Выбрала прогулку. Опытные мамочки покритикуйте пжлста!

мама

если хорошая трость на все случаи жизни - то Инглезина Зиппи или Перего Плико П 3 (у нас была такая) - спать реально у добно даже маленькому, почти до 2х спал в ней у меня ребенок. В отпуске как в кроватке спал днем прямо в ней.
Очень легкая коляска тоже не хорошо - она менее устойчивая и ее больше трясет по нашим дорогам.
А вообще смотря зачем вам она. Если только добежать куда-то, а не спать и долго не шулять - то можно и попроще.

Чипа
Я признаться думала что у прогулок спинка ниже уже не опускается...

опускается

мама
Москва

Натальюшка
У нас мираж тоже есть

и как, довольны))? где-то в екб можно их пощупать??

мама
Екатеринбург

Чипа
Я считаю если вы хотите узнать о макларене, то спрашивать нужно только у владельцев или хотя бы на другом московском сайте, так как у нас в городе коляски макларен скорее эксклюзив, и продаются только в одном магазине. И болльшинство советующих вам людей имхо коляску видят только на картинке,как и вы. Не один владелец макларена ни когда не сможет сравнить его с мишуткой или даже арией. Это разного класса коляски. У меня было очень много колясок и дорогих, и не очень. Сейчас остался толькоко макларен и запп. Ария лично мне удобна была только весом,но она не подходит для такого маленького!!! Макларен более подходящая коляска, но опять же не ранее 6 месяцев(как и любая прогулка). Бампер в коляске не нужен, ребенку и так в ней комфортно! Капюшон супер, а про ходовые качества и говорить не буду. Кстати колеса довольно большие.(гораздо больше чем у арии)

мама
Москва

Daniila.kom
Для зимы у нас был другой трактор а эту колясочку мы покупали для поездок на отдых,дачу,магазины ,ну и в принципе на лето

я вот думаю видимо на зиму придется что-то еще покупать...а может инглезину свою оставить для след. зимы??? но боюсь не влезем, оч маленькая люлька...

мама
Екатеринбург

Archer
в положении "лежа" практически ничего не затолкнуть туда

По фото это понятно впринципе

Archer
сколько см ваши колеса?

Ой, я не знаю, надо посмотреть

Подружка
Не один владелец макларена ни когда не сможет сравнить его с мишуткой

Не, ну понятно их не сравнить :D Это я в плане, что трость по сравнению с книжкой мне показалась неудобной.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
После арии я купила капеллу 102 и мне тоже показалось что книжка ария лучше в разы! ;) !

Поэтому потом был куплен мак :)
А хотя по сути какая разница как складывается коляска, вы ее часто разбираете-собираете? Если для транспорта выбирать то лучше какой-нибудь вит взять.

мама
Екатеринбург

Ronen
трость без ребенка отлично управляется одной рукой

а если с ребенком?? быванет катишь коляску одной рукой другйо по телефону разговариваешь :) ну щас у меян старший за руку ходит а второй рукой я пргулку качу
всеж прогулка удобнее

про бампер и маленькие колеса вроде уже написали
ну и че то то как она выглядит не соответвует тому скока она стоит%)

мама
Первоуральск

Подружка
Бампер в коляске не нужен

а вот тут я готова с вами поспорить, у нас по воле случая в коляске где должен был быть бампер его не было, а ребенок познающий мир,пытается поворачиваться, наклонятся и выворачиваться. благо дело ремни,они хоть сдерживают, но доставляют ребетенку неудобства. а вот если бампер есть в переди, то это 100% защита, что ребетоенок останется на месте. Коляски без бампера это уже для более взрослых детей.

про корзину - а в какой коляске можно пользоваться корзиной, если она разложена, по-моему нет таких.

для маленькой ляли важно чтобы она вас видела, поэтому - либо ручка должна перекидываться, либо кресло переставлятся.

мама
Екатеринбург

Селина
а вот тут я готова с вами поспорить, у нас по воле случая в коляске где должен был быть бампер его не было, а ребенок познающий мир,пытается поворачиваться, наклонятся и выворачиваться. благо дело ремни,они хоть сдерживают, но доставляют ребетенку неудобства. а вот если бампер есть в переди, то это 100% защита, что ребетоенок останется на месте. Коляски без бампера это уже для более взрослых детей.

