Помогите: Ребенок не какает 3 сутки!

мама
Москва

а вот что делать, если не какает и беспокоит...??уже 3 месяца ищу ответ на этот вопрос, никто и ничто не помогет, ребенок мучается жутко...крыша уже едет %)

мама
Екатеринбург

StiX
а вот что делать, если не какает и беспокоит...

прежде всего, проконсультироваться с педиатром. если ничего не говорит, с другими специалистами, хоть бы и платными. если три месяца не какает толком и беспокоит, тут точно просто свечки не помогут

мама
Каменск-Уральский

у нас тоже такая проблема :( . Все началось в 3 месяца . сыну прописали лактобактерин и дюфолак. мне - из рациона убрать рис, все мучное и начать пить усиленно компоты из чернослива и кураги. Но каково было мое удивление, когда я узнала истинную причину :shock: ....Оказывается у некоторых детей, находящихся на ГВ, возникает такая реакция на месячные мамы....и у нас именно эта реакция...проявляется все еще, но уже не так явно (ребенку, уже все таки год)

мама
Екатеринбург

Фроська

я тоже сначала стрелялась. Испробовали вообще все, но потом пришли к тому что такая особенность у ребенка.Я прочитала, что заграницей на ГВ в норме не какать до 21 дня. Естественно это при условии, что ребенка не беспокоит.Сообщение было изменено пользователем 06-06-2009 в 23:28

мама
Каменск-Уральский

mamaVladika
заграницей на ГВ в норме не какать до 21 дня

вво садисты...это жа какой потом дизбак у ребенка-то...

мама
Екатеринбург

ИА
Оказывается у некоторых детей, находящихся на ГВ, возникает такая реакция на месячные мамы....и у нас именно эта реакция...

у меня месячные начались через 28 дней после родов, тогда он еще какал миллион раз в сутки)) никогда связи такой замечено не было (сейчас даже все вспоминая). сейчас 8 месяцев, месячные каждые 28 дней, проблема оставлена в далеком прошлом

мама
Каменск-Уральский

Фроська
а вот тут мона поподробней!

Домашний отвар чернослива можно давать детям с тех месяцев.
Приготовление: чернослив (6-7 штук) промыть и залить кипятком(примерно стакан),можно добавить 1\2 ч.л. сахара, дать настояться ( лучше в термосе) лучше зваривать на ночь. и все. ягоды ешьте сами, а настой-дитятке вместо воды, а можно вместе с ней

мама
Екатеринбург

ИА
вво садисты...это жа какой потом дизбак у ребенка-то...

он еще те инквизиторы)) в европе считается дикостью спать в одной комнате с ребенком, про одну постель вообще молчу))

мама
Каменск-Уральский

Беляшка

значит другая причина

мама
Каменск-Уральский

Беляшка
инквизиторы)

точно подмечено

мама
Уфа

mamaVladika
не какать до 21 дня.

:vis: :shock:

мама

mamaVladika
заграницей на ГВ в норме не какать до 21 дня

мы вычитываем ту информацию которую мы хотим видеть и знать! но ИМХО это ну просто ооооочень много! Представляете что твариться в организме? Эт ведь привычный запор уже...
Я тоже пью компоты всякие разные, варю из сухофруктов, я как по времени летаю в туалет а вот доча неть

мама
Москва

Беляшка
прежде всего, проконсультироваться с педиатром. если ничего не говорит, с другими специалистами, хоть бы и платными. если три месяца не какает толком и беспокоит, тут точно просто свечки не помогут

да мы у кого только ни были уже...вот еще записалась к одному светилу медицины..все дают разные советы, но ничего в итоге не помогает, так и ставим свечки да трубочки, тк прокакаться сама не может вообще и мучается жутко... %)

мама
Екатеринбург

StiX
да мы у кого только ни были уже...

