от тренера Юности.
В большом бассейне Юность - хлорка.
В маленьком Юнга - новый очиститель, от которого у тренера появилась аллергия и ей в итоге пришлось уволиться из бассейна
Ее слова - с детства в этой хлорке, и ничего, а тут новую химию какую-то используют - и вдруг, аллергия!

просто посетитель
Екатеринбург

гость17: так говорю же,
гость17:
ничего нового Вы для меня не открыли

Рада за вас.
Но могу.
И, если не для Вас, то для кого-то другого, вполне вероятно и открыла.

Екатеринбург

гость17: ребенок занимался в "Юности" в "Юнге" 3 года- никакого запаха хлорки там не чувствовала.

когда мы пошли на плавание Юнги там и не было. А уж в большом бассейне хлорка однозначно присутствует.

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Но могу.

вряд ли

Муравушка: А уж в большом бассейне хлорка однозначно присутствует.

я и не оспариваю ее присутствие в большом бассейне

гость17: от плавок, вроде, немного чувствуется.

просто посетитель
Екатеринбург

гость17: вряд ли

Вы просто не знаете о моих возможностях

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Вы просто не знаете о моих возможностях

вообще не интересно знать о Ваших возможностях

просто посетитель
Екатеринбург

гость17: вообще не интересно знать о Ваших возможностях

отсутствие Вашего интереса к ним их не уменьшает

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";