Раннее пробуждение )))

мама
Екатеринбург

просыпатся в 6-30 оба младших... всегда... иногда хочецца убить сразу обоих... спасает папа - идет варить кофе и приносит в постель мне... выпью - и человек...

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)
а если не сопротивляться этому

Я и не противлюсь - открываю глаза, снимаю ребенку ночной памперс, сажу на горшок рядом с кроватью, но при этом чувствую себя - как улитка, на которую наступили большим сапогом. Сова есть сова :)

автор
мама
Екатеринбург

capibara
выпью - и человек...

Тоже встаю с мамой уже недели 2 и пью кофе перед ее работой, иначе я совсем овощ.

мама
Тюмень

Julochka
при этом чувствую себя - как улитка, на которую наступили большим сапогом. Сова есть сова :)

Я лет через 5 начала привыкать, очень хорошо вас понимаю У моего ребенка все по расписанию - в школу или садик фиг поднимешь, но в выходной встать в 6 утра - это святое во сколько бы не лег

автор
мама
Екатеринбург

alita
Я лет через 5 начала привыкать, очень хорошо вас понимаю

Спасибо :rose: То есть шансы минимальные, что появится возможность высыпаться по утрам в ближайшее время?! :(

мама
Екатеринбург

Юль, приветик! Мой тоже встает в 6 и раньше даже может подняться тоже кошмарно хочу спать, хоть и не сова. остается ждать и надеяться :D

мама
Екатеринбург

alita
Я лет через 5 начала привыкать, очень хорошо вас понимаю У моего ребенка все по расписанию - в школу или садик фиг поднимешь, но в выходной встать в 6 утра - это святое во сколько бы не лег

Ощущение, что я это писала :D Раньше я доче мультик включала и держала ее одной рукой, чтоб она пакостить не уползла , но это уже после года (вредно, канеш, но злая сонная мама еще хуже). Щас проще - она сама играет или телек включает. Причем на нее перевод часов не действует - она как по будильнику встает, иногда вообще в 5 утра бывает - и при этом свежа и весела :D

мама
Тюмень

Julochka
То есть шансы минимальные, что появится возможность высыпаться по утрам в ближайшее время?! :(

Мы пошли в садик в два года, я приходила домой и с чувством исполненного долга ложилась спать

zhuchok
Причем на нее перевод часов не действует - она как по будильнику встает, иногда вообще в 5 утра бывает - и при этом свежа и весела :D

Аналогично :D

автор
мама
Екатеринбург

Зигуля

Привет, Оль. То есть я не одна такая заспанная целый день хожу? :D

zhuchok
иногда вообще в 5 утра бывает - и при этом свежа и весела

Караул %) Мой пытался несколько раз в 4 утра веселиться, но засыпал через 30 минут всегда до 6 утра опять же.

просто посетитель
Москва

Julochka
я не одна такая заспанная целый день хожу?

Не одна! :D Мой тоже ранняя пташка. Вставал в 6 утра, как часы перевели соответственно начал вставать в 7 :)

автор
мама
Екатеринбург

alita
я приходила домой и с чувством исполненного долга ложилась спать

Вот оно счастье :D Я еще с декрета помню это волшебное чувство, когда муж уходит на работу, а я сплю сколько влезет

мама
Екатеринбург

Julochka
То есть я не одна такая заспанная целый день хожу?

думаю нас таких сонных мамаш полно :D

Julochka
когда муж уходит на работу, а я сплю сколько влезет

дааааааа, тоже вспоминаю :)
Седня кстати сходила в администрацию - поставили Женю в очередь в садик. сказали в 2011 году обращаться :D Высплююююююсь :D

мама
Тюмень

Julochka
Вот оно счастье :D

Ага :D

Екатеринбург

Шторы наглухо - помогут?

мама
Екатеринбург

Перебирайтесь утром спать на пол, а ребенок пусть рядом ползает, дальше пола не упадет:-). Только все потенциально опасное и то, что может испортить, надо убрать.

просто посетитель
Екатеринбург

Многие дети утром спят подольше, когда (с возрастом) на один дневной сон переходят. :)Сообщение было изменено пользователем 21-04-2009 в 19:30

мама
Екатеринбург

в первые месяцы жизни ребьенок вставал в 4- утра (лето было,светло), щас встает полседьмого- в семь, но вообще готов в 6.... перешли недавно на один сон, года нам еще нет.... позже вставать не начал, ну полвосьмого иногда бывает по большим праздникам.

автор
мама
Екатеринбург

Хитрый еж
Шторы наглухо - помогут?

Вряд ли, до перевода времени в 6 утра была темень и без штор, все равно просыпался.

Алиска
в первые месяцы жизни ребьенок вставал в 4- утра

У меня наоборот первые 2 месяца просыпался в 10-11 утра с перекусами, конечно, а теперь вот в 6 и все %)

просто посетитель
Москва

Хитрый еж
Шторы наглухо - помогут? нас спасают :)

Red
мама
Екатеринбург

мои тоже бывало рано вскакивали.
и я тоже сова.
вощем игнорировала я по максимуму эти скакания.
девки обе со мной спали, старшая до 1,5 лет, младшая пока спит (ей 1,1)
утром встанет, поползает, я в полусне тока контролю, чтобы с кровати не навернулась. Она поползает с часик (игрухами поиграет, пузырьками на тумбочке, за волосы подергает меня и т.п) и обратно ко мне под бок заползет и задрыхнет.
Старшая точ так же делала.

Екатеринбург

Дегтярочка
нас спасают нас тоже :)

мама
Екатеринбург

Моей дочке скоро 1.4 такая же ситуация, просыпается рано в замечательном настроение, спим раздельно

Jil
мама
Краснодар

моя тоже с 6 до 7 просыпается. я только радуюсь. зато она засыпает с 8 до 9 на ночь и у нас с папом есть время друг на друга и зато потом когда надо будет ходить в садик моему ребенку не надо будет менять режим.

мама
Нижний Тагил

Jil

Наш тоже рано просыпался в 6 пол7... Я успокаивала себя тем, что в садик не надо будет будить. Как бы не так! Скандал каждое утро. Кроме выходных. В субботу-воскресенье маленький разбойник просыпается в 7 утра безо всякой побудки

Jil
мама
Краснодар

Ехидна
Я успокаивала себя тем,

да я не то чтобы успокаиваю себя, меня вообще все устраивает в том что дочь просыпается в 6 00. я и сама так просыпаюсь и успеваю перед работой хоть несколько минуток ее потискать. :heart:

Тема закрыта
Причина:
";