Раннее пробуждение )))

автор
мама
Екатеринбург

Мамы, я конечно, понимаю, что вы тут сейчас флуд развести можете, но я скоро выть начну реально. Мой ребенок по утрам просыпается ровно в 6 часов ВСЕГДА!!! Во сколько бы он ни лег вечером, сколько бы ни гулял днем, как бы он не устал, ровно в 6 утра он вскакивает. Я сова-совинная по натуре, ну убивают меня такие ранние пробуждения, сколько бы я тоже не ложилась с ним днем спать или пораньше вечером, ну не могу я открыть глаза в 6 утра. А сынулик, естественно, играть один не желает, ему надо маму разбудить, за волосы подергать, глазки поковырять. Спим вместе, ГВ, сыну 8 мес. Ну может есть у кого хитрые способы какие поспать утром подольше??? В кроватке не сидит, сразу скакать начинает у опоры и покрикивать, хоть сколько игрух ему туда наложи.

мама
Екатеринбург

Ребёнок просто жаворонок, мой тоже просыпается в 7-00 во сколько бы ни лёг хоть в 21-00 хоть в 00-00. Но я тоже жаворонок, вскакиваю в 5-6 утра, поэтому мне легче

Екатеринбург

моя стала в 7 просыпаться. нам 7 мес и 11 дн, тоже спим вместе , поэтому не скрыться никуда! у нас есть чудо тарелка с кучей маминых вещей - бутылочки, бусы, игрухи, пакетики и тп, спасает по утрам! а также бужу папу и час он возится с ней, потом я смену принимаю , а он спит.

мама
Нижний Тагил

Кладу сынулю к стенке, даю игрушки и сплю дальше :) Так как сон чуткий, я знаю, куда он пополз ;) Так и высыпаемся :) Рано или поздно сын устаёт и требует есть и спать т мы спим дальше вместе :P

Екатеринбург

можно дать что то запретное - пульт от телека там или еще что то....

мама
Екатеринбург

Julochka
Мой ребенок по утрам просыпается ровно в 6 часов ВСЕГДА!!!

зато легче будет в школу и сад собирать

Julochka
сыну 8 мес

мама
Екатеринбург

у меня оба в 6 просыпаются, максимум в 6-30. Я уже привыкла :)

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)

С папой мы не живем вместе, Даш. Поэтому пост сдать некому, мама моя иногда выручает в выходные, но это очень-очень редко. А побрякушки всякие его тоже не устраивают, так как скакать на маме и качать ее туда-сюда гораздо интереснее. :)

мама
Санкт-Петербург

попробовать спать раздельно - я своего младшего сразу приучила поел на бочок и я ухожу вообще из комнаты - он засыпает сам без кукачиваний
но это с рождения надо было делать

Екатеринбург

Ксенчик
Кладу сынулю к стенке, даю игрушки и сплю дальше либо на бок ложу-обнимаю, она дальше засыпает, правда мы в 6 не просыпаемся ттт, но и 8-9 это для меня оооочень рано.

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик

Ксюх, аватар супер :) Лешка красавчик :love:

Ксенчик
Рано или поздно сын устаёт и требует есть и спать т мы спим дальше вместе

Это у нас происходит в 7:30, он засыпает на 40 минут ровно, я тоже, но потом чувствую себя еще более разбитой.

irina_A

:rose:

Olya)
Я уже привыкла

Как скоро привычка вырабатывается? :D

Екатеринбург

Pondryulka Bonda 007
попробовать спать раздельно - я своего младшего сразу приучила поел на бочок и я ухожу вообще из комнаты - он засыпает сам без кукачиваний
но это с рождения надо было делать а причем тут укачивания %)

мама
Екатеринбург

Julochka
Как скоро привычка вырабатывается?

ну... годам к 1,5 наверное... а может к рождению второго... Не помню уже :D

автор
мама
Екатеринбург

Маленькая королева
а причем тут укачивания

Я что-то тоже не поняла, ну проснулся он сам в кроватке и давай кричать, а я типа в другой комнате слышать не должна и спать себе спокойно? Так-то он у меня тоже засыпает в своей кроватке пока я моюсь и т.д., а потом с первым перекусом - беру к себе.

автор
мама
Екатеринбург

Olya)
годам к 1,5 наверное

%O

May
мама
Екатеринбург

Olya)
у меня оба в 6 просыпаются, максимум в 6-30
и ни выходных, ни праздников :)

мама
Нижний Тагил

Julochka
Ксюх, аватар супер :) Лешка красавчик :love:

спасииибо :)

автор
мама
Екатеринбург

May
и ни выходных, ни праздников

:( грустно, конечно

Екатеринбург

Julochka

ну а чем он днем играет с особым интересом? может это подсунуть...
ну а канеш мама - всегда лучший аттракцион!

Екатеринбург

д и режим может еще поменяться!

хочу стать мамой
Екатеринбург

я нашла только один выход - ложиться раньше. теперь ложусь в 11 вечере, дочь просыпается с 6 до 8 утра.

Ксенчик
Кладу сынулю к стенке, даю игрушки и сплю дальше

у нас - не вариант. до родов сон был чуткий, а сейчас могу вырубиться, дочь перелезет, я и не почувствую :D

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)
д и режим может еще поменяться!

Вот на это надеюсь каждый день :) Когда часы переводили на летнее время, у него видимо сбой какой-то произошел, 2 дня в 9 просыпался, я уже обрадывалась, ан нет, рано, мамо, рано :D

Дашенька :)
ну а чем он днем играет с особым интересом? может это подсунуть...
ну а канеш мама - всегда лучший аттракцион!

В том-то и дело, что ему это за 5 минут надоедает и он начинает на мне качаться в лучшем случае, щипаться и за волосы дергать - в худшем :)

автор
мама
Екатеринбург

Victorya
ложиться раньше

Приветик :) Я порой вместе с ним в 9 вечера вырубаюсь, но в 6 утра все равно встать не могу еще со школы. Я уже счастлива буду, если он хотя бы в 7 просыпаться начнет, но 6 - это жееесть

Екатеринбург

Julochka

ну значит

Victorya
один выход - ложиться раньше.

Екатеринбург

Julochka
но в 6 утра все равно встать не могу еще со школы.

а если не сопротивляться этому, а просто принять как факт неотъемлемый? человеческая психика и тем более тело - очень адаптивны!!!

Тема закрыта
Причина:
";