наверно это надо расматривать каждого конкретного ребенка. Моему и с бампером нравилось, и без он спокойно ездил.

Liliana
быванет катишь коляску одной рукой другйо по телефону разговариваешь ну щас у меян старший за руку ходит а второй рукой я пргулку качу

макларен реально катить одной рукой!!, я так постоянно делаю :D !

Liliana
про бампер и маленькие колеса вроде уже написали

Колеса там не маленькие, конечно не как у жане слалом, но всяко больше арии и прочих :)

мама
Екатеринбург

Селина
если бампер есть в переди, то это 100% защита

к сожалению, через бампер непристегнутый ребенок прекрасно может вывалиться

мама
Екатеринбург

Подружка
Колеса там не маленькие, конечно не как у жане слалом, но всяко больше арии и прочих

посмотрела ну да немаленькие 16 смну у меня у Чико пони такие же.. по мне дык маленькие.. особенно по нашей слякоти весной и осенью...Сообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 11:23

мама
Екатеринбург

Liliana
конкретные даные в см!!!! прошу

16 см у мака и 14 у арии

мама
Екатеринбург

Селина
а вот тут я готова с вами поспорить, у нас по воле случая в коляске где должен был быть бампер его не было, а ребенок познающий мир,пытается поворачиваться, наклонятся и выворачиваться. благо дело ремни,они хоть сдерживают, но доставляют ребетенку неудобства. а вот если бампер есть в переди, то это 100% защита

Не пришло бы в голову посадить в коляску маленького непристегнутого ребенка, какой бы там ни был бампер %). У меня были две коляски - у первой бампер был, сняли сразу, потому что смысла его я не понимаю. У второй бампера не было, все отлично. Сейчас бампер есть, но опять же даром не нужен )))).

Хотя лично я макларен бы этот не купила, мне непонятны его преимущества, за которые нужно было бы заплатить такие деньги;). Минусы есть у любой коляски по определению, потому что у каждого к коляске свои требования )))). Например, мне лично даром бы не нужны были бампер и цельная ручка. Вопрос в том, удоблетворяет ли эта коляска ВСЕМ вашим конкретно требованиям. И если нет, то можно поискать и более оптимальную коляску, благо в подобном ценовом диапазоне их сколько угодно )))))). По-моему для облегченной тросточки это какая-то чрезмерная цена %)Сообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 11:38

Екатеринбург

Чипа
Здравая критика приветствуется

я бы не купила коляску, у которой ре от меня лицом, маленькие они еще так сидеть... Поэтому радуюсь своей переге уно :D :P

мама
Москва

StiX
мираж и сити спорт??

лучше спорт

Селина
про корзину - а в какой коляске можно пользоваться корзиной, если она разложена, по-моему нет таких

у нашей замок сзади при желании можно запихнуть туда что-нибудь и вытащить
на момент нашей покупки я выбирала между грако мираж и бреви грилло, выбрала бреви, у мираж-мне показалась узкой по ширине, бампер слишком близко (ребенку моему тесно там было, когда его посадили в магазине) и подножка высоко располложена и не регулируется

мама
Москва

вот вы интересные такие прогулка чем отличается от прочего железа? свой маневренностью, легкостью, поэтому у них маленькие колеса, не перекидывающаяся ручка и пр
я наоборот выбирала коляску с бампером, для меня излишеством были всякие подстаканники на бамперах, мы не пристегнутые где-то с 1,5 лет ездим и надобности нет, летом иногда ребенок ноги на бампер складывал :) и потом если нет бампера в коляске, значит нет подлокотников правильно? ребенок постоянно в одном положении в коляске, опираясь на спинку и пристегнутый, долго так не нагуляешься :(Сообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 12:51

мама
Екатеринбург

все таки бампер нужен. Дочка щас ездит сидит и держиться за бампер руками -ремнями я е не пристегиваю пока... ей 7 мес!!
к бамперу приделываю игрущки дочка сидит их перебирает (без игрух орет). елси прост в руик дать то роняет на пол...
не все дети любят просто так сидеть же...

