Помогите: Ребенок не какает 3 сутки!

Екатеринбург

StiX
она у меня оч не любит врачей и плохо переносит

а как она врачей идентифицирует? гомеопат руками не трогает, я бы обратилась, у подруги до 6 мес сын орал из-за живота - че тока не делали, наша класс. медицина не помогла и тока гомеопатия их спасла.

Екатеринбург

StiX
ходили к остеопату - кричала там

есть неплохой остеопат - понравилось как с детем общается, могу кинуть телефон в личку, напиши тока если надо тож в личку - чтобы я не забыла.

мама
Москва

Дашенька :)
а как она врачей идентифицирует?

а вот спроси ее)) идентифицирует безошибочно - хоть мы в больницу приходим, хоть больница к нам.

Екатеринбург

Дашенька :)
есть неплохой остеопат - понравилось как с детем общается, могу кинуть телефон в личку

а можно и мне телефон в личку..мерси

мама
Екатеринбург

StiX
OlgaOrlova
например??? что следует, а что нет кушать?
мучное запирает сильно - печеньки, хлеб,макароны...слабит чернослив например

еще рис крепит

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaOrlova
вообще у нас диагноз: дисбак, и врачи нас уже мягко говоря одолели, я до них никак достучаться не могу: у меня у самой постоянно проблемы с кишечником и что лечить меня надо и отстать от малявки, а они все свое: линекс, хилак форте.. и далее по списку)

Дашенька :)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 - дисбактериоз - прочитайте и успокойтесь.

Не читала и принципиально не буду, ибо плохая:) Дисбак - это скорее состояние кишечника, которое может вызвать болезни, а может и не вызвать. Лечить нуна лишь в случаях, когда болезни эти он вызывает (а именно - энтероколит, дерматозы и что-то-там-еще). Причем - Линекс и Хилак препараты для лечения, так сказать, не очень удачные. Тут придется сдать анализ и уже по его результату смотреть, что нуна делать - выселять или заселять. Не все так однозначно...

Екатеринбург

tes
Не читала и принципиально не буду, ибо плохая

позиция очень странная
там мало так то

tes
Дисбак - это скорее состояние кишечника, которое может вызвать болезни, а может и не вызвать.

дисбак не может вызвать болезнь, это болезнь может его вызвать, а вообще

tes
Дисбак - это скорее состояние кишечника

нормальное для ребенка, если его это не беспокоит, т.е. нет температуры, рвоты, сильных болей.

просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)
позиция очень странная
там мало так то

Меня просто достало, что именно этой статьей все тыкают. Я же реально вижу - да, были у нас проблемы с кишками, до сих пор последствия разгребаем, нет, состав микрофлоры не менялся каждый день, как обещали специалисты - стабильно сеялась клебсиелла одного вида, да, после проведения "абсолютно ненужного" лечения ребенку стало реально лучше.

Дашенька :)
дисбак не может вызвать болезнь, это болезнь может его вызвать

Дисбака не существует - как может болезнь его вызвать?:D
Если серьезно - есть куча болячек, вызываемых дисбактериозом, которые протекают без

Дашенька :)
температуры, рвоты, сильных болей.

В частности, практически все дерматиты напрямую связаны с проблемами в кишках и без лечения несуществующего дисбактериоза банально загоняются внутрь и благополучно повторяются.

Дисбак - не нормальное состояние. Это - переходное состояние ЖКТ. Если же микрофлора не в состоянии выправиться сама, а того паче - если условно-патогенная флора отбросила все и всяческие условности, надо кишкам помогать.

мама
Екатеринбург

StiX
1/4 свечки глицериновой

оч хорошая вещь мы вчера за все дни прокакались :)

мама

Дашенька :)
для начала необходимо пересмотреть СВОЮ диету и отслеживать состояние СВОЕГО кишечника, отрегулировать там все и наладить

в том то и дело что у меня сейчас нет проблем с туалетом, как по расписанию, а вот у дочи нет, раз в 3дня, вчера весь день тужилась я её не трогала, с утра тужится...поставила микролакс, пронесло её оооочень густо :j_0008: :j_0008: :j_0008: и очень пахуче! :j_0008:

мама
Екатеринбург

Я читала в очень хорошей книге, по всё что тамс прочитала подтверждается. Нормальный стул от 2-х раз в день до 2-х раз в неделю. Каждый человек индивидуален не стоит об этом забывать! Ксли ребёнок ведёт себя как обычно, то нет пичин для беспокойства. А если его это беспокоит тогда возмжно стоит помочь тут уже написали много методов. А когда покакает сдать анализ на дизбактериоз. Возможно какя нибудь зараза прицепилась к маленькому. Отличное средство при дизбактериозе лактобактерин и бифидобактерин, но не сухой что продаётся в аптеках а жидкий свежеприготовленный продаётся на ул.Луначарского,133 тел.350-10-14 "Уралбиомед" Кстати там ксть врач у которой можно прокунсультироваться по дозировке.ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ НЕТ.

Екатеринбург

tes
если условно-патогенная флора отбросила все и всяческие условности, надо кишкам помогать.

но мы же говорим не об этом, а о том, что жидкие зеленые и не дай бог прости господи с пеной какули - вызывают у врачей почти религиозный страх и называется страшным словом "дисбактериоз", а вообще конечно надо смотреть на общее состояние крохи.

Екатеринбург

Фроська
у меня сейчас нет проблем с туалетом, как по расписанию, а вот у дочи нет, раз в 3дня

дак вы то что кушаете? грудное молоко? нет! у вас там стока всего в кишках, что просто опасно не какать каждый день, а у малыша там что? вряд ли накопленные годами шлаки, бляхи и тыпы %) поэтому ее расписание - 3 дня или больше. Нам 9 мес и мы тоже порой не какаем и 3 и 4 дня и не парюсь я...не пытаюсь ей что то куда то засунуть....

Тема закрыта
Причина:
";