Меню вашего малыша в 6-7 месяцев. Подскажите.

мама
Екатеринбург

Максима-сима-сима
Я доверяю своему врачу.
А на заборах тоже пишут...

Слабо верится, чтобы врач в здравом уме мог предложить стерилизовать масло для еды %). Нос почистить - еще куда ни шло )))))))

Клюква
стерилизовать масло для еды

Для еды грудного ребенка.

мама
Екатеринбург

Максима-сима-сима
Для еды грудного ребенка.

капец... А грудное молоко вы не кипятите перед тем как кормить грудного ребенка? )))
И тогда какой смысл во фразе

Максима-сима-сима
Если оливковое - то первого отжима, на нем должно быть написано Extra Virgin

Зачем покупать дорогое масло, если в нем убить все полезные вещества нагреванием? Этого врач не объясняла? Взяли бы рафинированное, которое хотя бы можно кипятить, если цель - не дать ребенку полезный продукт, а просто стерилизованный жир )))))))

Клюква
А грудное молоко вы не кипятите перед тем как кормить грудного ребенка?

:D

Клюква
Зачем покупать дорогое масло, если в нем убить все полезные вещества нагреванием?

Зачем покупать стерилизованное детское питание в баночках?
Зачем ребенку варить цветную капусту, ведь варка разрушает полезные микроэлементы?

Клюква
Этого врач не объясняла?

Вопрос любого лечения - это вопрос доверия к врачу. Если не верить априори, то к чему что-либо спрашивать у врача?
Я верю своему врачу.

Клюква
Взяли бы рафинированное

Рафнированное, сказали, не подойдет.

мама
Екатеринбург

Клюква
И оливковое-то разве аллерген?

откуда ж мне знать:) потому и спросила
буду давать :)

Максима-сима-сима
Если оливковое - то первого отжима, на нем должно быть написано Extra Virgin.

дык тогда ожно покупать любого отжима.. смысл то первого отдима брать...
может врпач и понимает в педиатрии... но в продуктах точно нет :D

Максима-сима-сима
Раст. масло надо стерилизовать 5-7 мин.

А кто ж его знаеть, может, первый отжим трудолюбивые итальянцы ногами давят?
И потом, я не думаю, что за 5 мин. масло уж так простерилизуется, что полезных в-в в нем не останется.

мама
Екатеринбург

Максима-сима-сима
Вопрос любого лечения - это вопрос доверия к врачу.

Все ясно :). Мы друг друга вряд ли поймем, потому что я еду лечением не считаю ))))). И соответственно это вне компетенции врача, по крайней мере врача-педиатра. Тем более ни один врач не может знать ВСЕ, он может прекрасно лечить болячки, но не иметь ни малейшего понятия о том, что такое "масло extra virgin" и усесться в лужу с таким советом.

Максима-сима-сима
Зачем покупать стерилизованное детское питание в баночках?

Потому что нестерилизованное питание в баночках стухнет ))))))))). И да, при этом разрушаются витамины, их добавляют в банки отдельно.
А так-то я их и не покупаю, потому что не вижу проблемы в том, чтобы сварить ребенку нормальную еду вместо кормления консервой ))).

Максима-сима-сима
Зачем ребенку варить цветную капусту, ведь варка разрушает полезные микроэлементы?

Интересно, вы искренне не понимаете разницы между продуктами, которые употребляются ТОЛЬКО в сыром виде и которые подлежат варке? %)
Хотя вы наверняка и воду ребенку кипятите :D

Клюква
я еду лечением не считаю

%O
Да, мы друг друга не поймем.
Анекдот:
У компьютера спросили: "Что может есть человек?"
Компьютер ответил: "Все. Но некоторые объекты только один раз."

Просто цветную капусту кроме варки в воде можно еще и в пароварке делать. Но, видимо, это я пример неудачный привела. Надо было морковку написать или яблоко.

Клюква
Хотя вы наверняка и воду ребенку кипятите

Кипячу. Из под крана водой даже цветы не полить - они вянут!

мама
Екатеринбург

Максима-сима-сима
Кипячу. Из под крана водой даже цветы не полить - они вянут!

Вы ребенка поите водой из-под крана??? %O%O%O Мы точно друг друга не поймем )))))

Клюква
Хотя вы наверняка и воду ребенку кипятите

Я так поняла, это вы поите ребенка водой из-под крана. :D Иначе почему вопрос про кипячение возник?

Собственно, предлагаю не спорить далее
Мы же миролюбивые люди!
Ну, и, э-та, :lazy3: пора :)

мама
Екатеринбург

Максима-сима-сима
Раст. масло надо стерилизовать 5-7 мин

Любое растительное масло при термической обработке становится канцерогенным.

мама
Екатеринбург

Evushka
Меню вашего малыша в 6-7 месяцев. Подскажите.

Нам 7,5. утром едим кашу на воде (греч, рис, кукур), вечером овощи. Иногда грызем яблоки и морковь. К сушкам равнодушны, а вот лук (хоть репка, хоть зеленый) обожает обсасывать. Для меня это загадка...

мама
Екатеринбург

Максима-сима-сима
Я так поняла, это вы поите ребенка водой из-под крана. Иначе почему вопрос про кипячение возник?

Ну если кипятить масло, то уж что про воду "грудному ребенку" говорить ))))).

Максима-сима-сима
Собственно, предлагаю не спорить далее

:rose:

Kсю-Kсю
Любое растительное масло при термической обработке становится канцерогенным.

Да, согласна. Если его налить на сковородку и прокалить. Поэтому и оченно вредны поджаренные котлетки!
Но:
1) Нагрев масла в стеклянной посуде в течение 5 мин. в воде 100 гр. Цельсия масло не перегревает. Даже вода комнатной т-ры в таких условиях не закипит! А у масла совсем другая теплопроводность!
2) Стерилизованное пюре с раст. маслом Семпер никого не возмущает? Сомневаюсь, что масло там уж такое "живое".

Тема закрыта
Причина:
";