мама
Екатеринбург

Клюква
По-моему для облегченной тросточки это какая-то чрезмерная цена

во воо

мама

Liliana
все таки бампер нужен

тоже так считаю

мой тоже не сидел никогда пристегнутый спокойно

хочу стать мамой
Москва

Здравствуйте :rose:

Чипа
Дочери щас 4 мес

А Вы с какого возраста собираетесь ее в прогулку пересаживать? :) У нас дочка начала сидеть в 8 месяцев, а в прогулку мы пересели только ближе к году. Раньше, чем сидеть начнет - нежелательно, большая нагрузка на несформировавшиеся структуры позвоночника.

Olkin_NT
Вам же летом только-только 6 мес будет

Olkin_NT
Еще раз присмотрелась, корзина действительно маловата. Ну опять же на ручки пакет можно повесить наверное

Корзина рулит в любом случае :) Мы этими пакетами на ручках основательно погнули раму у нашей Пег Перего Плико Р3

Ronen
Считаю, что такому маленькому ребенку нужна более основательная прогулка

+++

kisusha
ручка не перекидывается

Это вообще очень большая редкость :)

Nаtаlie_Sunny
Перего Плико П 3 (у нас была такая) - спать реально удобно даже маленькому, почти до 2х спал в ней у меня ребенок. В отпуске как в кроватке спал днем прямо в ней. Очень легкая коляска тоже не хорошо - она менее устойчивая и ее больше трясет по нашим дорогам.

Подписываюсь под каждым словом :) Спинка просто супер у Переги :) Раскладывается мягко.
В целом я нашей Плико довольна, - скоро год будет, как она в действии :) Сложенная в трость влезает в любой багажник, даже в Жигуль :) Функциональная достаточно. Корзину можно использовать даже при горизонтальном положении спинки. Бампер очень удобный

мама
Екатеринбург

Чипа
Дочери щас 4 мес

Мартовская кошка
Olkin_NT
Вам же летом только-только 6 мес будет

такого маленького ребенка в коляску трость собираетесь перекладывать, колеса маленькие без амортизации, спинка еще слабая растресете всего по нашим дорогамСообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 13:28

мама

Мартовская кошка
Корзина рулит в любом случае Мы этими пакетами на ручках основательно погнули раму у нашей Пег Перего Плико Р3

:)
это как вы погнули??? я всегда вниз все складывала...

автор
мама
Москва

Мартовская кошка
А Вы с какого возраста собираетесь ее в прогулку пересаживать?

если бы погода позволяла положила бы дочу прям щас. Она мне не для гуляний нужна а шоб в магаз сгонять или в гости, потому как с люлькой не натаскаешься:( Реально планирую где-нить с мая пользовать, т.е с 5 мес...

Мартовская кошка
Пег Перего Плико Р3

надо все таки посмотреть ее повнимательнее сгоняю в магаз, покатаю-потрогаю

Liliana
все таки бампер нужен

+1 все таки чем больше читаю тем больше убеждаюсь - нужен!!! А потом его наверняка снять можно будет, если уж совсеееем не поканает(что врядли)

хочу стать мамой
Москва

Nаtаlie_Sunny
это как вы погнули??? я всегда вниз все складывала...

:D Когда корзина была уже заполнена до отказа, вешали на ручку, причем пакетики увесистые такие были Да и рама там неслабая, в Переге-то :)

Чипа
Реально планирую где-нить с мая пользовать, т.е с 5 мес...

Чип, рано Даже если лежа будете возить, спинка у дочи совсем слабенькая еще Ну или колясон мощнецкий должен быть, типа Переги как раз :) И мой совет - не присаживать, пока сама не сядет :)
Я иногда вижу на улице - везут ляльку маленькую совсем, в прогулке, сидя, а сзади всё провисает, деть как в гамаке %) Жеееесть %) Ну это я так, вспомнилось просто :)

Чипа
надо все таки посмотреть ее повнимательнее сгоняю в магаз, покатаю-потрогаю

Да, сходите, вдруг понравится :)

Тема закрыта
Причина:
";