беспредельное кормление по требованию:)

мама
Екатеринбург

Решила у тут что у меня молока маловато и начала париться по этому поводу и еще по поводу долгого некакания:) Пошал на сайт www.rojana.ru и начиталась умного..
много полезного, с животиком разобрались. Но я решила следовать совету - типа ноет- возьмите на ручки, не может заснуть - дайте грудь, пустышку на мусорку и за два дня все мои достижения предыдущие по установке хоть какого-то режима пошли прахом..
Если раньше она ела хотябы через два часа, то теперь вроде спать хочет - молоко выпьет, а спат ьфигушки, черех полчаса опять грудь просит в это раз спать, вот так обе груди высосет а помто орет заснуть не может:)
ну и ктоя после этого и как мне теперь что делать:)

мама
Екатеринбург

у таких маленьких детей режим постоянно изменяется, только к одному привыкнешь, они уже по другому перестроились :)

мама
Екатеринбург

Че-то я не поняла ничего :).
Тут же вопрос, чего хотим добиться.
Если увеличения количества молока, то результат вполне ожидаемый. Как-то странно париться по поводу молока и при этом производить достижения по установке режима...
Либо считаем, что молока достаточно, и боремся за режим. И не удивляемся потом сильно, что молока ваще не осталось, а ребенок от груди отказался %).
Либо разбираемся с молоком "по рожановски", но о каком режиме может тогда в принципе идти речь??? Если главный рожановский принцип - отсутствие режима и грудь по первому писку и шевелению? :)

мама
Екатеринбург

дак это радует, к 3 месяцам уже есть надо часа через 3, а тут хомячит каждые полторачаса

Там еще идея такая, что типа куда вы женщины торопитесь от детей отделаться - памперсы, пустышки, отдаляют ребенка от матери, давайте как в Африке всегда с дитем ходить..вот мне и стало совестно а теперь думаю, блин ну в Африканских племенах на работу не надо в офис ходить, им квартиры-шубы-машины и деньги не нужны :)

мама
Екатеринбург

мы "часа через три" до сих пор не едим :D
если тебе полегчает, мы в вашем возрасте через час ели как максимум :)

Екатеринбург

К вопросу об Африке - вот везде пишут - равняйтесь на Африканские племена (типа там идеальная связь мать-ребенок). А в голову лезет ехидная мысль - а что, Африка чего-то добилась? Мы знаем имена великих африканских ученых, музыкантов, художников? Так ли уж нам надо на Уганду равняться?
Я не против ГВ и ношения детей на руках. просто ехидничаю со злости и недосыпу...

мама
Екатеринбург

Медведка
через час ели как максимум

:) чесно-чесно мне полегчало, просто со старшей мы уже с мужем в город уходилигулять и оставляли ее бабушкам

мама
Екатеринбург

А что, человек может быть счастливым, только будучи великим музыкантом-ученым-художником?
И если твой ребенок таковым не будет, то останется лишь пойти и утопиться? :D

мама
Екатеринбург

Клюква
А что, человек может быть счастливым, только будучи великим музыкантом-ученым-художником?

нет, конечно, но маме-таки гараздо приятней:)

Екатеринбург

Ну дык равняться - то на лучших надо...
Я ж говорю - ехидничаю. Гаверно, они нас счастливее. Когда сытые...

просто посетитель
Екатеринбург

Не всем детям подходит модное нынче кормление по требованию. Например, если у детей проблемы с неврологией (а это сейчас часто), то использвоание ГВ как успокоительного лишь замалчивает проблему и вредит ребенку в итоге. Кроме того, есть дети которым просто полезен режим дня, в том числе и кормления по часам.Сообщение было изменено пользователем 21-02-2006 в 14:43

мама
Екатеринбург

Клюква

ну у меня от бесрежимного прикладывания молока-то больше не стало, выпивает она обе груди, вечером - когда голодная, помто пересып, потом сразу после ванночку и через полчаса когда на ночь спать - получается что за часа два 4-5 раз и к моменту укачивания начинает просто выплевывать сосок и орать- молока то у же нет практиццки
а как режим устанавливать - слашать ор?я мечтала что самособой все организуется:) ну у меня была такая доча первая

мама
Екатеринбург

Рекомендации ВОЗ по грудному вскрамливанию разработаны на изучении женщин африканских племен с учетом современной специфики. Нигде не видела призывов равнятся на Уганду.
Кстати европейской женщине легче, чем африканской, т.к. у последних нет декретного отпуска.

Мы знаем имена великих африканских ученых, музыкантов, художников?

