Помогите: Ребенок не какает 3 сутки!

автор
мама
Сысерть

Девочки, помогите советом: что сделать чтобы малышка покакала?
нам 2 месяца. лекарства (типа линекс и никакие другие тоже) не принимаем. последний раз какала в среду утром, а сегодня уже суббота!!!!! выкладывания на живот и гимнастика не помогают.
хотя ведет себя нормально, живот не вздут, мягкий. только "пук" ну ОООчень вонючий.

Екатеринбург

если вы на ГВ, то можно 5 суток не какать

просто посетитель
Екатеринбург

до завтра отстаньте от ребенки:) на крайний случай - глицериновая свечка.
ребенку купали - часто они в этот момент какают.
да, кстати, линекс часто крепит......

просто посетитель
Екатеринбург

на ГВ? это НОРМАЛЬНО!!! если ребенка это небеспокоит!!!

мама
Екатеринбург

саб симплекс попробуйте

автор
мама
Сысерть

Машуня
если вы на ГВ

на ГВ.

tes
линекс часто крепит......

мы НЕ принимаем!

мама
Екатеринбург

свечку с глицерином-лучший вариант. Только не вся свечка сразу, а 1/8 свечки. часа через полтора прокакается.

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaOrlova
на ГВ.

до 5-7 суток это нормально! не трогайте ребенка пока, вот если ее это будет беспокоить тогда 1/8 глицериновой свечки можно

Екатеринбург

Если живот мягкий и ребенка не беспокоит, ничего не делайте. На ГВ это нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaOrlova
мы НЕ принимаем!

Соря, по диагонали читала:) Короче, без паники. Если деть не какает и не плакает, значит в этом есть высший лялечный смысл. Свечку попридержите.

мама
Екатеринбург

Потерпите еще пару дней...сама прокакается... Я как-то не выдержала, свечу поставила - мне было жалко ребенка, видно, что неприятно ей было. А сейчас сама какает, бывает, и не каждый день. Я не тороплю.
Педиатр назначила слабительное (хотя сам "стул" нормальный, не густой, не запор) и линекс, я не давала ребенку, всё нормализовалось само собой. Сечас может и пару раз в день и один раз в несколько дней. Главное -самочувствие малышки, по ним видно, когда хотят и не могут и когда могут (как думает мама), но не хотят).
Они еще учатся какать, пукать, жить. Дайте организму понять, что он может, а чего нет.

Екатеринбург

у нас так же было. не какали по 3 дня и пуки оч. невкусные были. Хоть и пишут на форуме, что 5=7 дней норма, я более 4-х суток не ждала, потом прокакаться не может да и каки густые не кашеобразные уже становятся. Либо свечку, либо дюфилак - он не вреден. МАме чернослив и свежии кифир Кстати, от свежего кифира мы с дочей 3 дня по 3 раза какали.
А после 4-х мес. стали пить сок - щас меня закидают помидорами - но зато какаем 2-3р стабильно ттт.Сообщение было изменено пользователем 06-06-2009 в 18:08

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамочка-Оксаночка
МАме чернослив

а скоро свежие сливы будутт...лопайте побольше....а так льняное масло на ночь (одну пипетку) + сами тысячелистника отвар попейте...я так делала по совету гомеопата....помогло...но потом просто отвары чернослива давала ляльке и всё ок

мама
Екатеринбург

маленькую свечечку или клизьмочку (спринцовку) маленько теплой водички

мама
Москва

OlgaOrlova
хотя ведет себя нормально, живот не вздут, мягкий. только "пук" ну ОООчень вонючий.

у нас так же. Если 2-3 дня подряд сходит я в восторге, дальше опять простой. Я ничего не делаю, не плачет значит не болит, значит все ок! Доктор со мной согласен.

мамочка-Оксаночка
А после 4-х мес. стали пить сок - щас меня закидают помидорами - но зато какаем 2-3р стабильно ттт.

2-ой день даю яблочный, пока ничего. ЖДЁМ...

мама
Екатеринбург

правильно все пишут: до недели без покака - вариант нормы, если не беспокоит

мама
Екатеринбург

нам всегда врач говорила - 3 суток, потом надо стимулировать. Свечку или трубочку ставили.

хочу стать папой!
Екатеринбург

AGuts
до 5-7 суток это нормально! не трогайте ребенка пока

ребёнк должен какать каждый день!!!!!! на 3-тьи сутки надо вызывать скорую а не глицериновые свечки :angry:

автор
мама
Сысерть

мы покакулили совсем немножко правда, но уже результат!
такой запашище!!!! просто газовая атака! :D

Аноним 129

Жмypик
ребёнк должен какать каждый день!!!!!! на 3-тьи сутки надо вызывать скорую а не глицериновые свечки

:=-O: :=-O: ну вот в студии педиатр появился

просто посетитель
Екатеринбург

Жмypик
ребёнк должен какать каждый день!!!!!! на 3-тьи сутки надо вызывать скорую а не глицериновые свечки

да вы что.......... теперь знать буду...........

мама
Екатеринбург

мы по 9 суток не какаем

мама
Екатеринбург

Жмypик

из за таких как вы неопытные мамы детей мучают. индивидуальный подход нужен к каждому ребенку, а не совковый метод "все как один"

автор
мама
Сысерть

Жмypик

мы тут живем в таких условиях, что я даже представить не могу что мне скажет врач, приехавший бы на наш вызов %) послал бы меня в общем и отматерил как первоклашку блин, тут даже педиатра нет %)

мама

мы тоже какаем раз в 2-3дня...и меня эт не радует совсем...доча пукает с трудом...тоже не радует...как покакает так праздник, а вообще я тоже считаю что

Жмypик
ребёнк должен какать каждый день!!!!!!

но никак не стимулирую какули...

windic
а так льняное масло на ночь (одну пипетку)

ребёнку? с какого возраста?

windic
но потом просто отвары чернослива давала ляльке и всё ок

а вот тут мона поподробней!

mamaVladika
мы по 9 суток не какаем

застрелиться мона! (извините , я б с ума сошла еслиб мы так какали)

мама
Екатеринбург

мт
нам всегда врач говорила - 3 суток

нам это наш педиатр тоже сказала:

Беляшка
до недели без покака - вариант нормы, если не беспокоит

Жмypик
ребёнк должен какать каждый день!!!!!! на 3-тьи сутки надо вызывать скорую а не глицериновые свечки

ну вы чего, вот статью педиатра на днях читала об этом. период редких покакаков наступает почти у всех детей со скольки-то там месяцев и может несколько месяцев длиться. жкт только учится еще нормально работать. если ребенок не плачет, не тужится безуспешно, вообще бодр и весел - все нормально! в конце концов, ГМ может практически полностью усваиваться

Тема закрыта
Причина:
";