я что-то сама перечитала свой пост и подумала: ну да, типа без меня бы не додумались)

мама
Екатеринбург

Так много всего написано, а чо делать я так и не поняла :boom: На 2 месяца и пятый день уже не какаем, попробовала сделать массаж который в роддоме показывали не множко получилось, кал густой почти как у взрослого :=-O: и пукает тоже очень вонька

просто посетитель
Екатеринбург

Таня1986
На 2 месяца и пятый день уже не какаем, попробовала сделать массаж который в роддоме показывали не множко получилось, кал густой почти как у взрослого

1/4 свечки глицериновой, пересмотреть свою диету.

автор
мама
Сысерть

tes
пересмотреть свою диету

например??? что следует, а что нет кушать?

Екатеринбург

если

OlgaOrlova
ведет себя нормально, живот не вздут, мягкий

то значит все ок и от ребзика и его попы надо отстать, сами сьеште чернослив и покакайте - может полегчает, а? ;)

plesha
саб симплекс попробуйте

он от газов так то %)

tes
Если деть не какает и не плакает, значит в этом есть высший лялечный смысл

во-во++++++++

мт
нам всегда врач говорила - 3 суток, потом надо стимулировать

кишечник? %) а когда ребзе учиться самостоятельно его себе стимулировать? перед дет садом учить будете? %)

Жмypик
ребёнк должен какать каждый день!!!!!! на 3-тьи сутки надо вызывать скорую а не глицериновые свечки :angry:

под столом :j_0021:

Екатеринбург

Фроська
доча пукает с трудом...тоже не радует...как покакает так праздник,

для начала необходимо пересмотреть СВОЮ диету и отслеживать состояние СВОЕГО кишечника, отрегулировать там все и наладить.

Беляшка
жкт только учится еще нормально работать.

+++ дайте деткам возможность научиться самим делать эти дела, мамки. а то блин не покакал пару суток, а тут уже и мамка из-за угла со свечкой наготове и маньячным желанием, чтобы ребзя какал по расписанию %)

StiX
а вот что делать, если не какает и беспокоит...??

может остеопатия, гомеопатия? пробовала?

ИА
.Оказывается у некоторых детей, находящихся на ГВ, возникает такая реакция на месячные мамы....

а какая связь?

ИА
вво садисты...это жа какой потом дизбак у ребенка-то...

с чего? %) ГМ стирильно, оно просто почти полностью усваивается. Ребенок дискомфорт терпеть не будет никогда, если че.

Фроська
Эт ведь привычный запор уже...

запор это - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759

автор
мама
Сысерть

Дашенька :)
то значит все ок и от ребзика и его попы надо отстать, сами сьеште чернослив и покакайте - может полегчает, а?

умом то понимаю, что надо успокоиться, а не могу(((

вообще у нас диагноз: дисбак, и врачи нас уже мягко говоря одолели, я до них никак достучаться не могу: у меня у самой постоянно проблемы с кишечником и что лечить меня надо и отстать от малявки, а они все свое: линекс, хилак форте.. и далее по списку)

Екатеринбург

OlgaOrlova
что следует, а что нет кушать?

от чего вам какается - ешьте, отчего запирает - нет, смотрите на состояние своего кишечника, уберите все, от чего какой либо дискомфорт у вас. если ребю хорошо - оставьте в покое.

Екатеринбург

OlgaOrlova
вообще у нас диагноз: дисбак, и врачи нас уже мягко говоря одолели

дисбак, это не болезнь, это симптом, не такой болезни и его не лечат %) ребенок к миру адаптируется, а врачи его линексом травят %) если у вас там проблемы - это и ответ на вопрос - лечите СЕБЯ!!!

OlgaOrlova
умом то понимаю, что надо успокоиться, а не могу(((

а для вас показатель здоровья - это кол-во какуль у ребенка? %) почему мамашки по какашкам то все определяют, это не кофейная гуща

Екатеринбург

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 - дисбактериоз - прочитайте и успокойтесь.

мама
Москва

Дашенька :)
может остеопатия, гомеопатия? пробовала?

она у меня оч не любит врачей и плохо переносит, ходили к остеопату - кричала там..отказались с нами работать(((

мама
Москва

OlgaOrlova
например??? что следует, а что нет кушать?

мучное запирает сильно - печеньки, хлеб,макароны...слабит чернослив например

Тема закрыта
Причина:
";