Я вот сегодня ночью смотрела передачу про отпрысков знаменитых родителей, в т.ч. и знаменитых музыкантов. Очень неприятные ощущение осталось от просомтра, дети с самого младенчества лишены общения, заботы, внимания родителей, в подростоковом и взрослом возрасте имеют большие проблемы. Например, у Рода Стюарта дочь с 16 лет член клуба анонимных алкоголиков, сын исключен из школы, наркоман, постоянный клиент в полиции. По МТВ было очень показательно большое шоу про семейку Осборнов.
Ну нафиг, я лучше не буду высыпаться год-два и "выпаду" из общественной жизни, но мои дети в будущем не будут страдать и привлекать к себе внимание дикими выходками.

Екатеринбург

Прям как про меня пишете:)) Все-таки, мамы, у которых ПЕРВЫЙ ребенок проблемный, а второй - нет, наверно счастливее. Как-то логичнее получается. Я уже морально готовлюсь к коликам, зубам с температурой, сшибанию углов при ходьбе и всему тому, чего со старшей не проходили:)) И чего я своб старшую ругаю? Золотой ребенок, если разобраться. Был. Лет до полутора:D.

мама
Екатеринбург

Категорически с вами не согласна. Если у ребенка даже небольшая проблема с неврологией это сразу видно и пробелму надо решать с врачом. А сосоание и контакт помогает ребенку успокоиться.
Кроме того ....есть дети которым полезно... кормления по часам.
Это дети, например, с проблемами жкт. Им действительно лучше кормиться по режиму. Но таких детей очень мало.
Есть дети которым просто полезен режим дня в том числе
Режим дня полезен всем :) Есть два вида режима - первый устанавливает мама, второй - режим устанавливает ребенок. Я стороник второго вида режима.

Екатеринбург

Я ж не про детей великих говорила - они, действительно, частенько несчастны, а про достижения цивилизации в целом.
Это я к тому, что такая мысль приходит в голову, когда говорят, мол, на ГВ дети умнее получаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Синеглазка
ГВ дети умнее получаются.

это пропаганда.

мама
Екатеринбург

Ну вот недавно натолкнулась на такие данные: человеческое молоко самое жидкое, поэтому человеческие детеныши часто и подолгу прикладываются к груди. По одной из теорий у ребенка во время длительного сосания активно формируется и развивается мозг. Это одна из теорий почему человек перестал быть зверем и стал Хомо сапиенс :)

мама
Екатеринбург

Синеглазка
когда говорят, мол, на ГВ дети умнее получаются.

Во-первых, ТАК никто не говорит %).
ПИшут, что среднестатистически грудники имеют В СРЕДНЕМ более высокий коэффициент интеллекта, чем аналогичные некормящиеся дети.
А во-вторых, абсоллютно одинаковые выборки детей (отличающиеся лишь методом кормления) подобрать невозможно, потому говорить, что именно кормление является причиной этого явления, никак нельзя.
Например, известно, что образованные мамы кормят грудью чаще, чем необразованные. Угадай c трех раз, у чьих детей интеллект будет выше по определению? :D

мама
Екатеринбург

да я не против ГВ, только за, но хочется и иногда свободного времени, например в парикмахерскую сходить, а так получается как на привязи полгода и больше:)
я уж не выдержала и мы всей семьей, включая Соню в люльке пошли в субботу в сауну - так по очереди с ней сидели, пока кто-нибудь парился:)
зато я кайфанула наконецто

Екатеринбург

Насчет образованные чаще - сииильно сомневаюсь! В деревнях явно не искусственники. Да и денег на смеси далеко не увсех хватит. ИМХО, это как раз образованные, работающие, занятые и успешные мамы суют чадам бутылку в зубы, вручают их няням и вперед, трубиться и еще раз трудиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Синеглазка
В деревнях явно не искусственники

В деревнях именно предпочитают ИВ. Чем выше достаток и уровень образования - тем выше %% на ГВ, т.е. это чисто городское явление.

мама
Екатеринбург

мммм, у меня родственница родила недели 2 назад. молока нет. врачи ничем помочь не могут. кормят смесями, потом, гооврят на манную кашу перейдет

мама
Екатеринбург

Бумс
В деревнях именно предпочитают ИВ

на чем основано? про уровень интеллекта так то кажется актуальнее для городских - вот в Моске была статистика только 15% на ГВ

мама
Екатеринбург

бабушка наша рассказывала что не кормила своих детей - некогда было, дети дома друг с другом , она на работе по 12 часов.

Тема закрыта
Причина:
";